id: Гость   вход   регистрация
текущее время 07:51 27/04/2024
Автор темы: SATtva, тема открыта 17/09/2007 16:42 Печать
Категории: софт, право, политика, tor, следственные мероприятия, атаки
https://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/ПоддержкаTor-СервераПоследствияДляЛичНогоСпокойствия
создать
просмотр
ссылки

Поддержка Tor-сервера: последствия для личного спокойствия


Александр Янсен, оператор находящегося в Германии экзит-сервера Tor wormhole, опубликовал накануне подробности о своих разборках с германским аналогом ФБР (BKA). Неприятности возникли после того, как какой-то долб**б опубликовал на одном из интернет-форумов угрозы, воспользовавшись Tor'ом для сокрытия своих следов. Некоторое время спустя в дверь Александра постучали...


Настоятельно советую всем прочитать всё самим. По-моему, это первый случай, когда пострадавший таким образом оператор рассказал всю историю от начала до конца. (К сожалению, это далеко не первый случай правовых атак на операторов Tor-узлов в Германии. Полицейская политика этой страны в частности и Европы вообще в сфере телекоммуникаций в последнее время навевает в памяти не самые радужные образцы ГДР середины прошлого века.)


 
На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Комментарии
— Гость (05/10/2007 13:32)   <#>
О чём речь? HTTP Redirect? Как это обеспечивает защиту? Или я неправильно понял?

Я не знаю как это реализовано изнутри, но, видимо, идея в том, что только редиректор знает, какому IP нужно передать запрос. Чтобы ракрутить линейку нужно либо timing-атаку провести, что совсем не сложно для одного исследуемого хоста, либо взять за уши админа редиректора.
Та рыба, что помельче, использует http-редирект. Преимущество http-редиректа в том, что при удалении сайта часто удаляется именно он сам, по его физическому расположению, а редирект часто не удаляют. Через некоторое время сайт воссоздаётсяна другим физически месте, и привязывается к тому же самому http-редиректу, что позволяет не потерять всех пользователей сайта (как правило, в анонимных кругах лица не знают даже e-mail'ов друг друга).
— SATtva (05/10/2007 20:09)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
При любом редиректе производится прямое соединение с каждым из узлов, пока не доберёшься до конца цепочки. Какой вообще от этого прок, кроме замедления первоначального доступа к сайту? Это или явная глупость, или просто ошибка в описании.
— Гость (06/10/2007 04:20)   <#>
Какой вообще от этого прок, кроме замедления первоначального доступа к сайту?


при удалении сайта часто удаляется именно он сам, по его физическому расположению, а редирект часто не удаляют. Через некоторое время сайт воссоздаётся на другом физически месте, и привязывается к тому же самому http-редиректу, что позволяет не потерять всех пользователей сайта
На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3