id: Гость   вход   регистрация
текущее время 18:37 19/04/2024
Автор темы: unknown, тема открыта 04/01/2006 16:30 Печать
создать
просмотр
ссылки

tor 0.1.0.16


Полный список изменений tor 0.1.0.16 можно посмотреть здесь http://archives.seul.org/or/an.....n-2006/msg00000.html


Главное для простого пользователя то, что в программу внесен новый IP-адресс для одного из сервера директорий (tor 26).


Кроме того улучшена работа с цепочками.


По другим сообщениям авторов должно уменьшиться количество "ошибок 404".


Мне лично удалось заметить, что tor теперь действительно вытягивает даже самый медленный коннект "байт за байтом по капле", но все таки отображает страницу, не выдавая 404, что раньше действительно было чаще.


Это удобно также для POP3-E-mail, где разрыв или "ступор" соединения нежелателен.


У кого еще какие впечатления?


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— SATtva (05/01/2006 11:44)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Для Windows-пользователей может быть интересно дополнение TorCP (панель управления Tor), представляющая собой графическую надстройку к Tor-клиенту, с помощью которой можно осуществлять базовую настройку программы, отслеживать пропускную способность канала и т.д.

Сам же Tor-клиент теперь выпускается и в пакетном дистрибутиве (bundled) вместе с Privoxy 3.0.3 и TorCP 0.0.4. Удобно для тех, кто устанавливает программу впервые.
— Lustermaf (05/01/2006 15:15)   профиль/связь   <#>
комментариев: 225   документов: 8   редакций: 2
SATtva:
Сам же Tor-клиент теперь выпускается и в пакетном дистрибутиве (bundled)

Только этот дистрибутив не подписан OpenPGP ключом разработчика(ов) Tor.

А с выходом Firefox 1.5 уже и Privoxy не нужен. :)
— Quike© (05/01/2006 17:44)   <#>
Я лично заметил что с новой версией, задержка не много увеличилась, коннекта, но зато почти не заметил <ошибка 404>, которая порой надоедала.
— SATtva (05/01/2006 18:41)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Lustermaf, Privoxy желателен для фильтрации html (на предмет всякой нечисти вроде js, хотя это можно делать и на уровне брандмауэра) и http-запросов, чтобы не выдавать версию своей ОС, браузера и прочее.
— Lustermaf (05/01/2006 18:53)   профиль/связь   <#>
комментариев: 225   документов: 8   редакций: 2
SATtva, на «предмет всякой нечисти вроде js» фильтрует NoScript, http-запросы с версией ОС, браузера и т.д. — User Agent Switcher. :)
— SATtva (05/01/2006 19:07)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
В таком случае, это уже вопрос привычки и удобства. ;)
— talamar (07/01/2006 01:43)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9   документов: 0   редакций: 0
Lustermaf:
А с выходом Firefox 1.5 уже и Privoxy не нужен. :)

А для Opera 8.51? :) С вашей точки зрения?
— Lustermaf (07/01/2006 02:28)   профиль/связь   <#>
комментариев: 225   документов: 8   редакций: 2
talamar, моя точка зрения тут не при чём.
Firefox начиная с версии 1.1 умеет выполнять DNS запросы через SOCKS прокси, а остальные браузеры — нет. Для них (в т.ч. для Opera) нужно Privoxy ставить.

Насчёт Firefox 1.1+ см. http://www.imperialviolet.org/deerpark.html:
Firefox/1.1 finally has support for sending SOCKS5 requests with DNS names, thus Tor can work without a proxy.

— talamar (07/01/2006 02:36)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9   документов: 0   редакций: 0
Понятно, спасибо. :)
— Гость (07/01/2006 14:47)   <#>
Lustermaf:
SATtva, на «предмет всякой нечисти вроде js» фильтрует NoScript, http-запросы с версией ОС, браузера и т.д. — User Agent Switcher. :)

Сорри, для таких целей лучше всего подходит Proxomitron. Редактирование всего HTTP трафика (как входящего так и исходящего ) на основе регулярных выражений. Проксомитрон соксифицируется и его трафик перенаправляется через Тор. Браузеры настраиваются на Проксомитрон как на локальный HTTP(S) прокси.
— unknown (07/01/2006 17:32)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Сорри, для таких целей лучше всего подходит Proxomitron.

"В таком случае, это уже вопрос привычки и удобства :wink: "

© SATtva
— Lustermaf (07/01/2006 18:27)   профиль/связь   <#>
комментариев: 225   документов: 8   редакций: 2
Эцик:
Lustermaf:
SATtva, на «предмет всякой нечисти вроде js» фильтрует NoScript, http-запросы с версией ОС, браузера и т.д. — User Agent Switcher. :)

Сорри, для таких целей лучше всего подходит Proxomitron.

А у Proxomitron разве открытые исходники? И он портирован на Linux?
— unknown (07/01/2006 19:13)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664


А у Proxomitron разве открытые исходники? И он портирован на Linux?



Кстати, хороший вопрос!

Первый же вопрос из FAQ:

!!(green)

Q01: А можете вы сделать/добавить/изменить...

A01: Нет! Я не являюсь автором программы! Программа бесплатная, но не с открытым исходным кодом, и я не могу ничего в ней добавить и изменить! Это может сделать только автор – Scott R. Lemmon. Русификатор – это лишь изменение в ресурсах программы, но не в коде!

!!

Разумеется и лицензия в таком случае не может быть открытой (не GPL/BSD совместимая). Тем самым автор не дает возможности создать сообщество разработчиков вокруг своей программы или портировать ее на Unix-like-системы.

Разработка программы прекращена и в случае обнаружения каких-либо дыр никто не сможет выпустить патч (по крайней мере официально).

Стоит ли доверять автору, который может быть и хороший человек и талантливый программист и всё такое, но поступил со своей заброшенной и более не интересной и не нужной ему самому (как он уверяет в письме на сайте) программой, как "собака на сене", сделав её всего лишь бесплатной, но оставив закрытой и несвободной?

И когда уже придет осознание того, что в области программ, хоть каким-то боком имеющих отношение к безопасности ничего иного кроме свободных лицензий и быть не может (как это принято, например в криптографии, где большинство шифров нелицензировано и постоянно идёт борьба за прекращение патентования криптоалгоритмов).


Другое дело – проект http://proximodo.sourceforge.net/

Кто-нибудь с ним разбирался?

На данный момент он в рабочем состоянии, развивается или нет?
— Гость (07/01/2006 21:36)   <#>
Относительно автора Proxomitron'а. Он не поступил как "собака на сене". Он погиб – покончил жизнь самоубийством.
Proximodo – это опен сорц клон Proxomitron, (кажется) основанный на его исходниках. Пока сырой, но вроде как работает. Фанаты опен сорц могут использовать его. Тем же, кто заинтересован в результате сегодня, – рекомендуется использовать оригинал.
Любителей Линукса просят не беспокоиться – пусть пользуются Privoxy.
— unknown (08/01/2006 13:17)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
2 NNN:


Относительно автора Proxomitron'а. Он не поступил как "собака на сене". Он погиб – покончил жизнь самоубийством.



Неожиданный поворот сюжета :-(

Конечно, если у человека были какие-то настолько серьезные проблемы и ему было так плохо, то ни до каких мыслей о лицензиях уже и речи быть не могло. Возможно, он просто не успел сделать что-то в жизни.

Светлая ему память, хотя я лично не знаю про него ничего, кроме того, что перечислил выше.
Когда у кого-то не хватает сил жить и доделать что-то полезное людям это вдвойне печально.



Proximodo – это опен сорц клон Proxomitron, (кажется) основанный на его исходниках. Пока сырой, но вроде как работает. Фанаты опен сорц могут использовать его. Тем же, кто заинтересован в результате сегодня, – рекомендуется использовать оригинал.



Спасибо за разъяснения.



Любителей Линукса просят не беспокоиться – пусть пользуются Privoxy.



Privoxy есть и под Win. Единственно, что он в полузаброшенном состоянии со стороны авторов проекта, хотя и под присмотром.

Идея о развитом языке выражений и подключаемых модулей в проксомитроне мне кажется очень интересной, как я понимаю, за счёт нее проект продолжает развиваться. Жалко, что в privoxy этого нет.

P. S. Не думал я, что тема уйдёт так далеко от первоначальной, зато узнал много для себя нового.
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3