Сборка libevent


А кто-нибудь собирает сам тор под win32? Или все доверяют скомпилированной версии с офсайта? Может быть товарищ unknown поможет – он то с большей вероятностью собирает билды сам, а проблема касается и posix-совместимых платформ.
Проблема с библиотекой libevent. На cvs еще в марте удалены из репозитория libevent[link1] некоторые файлы, без которых сборка невозможна. Причем последний релиз (от 12 июня) на офсайте[link2] их тоже не содержит. Как же обеспечивается работоспособность текущих версий? Если используется предыдущий релиз – то насколько он безопасен? Ситуацию окончательно запутывает наличие в cvs репозитории tor'а модуля libevent, в корне которого лежит файл README.tor[link3] от Wed Jun 8 16:40:07 2005 следущего содержания: "Tor no longer has its own fork of libevent. Use the standard libevent
instead."


Комментарии
— SATtva (23/10/2005 13:56)   
Где-то в дискуссионном листе or-talk этот вопрос всплывал и, насколько помню, приводилась ссылка на рабочий исходный проект. Поройтесь в архивах[link4] листа, может быть это поможет.
— unknown (23/10/2005 15:48)   
Может быть товарищ unknown поможет – он то с большей вероятностью собирает билды сам, а проблема касается и posix-совместимых платформ.

А я то здесь причем? В Debian есть все, а насчет других "posix-совместимых платформ" я не знаю. Точно не помню, но кажется разработчики tor-а используют как-раз Debian?

Хотите бинарник, хотите исходник; хотите исходник, упакованный в пакет:

http://packages.debian.org/stable/libs/libevent1

Проблема с библиотекой libevent. На cvs еще в марте удалены из репозитория libevent некоторые файлы, без которых сборка невозможна.

Как же обеспечивается работоспособность текущих версий? Если используется предыдущий релиз – то насколько он безопасен?


Если что, то дистростроители Линукса будут "всем базаром" сами затыкать дыры в проекте. См. security.debian.org.

А уж что-то собирать под win – это для меня оффтопик.

Ссылки
[link1] http://cvs.sourceforge.net/viewcvs.py/levent/libevent/

[link2] http://www.monkey.org/~provos/libevent/

[link3] http://cvs.seul.org/viewcvs/viewcvs.cgi/libevent/README.tor?root=tor&view=markup

[link4] http://archives.seul.org/or/talk/