id: Гость   вход   регистрация
текущее время 14:11 29/03/2024
Автор темы: omni, тема открыта 27/01/2006 23:44 Печать
создать
просмотр
ссылки

Поза страуса


Перечитывал неоднократно данный форум, и ощущалось, чего-то в нем не хватало. А сейчас понял – оказывается, декларированная здесь анонимность касается только "того конца! – дальнего. Т.е все мы обычно выходим по цепочке: клиент – провайдер – и там дальше какая-то секуре-система (tor и т.п.),, которая не позволяет понять, откуда мы пришли. Допустим, с этим все более-менее кучеряво – как-никак, на это брошены лучшие умы pgpru :-).
А как же быть с нашим любимым провайдером – как мы защищаемся от произвола его перлюстрации? Обычно никак. А без этого анонимность – тьфу, не более, чем поза страуса в песке.
Да-да, знаю, скажете – VPN и прочие вкусности. А скажите-ка, многие ли этим самым ВПН пользуются? Многие ли умеют его настроить? Каждому ли по карману $20/месяц за этот ВПН? Кто знает более доступные по ценам ресурсы?
Вот где нерешенные вопросы! А вы – tor, tor :-(


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— Quike© (30/01/2006 22:53)   <#>
Почему молчим, я наблюдаю за дискусией, очень интересно, жаль нет SATva он бы тут зажог :) и поставил все точки....
P. S. SATva умный парень, большое ему спасибо.
— SATtva (17/02/2006 20:01)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Простите за долгое молчание — решал проблему реконструкции своей системы после выхода из строя винчестера со всей личной информацией. Не всё, к сожалению, было в бэкапах...

Для omni и всех интересующихся. TorCP следует устанавливать с альфа-версией Tor, поскольку стабильная не работает с управляющим протоколом. Отсюда TorCP может не обнаруживать Tor или безуспешно его стартовать. TorCP+Tor абсолютно нормально работают под аккаунтом с сильно урезанными привилегиями. Только устанавливать желательно из-под админа.

P. S. SATva умный парень, большое ему спасибо.

Да ладно Вам... Простой советский бандерлог.
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3