id: Гость   вход   регистрация
текущее время 11:57 26/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 20/01/2010 18:49 Печать
Категории: анонимность
создать
просмотр
ссылки

Надежность TOR


Насколько надежен TOR? В плане анонимности, и следовательно безопасности? Проживаю в стране с диктаторским режимом, монополия на доступ в интернет, полный контроль....
Для меня ОЧЕНЬ важна анонимность.
Использую последнюю версию vidalia tor, firefox и torbutton. Провайдер и удаленный ресурс – потенциально ВРАЖДЕБНЫ (так как АБСОЛЮТНО подконтрольны гос. органам). JavaScript необходим (как и везде сейчас, почти). Насколько анонимно заполнение форм, оставление комен-тов, пересылка со своего PC различных файлов (например изображений) на враждебный ресурс?
https://www.whoer.net/ext – мой IP, и другую важную информацию не светит, значит ли это, что я в "полной" безопасности?


 
На страницу: 1, ... , 33, 34, 35, 36, 37, ... , 55 След.
Комментарии
— Гость (31/10/2013 19:26)   <#>
скорее всего а по движению денег неверно
Ключевое слово "наверно". Глупые люди успокаивают себя, верят что все в порядке. А умные сразу шухерятся когда паливо, меняют контакты, места обитания, идут туда где все тихо. И могут так работать хоть 10 лет. Только про них вы не услышите, они умные и не попадаются.
— Гость (31/10/2013 19:44)   <#>
А что это за Torrat?
Они попались потому что через один и тот же адрес выходили. потому что банк не даст менять адреса и првязывает их к апишнику.
А умные тоже могут попадаться. Т. к. неизвестно заренее где что и когда случиться с кем из нас.
Поэтому ВПН не надо игнорировать, все через него работают, он для многих надженее чем тор и торрат. Не слышал, чтобы через впн ловили, только если через подставной или прокси.
На компьютерре в одной статье был рейтинг программ, так впн был 4 звезды, а тор 3,5 где-то...
— Гость (31/10/2013 19:55)   <#>
Мусора придумали как палить Tor и во всю пользуются, а адептам "доказуемой безопасности" сказать забыли. Сидят теперь бедные адепты и повторяют мантру "этого не может быть, потому что не может быть никогда" и задуривают головы тем кому их авторитет заменяет здравый смысл. А майор смеется в усы гляда на этот цирк, и примеряет на себя новые погоны.
— Гость (31/10/2013 23:43)   <#>
Так, толстяки, разбежались быстро!
— Гость (01/11/2013 01:41)   <#>
пургометы снег еще не выпал.
— Гость (01/11/2013 03:36)   <#>

Ага.


Но про аресты владельцев сайтов, которые хостились на FH, ничего не слышно, а сайтов там было много. Ключевое отличие их от Макерса и Улрихта в том, что им не надо было платить за хостинг, поэтому одной ниточкой для деанона уже меньше.


Этот Гость тоже по-своему прав, не стоит такой вариант сбрасывать со счетов.


судя по отчетам, киберпреступники могут быть как-то связаны с ранее задержанным 28-летним ирландцем Эриком Маркесом (EricMarques), для ареста которого в сентябре ФБР США использовала интернет-браузера Firefox.

По-моему, они знают о чём-то таком, что ещё нигде публично не объявлялось, но скрывают это. То, что эксплоит на firefox имел хоть какое-то отношение к выслеживанию Маркеса, ещё никто не заявлял.


А как же Улрихт?

Он ходил на сервак SR безо всякого Tor через VPN.


Вам самому не смешно на этот желтушный сайт ссылаться?
— тестерТьюринга (29/11/2013 12:05)   профиль/связь   <#>
комментариев: 301   документов: 8   редакций: 4
Диффи занимался доказательством правильности, корректности?
STEVEN LEVY
So Diffie kept working on his main interest, which lay in a mathematical problem called "proof of correctness."


Каков же результат?
— Гость (29/11/2013 13:35)   <#>
STEVEN LEVY
Помимо упоминания здесь unknown, кажется, переводил этот текст, он был в новостях или в статьях. Или мне показалось? Ссылки на него точно давались.
— unknown (29/11/2013 14:08)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Не переводил, но мог растащить на цитаты и крылатые выражения :)
— Гость (30/11/2013 01:02)   <#>
А как вы относитесь к идее сделать TOR стандартом интернета?
— Гость (30/11/2013 01:33)   <#>

А кому это надо? Я лично отношусь... не задавался этим вопросом, но Tor и так фактически стандарт анонимных коммуникаций в реальном времени. Самая популярная анонимная сеть. Его архитектура открыта и если/кому надо, то можно поднять свою ноду на своей машине (не вдаваясь в риски экзита, NAT и др. детали). Так что Tor и так "стандарт". Отвечая на вопрос прямо — отношусь положительно. Но мне кажется без просчета и теоретического построения моделей трудно оценить риски и возможные проблемы технического плана. Все равно архитектура инета какая есть, такая есть, тор поверх нее.
А гигантам рынка и индустрии это невыгодно, как и анонимность и децентрализация. Наоборот, им надо облака, чтобы все у них лежало, драконовские условия и соглашения, премиумы, трояны на вашем компе в виде необходимых приложений...
Славно было б (частично, славно есть), все децентрализовано, реплицировано, зашифровано, красота. Цукербергер и Дуров дают объявы на авито и фриланс, ляпота-то какая.
Технически проблемы не вижу, каналы все ширше, емкости винтов все больше, процы и память все быстрее, каждый может собрать ПК, который удовлетворит любую прихоть децентрализованного сервиса, не являясь бутылочным горлышком. При децентрализации вообще любой древний писюк может давать пользу интернет-сообществу на старом пеньке и мегабитном канале.
— SATtva (30/11/2013 07:38)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
А гигантам рынка и индустрии это невыгодно

"Слежка как бизнес-модель".
— Гость (30/11/2013 18:32)   <#>

Хорошо относимся, даже очень.
— Гость (30/11/2013 21:16)   <#>
Если все относятся положительно к идее стандарта на TOR, то почему инженеры TOR колеблятся? И взвешивают за и против. Какие у вас мнения?
ссылки на источник http://www.technologyreview.com/news/521856/group-thinks-anonymity-should-be-baked-into-the-internet-itself/
— Гость (08/12/2013 06:27)   <#>
А как вы относитесь к идее сделать TOR стандартом интернета?
мне кажется без просчета и теоретического построения моделей трудно оценить риски и возможные проблемы технического плана.

Протоколы интернета не создавались как anonymous in mind. В них заложено столько всего деанонимизирующего, что не удивлюсь, если проще написать новые протоколы, чем переделать старые. Казалось бы, хотя б OpenVPN должен дружить с анонимностью, но не тут-то было. Ввиду этих аргументов, я бы предложил не тащить обычный интернет в Tor, а развивать в Tor'е собственный "онионнет". С другой стороны, сам Tor сильно завязан на обычные протоколы интернета (например, тот же SSL) и может работать только поверх них, т.е. он (по крайней мере, сейчас) не может выполняться на "самом нижнем уровне", он совсем не IPSec.

В обычном интернете вообще много централизованности и своих проблем. Например, у вас могут забрать не только домен, но и IP-адрес. Сам протокол интернет-роутинга (BGP) — тоже сплошная дыра с костылями, всё работает исключительно на доверии между крупными игроками.
На страницу: 1, ... , 33, 34, 35, 36, 37, ... , 55 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3