id: Гость   вход   регистрация
текущее время 01:07 28/04/2024
создать
просмотр
ссылки

Совместимо ли с анонимностью использование Tor и JavaScript?


Как известно, ни одна платежная система, ни один банк, ни один мало-мальский сайт с использованием финансовых операций, не захочет работать и общаться с Вами без использования JavaScript-ов. Без них никак. Я использую Tor для посещения таких систем как Киви-кошелек, Яндекс.Деньги, Монета.Ру. Могут ли они деононимизировать пользователя, если используются Java-Script? Как вообще их проверить?


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— Николай_Иннокентьевич (03/11/2012 14:13)   <#>
А не опасно ли использовать скрипты во время юзанья платежных систем? Например, "Яндекс.Деньги"? Что всемогущий Российско-ФСБэшный Яндекс может спалить реальный АйПи или нет?
— SATtva (03/11/2012 15:50)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Похоже, этот вопрос пора выносить в FAQ.
— Гость (25/12/2012 01:03)   <#>
Яндекс.Деньги недавно перекрыли возможность заходить через TOR.
— Гость (25/12/2012 01:39)   <#>
Яндекс.Деньги недавно перекрыли возможность заходить через TOR

Сбербанк. Нам важно, что вам важно.
Для нас важна анонимность. Так что СБ идёт, как минимум на***, за ложь в рекламном слогане.
Надо будет попробовать зайти через ТОР. Бывает, что очень много экзитов перебанены, а какого-то нет в бане. Это применительно не к ЯД я написал, а к др. порталам, где ТОР банят. По крайней мере можно попытаться. Если не получиться, тогда, как один из возможных вариантов, пользоваться VPN+Socks, если не хочется передавать избыточную инфу о себе.
Сокс лучше свой. ВПН в идеале тоже.
— unknown (25/12/2012 09:48)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Сбербанк не выдавал "экстремисту" пособие по безработице.
— Гость (25/12/2012 10:47)   <#>
Яндекс-деньги – это вообще отдельная тема о жуликах в инете. стоит погуглить и становится понятным их методы работы. они односторонне имеют правл заблокировать аккаунт, в случае если посчитают вас "неблагонадежным", например регистрация и посещение ресурса с разных IP или рег данные не понравились по национальному признаку (утрирую), молчу уж про Тор. алгоритм занесения вас в "черный" список не ясен, но зато понятно что вам дальше делать на выбор:
1. подтвердить свою личность, личным посещением их московского офиса. забавно, если у вас в кошельке рублей 500, а поездка в мск 10 т.р.
2. завести карточку в одном из партнерских банков, что будет являться подтверждением вашей личности, но так же не бесплатно и превышает порог 1000 руб. (в н.вр может и больше).
3. нотариально заверить паспорт и переслать в мск офис. что тоже не бесплатное развлечение.
вообщем по моим подсчетам, все эти танцы по минимуму обойдутся в 1500 рублей.

а самое смешное или горькое (на выбор вам), что после подтверждения, эта банда может повторно блокирнуть (!) со всеми вытекающими обстоятельствами. и никакие аргументы о том, что вы только предоставили подтверждение вашей личности, не прокатят (!).
— Гость (25/12/2012 12:10)   <#>
пользоваться VPN+Socks, если не хочется передавать избыточную инфу о себе.
Сокс лучше свой. ВПН в идеале тоже

Лучше Tor + Socks, в идеале VPN + Tor + Socks. VPN – свой, Socks – не свой (иначе в Торе смысла нет). Вместо сокса можно и http-прокси, это не принципиально.
— Гость (25/12/2012 12:30)   <#>
Яндекс-деньги – это вообще отдельная тема о жуликах в инете. стоит погуглить и становится понятным их методы работы. они односторонне имеют правл заблокировать аккаунт

Это у всех электронных платежных систем наблюдается. Взять хоть вебмани из гондураса, там не важно надежны вы или не очень, достаточно написать что-то не хорошее о них и прощай кошелек. Погуглите, как вебмани мастерхоста "наказал". Или вспомнить paypal и wikileaks.
— Гость (25/12/2012 12:40)   <#>
Это у всех электронных платежных систем наблюдается
вот она золотая жила. просто нужно создать платежную систему и денежки польются рекой. какой там реальный сектор экономики, когда в стране по сей день МММ в разных интерпретациях существует. опять в политику скатился ))))) пардоньте.
— Гость (25/12/2012 15:09)   <#>
вот она золотая жила. просто нужно создать платежную систему и денежки польются рекой. какой там реальный сектор экономики, когда в стране по сей день МММ в разных интерпретациях существует.

Сразу видно человека с государственным мышлением, о народе небось заботитесь. Как там он. Отсюда вывод – запретить. Платёжная система должна быть одна – государственная, для блага населения. Кому как не государству позаботиться о людишках. Конкурентов надо устранять.
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3