id: Гость   вход   регистрация
текущее время 18:31 23/04/2024
Автор темы: SATtva, тема открыта 10/07/2007 14:50 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/УстановкаПоддержкаИБезопасностьСкрытогоСервисаTor
создать
просмотр
ссылки

Установка, поддержка и безопасность скрытого сервиса Tor


Тема предназначена для обсуждения основных аспектов работы скрытых сервисов (hidden services) сети Tor. Вопросы и ответы предпочтительно публиковать здесь, нежели раскидывать по не относящимся к делу страницам.


!Дабы не компрометировать ни ваш скрытый ресурс, ни наш вполне открытый сайт, убедительно просим не конкретизировать здесь тематику публикуемых у вас материалов. При любых сомнениях и ради собственной безопасности мы оставляем за собой право удалять сообщения/вопросы/комментарии, не отвечающие данному правилу. Спасибо за сотрудничество.

 
На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Комментарии
— Гость (10/07/2007 13:47)   <#>
Другой_Гость никакие цензурные ограничения, кроме удаления топиков подобных вам морализаторов не предполагаются.
Я считаю, что запрет на оружейную тематику является признаком рабского государства. В свободном обществе каждый должен иметь право на ношение любого оружия, но при этом четко представлять последствия его применения.
Скажите, вы бы стали грабить прохожих на улице, зная что любой из них может в ответ вас пристрелить?
— unknown (10/07/2007 15:09)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
2 Оба гостя:

Аргументы обеих сторон хорошо известны и обсуждаются в массе инфоресурсов включая популярные передачи. Не стоит их сюда копировать, а то это перерастёт в словесную перестрелку.

запрет на оружейную тематику является признаком рабского государства.

Если всё так абсолютизировать, то с каждой личной колокольни все государства в чём-то рабские. Не дают например распространять информацию абсолютно анонимно без контроля со стороны этого государства.

В свободном обществе каждый должен иметь право на ношение любого оружия, но при этом четко представлять последствия его применения.

Информация к счастью не является оружием.
Поэтому, в свободном обществе каждый должен иметь право на полностью анонимные каналы связи и публикации, но при этом даже не надо чётко представлять последствия их применения. Ответственность лежит на исполнителе.

Вот ваши американские товарищи по оружию вообще не скрываются. Они потребовали от военных через суд рассекретить настоящий учебник для диверсантов, по которому обучались соответствующие подразделения армии США (там свыше сотни страниц с подробными инструкциями и сотней картинок как делать взрывчатку, самодельные гранаты, бомбы, мины, ракеты и даже стрелковое оружие из самых невинных подручных средств – если что-то не удасться достать иным путём).

Когда один сенатор наложил вето на этот документ, суд недавно рассмотрел его повторно и признал верховенство свободы слова над мнимой безопасностью граждан. Сенатора подняли насмех, а решение суда и сам учебник неформально назвали его именем. Теперь документ свободно лежит в Интернете безо всяких там анонимных форумов и сетей. Возможно его скоро напечатают и он будет доступен в библиотеках.
— Другой_Гость (10/07/2007 18:20)   <#>
Скажите, вы бы стали грабить прохожих на улице, зная что любой из них может в ответ вас пристрелить?

Лично я бы наверное не стану грабить прохожих на улице даже если буду твёрдо уверен, что никто из них не может меня пристрелить. (В крайнем случае займусь попрошайничеством.) Но предполагаю, что, в случае реализации ваших идей грабители просто начнут стрелять первыми. И лично я предпочёл бы лишиться кошелька, а не жизни.

В свободном обществе каждый должен иметь право на ношение любого оружия, но при этом четко представлять последствия его применения.

Вы забываете, что некоторык люди иногда теряют над собой контроль, и в такие моменты чем более мощьное оружие находиться в их руках, тем больше бед они принесут. (А у вас никогда не было моментов в жизни, когда вам хотелось взять автомат Калашникова и перестрелять "всех этих сволочей"?) И при чём тут морализаторство? Просто посмотрите статистику по психическим заболеваниям. Многие при этом не состоят на учёте. Вы действительно всем хотите раздать оружие? В таком "свободном обществе" мне бы лично жить не хотелось.

Разумным решением было бы создание "Общества(клана, сословия,...) владеющих (такого-то типа) оружием", которое бы отвечало за принятых в свои ряды членов, и только им предоставляло бы соответствующую информацию. А открытый инструктаж по убийству "для чайников" – ну он к вам, я думаю, и вернётся.

И ещё вы не ответили об оружии массового поражения.

Информация к счастью не является оружием.

Я думаю, вы заблуждаетесь. ("Знание – сила" Ф. Бэкон)
Вы вот такое слово "шантаж" слышали? А ведь просто информация (знание о слабых местах), используемая для принуждения!.

в свободном обществе каждый должен иметь право на полностью анонимные каналы связи и публикации, но при этом даже не надо чётко представлять последствия их применения. Ответственность лежит на исполнителе.

На ничего не соображающем и обдолбаном исполнителе... Ну-ну. В пи$ду такое свободное общество!

Дабы не компрометировать ни ваш скрытый ресурс, ни наш вполне открытый сайт, убедительно просим не конкретизировать здесь тематику публикуемых у вас материалов.

Ну так уже конкретизировали. Какие тут ещё могут быть сомнения? Человек высказался вполне определённо о своих целях, каковые, может быть даже подпадают под статью "пособничество терроризму". В общем, мало не покажется.

При любых сомнениях и ради собственной безопасности мы оставляем за собой право удалять сообщения/вопросы/комментарии, не отвечающие данному правилу.
А о безопасности потенциальных жертв подумать не хотите?

Спасибо за сотрудничество.

Вот именно "за сотрудничество" и привлекут. Как говориться, "не те, так эти".


PS
Набрал в поиске: "исключительно в познавательных целях". Познал много интересного...
— SATtva (10/07/2007 18:52)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Просто посмотрите статистику по психическим заболеваниям.

Лучше посмотреть статистику по употреблению алкоголя и числу убийств на бытовой почве и в состоянии алкогольного опьянения. Пока наиболее распространённым орудием убийства является кухонный нож (официальная статистика МВД), поражающая способность которого весьма ограничена.
— SATtva (10/07/2007 18:58, исправлен 10/07/2007 19:02)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Дабы не компрометировать ни ваш скрытый ресурс, ни наш вполне открытый сайт, убедительно просим не конкретизировать здесь тематику публикуемых у вас материалов.

Ну так уже конкретизировали.

Вы дальше не прочитали: "При любых сомнениях и ради собственной безопасности мы оставляем за собой право удалять сообщения..."

А о безопасности потенциальных жертв подумать не хотите?

То есть Вы предлагаете прежде чем давать вопрошающему какие-то наставления, инструкции, рекомендации по применению тех или иных криптосредств узнать у него под полиграфом, в каких целях он собирается этими средствами пользоваться? Не наш подход, извините. (В первую очередь по практическим соображениям.)
— Гость (10/07/2007 20:19)   <#>
Но предполагаю, что, в случае реализации ваших идей грабители просто начнут стрелять первыми.

Вы не имеете права носить оружие, а грабители его часто носят. Если вы боитесь самообороняться, то можете отдать им даньги, а потом встать в позу раком и смазать жопу вазелином. Нет уж, лично я предпочитаю умереть оказав сопротивление.

Вы забываете, что некоторык люди иногда теряют над собой контроль, и в такие моменты чем более мощьное оружие находиться в их руках, тем больше бед они принесут.

Не делайте из этого трагедии. В США у населения на вполне законным основаниях есть широкий спектр стрелкового оружия (вплоть до автоматов), и ничего, живут.

Вы действительно всем хотите раздать оружие?

Я не хочу никому ничего раздавать. Я хочу чтобы каждый человек желающий иметь оружие и нести ответственность за его примерение мог осуществить свое желание. Сейчас же законы целиком и полностью на стороне криминала.
Например вас тормозят гопники, вы применяете против них оружие и вас садят.

А открытый инструктаж по убийству "для чайников" – ну он к вам, я думаю, и вернётся.

Почему же сразу по убийству? Оружие должно использовться в первую очередь для самообороны и защиты собственного имущества.

И ещё вы не ответили об оружии массового поражения.

Оружие массового поражения невозможно изготовить в домашних условиях. Ограничивать доступ к информации о нем я смысла не вижу, так как те кому нужно такое оружие всеравно найдут информацию, а незнакомые с ним люди имеют мало шансов выжить при применении этого оружия против них.
Информация должна быть свободной.
— spinore (10/07/2007 21:43)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1515   документов: 44   редакций: 5786
То есть Вы предлагаете прежде чем давать вопрошающему какие-то наставления, инструкции, рекомендации по применению тех или иных криптосредств узнать у него под полиграфом, в каких целях он собирается этими средствами пользоваться? Не наш подход, извините.

И тем не менее. Вот даже рассмотреть криптографию с нейтральной стороны: что это? Это раздел академической математики, однако почему-то чтобы разрабатывать криптосредства нужна лицензия от чекистов. Странно, но факт.

Оружие массового поражения невозможно изготовить в домашних условиях.

Не ясно что есть "домашние условия". При желании – всё можно.
— ent1 (11/07/2007 01:01)   <#>
По-моему в НАШЕМ мире что-то неправильно.
И уже давно неправильно.
И я вижу только один выход из этого всего бреда. Какой?

Кухонным ножем можно убить и порезать не меньше, чем тем, что сейчас считается холодным оружием. Давайте запретим все ножи! И обвиним все фтрмы производители кухонных принадлежностей в пособничестве...

Отвертка в умелых руках становится не менее грозным оружием чем нож – давайте запретим все отвертки! И, самое главное, любое обсуждение отверток приравняем к пособничеству, ну вы поняля?

Молотком тоже можно махать нехило – давайте запретим молотки.

А если человек обучен (хороше обучен) рукопашному бою, то ему даже оружие не нужно – давайте запретим все книги и спортивные тренировочные центры по этой тематике. Собственно, это и было при ссср. Вы что, хотите обратно, туда?

Подписываюсь под фразой: Информация должна быть свободной.

spinore
Можно Вам задать нескромный вопрос? Вы где/кем работаете?
Сори за оффтопик.
— spinore (11/07/2007 02:27)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1515   документов: 44   редакций: 5786
ent1
Можно Вам задать нескромный вопрос? Вы где/кем работаете?

https://www.pgpru.com/Проект/П.....тели? Profile=spinore
— unknown (11/07/2007 09:06)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
И тем не менее. Вот даже рассмотреть криптографию с нейтральной стороны: что это? Это раздел академической математики, однако почему-то чтобы разрабатывать криптосредства нужна лицензия от чекистов. Странно, но факт.

Это наследие тяжёлого исторического прошлого. Ну и плюс надо же как-то зарабатывать на лицензиях.

Да и вообще лицензия нужна только для коммерческой продажи или сотрудничества с госструктурами, занятыми с гостайной. Для разработки бесплатных криптосредств, участия в OpenSource проектах и публикации работ по криптографии никаких лицензий не надо. Это было бы уже слишком маразматично.

Я думаю, вы заблуждаетесь. ("Знание – сила" Ф. Бэкон)
Вы вот такое слово "шантаж" слышали?

Право на личную информацию, по-крайне мере в идеале, должно быть важнее права на государственную или общую. Шантаж – преступление, наносящее моральный ущерб кокретной личности.

Если есть задача: настроить скрытый сервис в сети tor. Это общая задача. Распространение технических сведений о том, как это сделать также законно, как обучение системному администрированию или программированию. А то так обучение программированию приравняют к хакерству и написанию вирусов.

Если кто-то проболтался о том, что он будет использовать это для сомнительных целей (хотя и тут нет единой точки зрения), это не значит, что все обязаны приостановить публикацию сведений об основах информационной безопасности.
— unknown (11/07/2007 09:33)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
http://tor.eff.org/docs/tor-hidden-service.html.en
Telling RIAA to Fuck Off!
— SATtva (11/07/2007 12:32)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Вот даже рассмотреть криптографию с нейтральной стороны: что это? Это раздел академической математики, однако почему-то чтобы разрабатывать криптосредства нужна лицензия от чекистов.

Не смешивайте понятия. Криптология как академическая наука позволяет Вам разрабатывать криптографические примитивы и концепции и даже модельное ПО, и никакие лицензии для этого не нужны. А вот если Вы разрабатываете коммерческий продукт (реализующий различные примитивы), с которым хотите выйти на рынок, то это уже совсем другое дело. Вас не удивляет, например, что органы санитарного контроля проводят освидетельствования молочных фабрик?
— SATtva (11/07/2007 12:35)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
/me подумывает о том, чтобы переименовать тему в "Свобода информации против её ограничения"... :-\
— Гость (11/07/2007 16:44)   <#>
Отвертка в умелых руках становится не менее грозным оружием чем нож – давайте запретим все отвертки! И, самое главное, любое обсуждение отверток приравняем к пособничеству, ну вы поняля?

А вот между прочим советуют не давать острые предметы детям. Это полхой совет, по вашему? Положем в каждую коляску по отвёртке! Свободу малым детям!

Это я к тому, что люди разные! И способность владеть собой разная. Очень разная. Кто-то годов убить за бутылку водки, а кому-то не продаёт честь и совесть за все блага мира. И не учитывать ЭТО либо глупость, либо сознательная диверсия.

Поэтому вопрос о "свободе информации" стоит перевести в плоскость "а кто и как будет решать?".

А если ответ на этот вопрос будет найти затруднительно, то заняться вопросом "а кто и как сейчас решает". И здесь мы приходим к известной криптографической идее, что "безопасность через неясность" хуже, чем открытые алгоритмы сокрытия (шифрования,ограничения) информации.

И я против свободы любой информации, но я за открытый контроль за ограничениями в её распространении с возможностью удостовериться в отсутствии при этом злоупотреблений. Для этого может быть подойдут криптографические протоколы с нулевым разглашением.


Вообще словом "свобода" некоторым настолько прокомпостировали мозги, что они согласны ради неё не только на своё, но и на всеобщее уничтожение. :(
На мой взгляд, бороься надо не за свободу а за истину. За её нахождение, понимание и следование ей. Особенно в вопросе о свободе.
Потому как "познаете истину и истина сделает вас свободными", и "где Дух Господень, там свобода" а не наоборот!!!.

Так что я за свободу при дневном свете и для видящих и против свободы ночью, пусть даже и в узком луче прожектора, особенно если этот прожектор находиться в руках врага или дурака. Потому-что подойдя по освещённой дорожке к краю бездны легко оступиться.

Вот ещё несколько цитат:

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам, но горе тому человеку, через которого соблазн приходит
(Мф. 18, 7).
Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили Ему жерновный камень на шею и бросили его в море
(Мк. 9, 42).

либеральный дуализм: реальная жизнь – сама по себе, а миф – сам по себе. Я никогда не был ни либералом, ни дуалистом, и никто не может меня упрекать в этих ересях.
А. Лосев "Диалектика мифа"

Миф – это информация, если кто не понял.

Ну и ещё есть протоколы, в которых хорошо сказано по поводу свободыНЕ по поводу евреев).
— unknown (11/07/2007 17:00)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Я согласен, что есть ценности выше свободы. Точнее только одна, справедливость. Поэтому: Пускай всё человечество погибнет, но зато справедливость наконец восторжествует!
На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3