id: Гость   вход   регистрация
текущее время 01:39 24/04/2024
Автор темы: Rabby, тема открыта 08/08/2006 23:16 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/ХаляваНаSAFE-mailnetУвыЗАКОНЧИЛАСЬ
создать
просмотр
ссылки

Халява на SAFE-mail.net, увы, ЗАКОНЧИЛАСЬ!


Неприятный подарочек поднесла сегодня любимая мною почтовая служба SAFE-mail.net... Хочется ругаться матом, но только врожденная деликатность не позволяет сделать это публично! :D


Сегодня, как обычно, отправлял почту, используя Mozilla Thunderbird... Внезапно, письма не ушли. Вместо этого появилось сообщение: отправка сообщений, используя данный сервер, доступна только для Premium (т.е. платных) пользователей.


Зайдя "руками" в почтовый ящичек, получил этому персональное подтверждение, читайте ниже:


Message to POP3 and IMAP users only:

Safe-mail is changing its policy regarding POP3 and IMAP access to Safe-mail accounts.


**From the beginning of August, the ability to send email from a Safe-mail account using POP3 or IMAP will be possible from Premium accounts (Storage Plus) only.


Free accounts will still be able to read email using POP3 or IMAP but will not be able to send emails using email programs. To send emails free users will have to use the WEB service.**


If you are a free account holder and this function is important for you, please consider one of our upgrade options by clicking here.


Please notice: to get alerts for new e-mail messages use Safe-mail's Monitor or Symphony.

Общий смысл – халява (т.е. нормальная отсылка писем, используя почтовый клиент, а не веб-интерфейс) ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!


Надо же такому случиться в тот момент, когда сам окончательно перешел на этот сервис, жену перетащил, да еще и всем адреса раздал! Самое главное, что оплатил бы я им эти несчастные 25 долларов в год, ибо сервис действительно хороший... только нет у нас такого механизма оплаты – в нашей бедной и убогой стране!


Блин, до чего ж неохота на мусоросборник типа (censored) российских отечественных серверов переходить... Давно уже заводил как-то себе аккаунт на http://web.de, но там другая проблема – веб-интерфейс с кириллицей отказывается работать напрочь! Есть еще один действующий "частный" аккаунт по HTTPS и SLL – да-а-а-алеко за границей, но у того еще одна проблема – большинство российских серверов его воспринимают, как спамерский из-за некоторых технических проблем (а отнюдь не потому, что он таковым является!).


Не знает ли кто-нибудь нового возникшего почтового сервиса с приличной степенью надежности?


 
На страницу: 1, 2, 3 След.
Комментарии
— SATtva (02/10/2008 10:21, исправлен 02/10/2008 10:28)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Я, например, просто всегда вписывал случайный набор букв.

Глупо. Случайный набор символов будет лишний раз работать как уникальный идентификатор там, где это совсем не нужно. Благоразумнее вводить псевдоверные данные

Тут недавно поднималась тема и приводилась новость о возможных корреляциях между психологическими характеристиками человека и используемыми логинами (теоретически, и паролями). Так что здесь ещё вопрос, насколько благоразумно использовать Вашу "псевдоверность".

И прежде, чем называть действия другого человека глупостью, неплохо бы задаться вопросом, понятны ли Вам его мотивы: анонимности Вы не добьётесь ни случайными строками в полях, ни своими "псевдоверными", почтовый аккаунт любом случае будет Вашим псевдонимом, и все Ваши контакты через него можно будет с равным успехом связать воедино.

Так-то!
— Гость (02/10/2008 22:16)   <#>
корреляция между психологическими характеристиками человека и используемыми логинами
"Псевдоверные" данные надо выбирать из телефонной базы случайным образом.
— SATtva (02/10/2008 22:26)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Ну а смысл-то в итоге от этих сложностей какой? Вижу только одну область приложения: короткоживующие анонимные почтовые ящики на больших почтовых сайтах — создал, попользовался несколько дней (недель), отбросил, создал новый... А при длительном использовании ящика будет сугубо параллельно, что именно Вы впишите в анкету. Если это может быть полезно ещё с какой-то целью, объясните.
— Гость (03/10/2008 03:46)   <#>
Главная польза, что не выглядит подозрительно, ведь "честным людям нечего скрывать" :) Я бы на месте "компетентных органов" для профилактики в первую очередь просматривал бы ящики с неверными данными в анкетах.
— Гость (03/10/2008 03:59)   <#>
А они не затрахаются просматривать все такие ящики? Да и GnuPG однозначно рулит.
— Гость (03/10/2008 05:25)   <#>
Ну все-не все, а начинать "профилактику" надо с таких. Это как патрулирование улиц в ночное время – всех не выловить, но некоторые попадаются. Можно ведь и внештатных сотрудников набрать, причём нахаляву – желающих читать чужие письма найдётся немало.
А за использующими GnuPG будут присматривать профессионалы, и по другим каналам.
— SATtva (03/10/2008 05:34)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Мой уровень паранойи не дотягивает до Вашего, извините.
— Гость (03/10/2008 05:53)   <#>
То есть Вы не допускаете, что письма просматривают? А если допускаете, то какие, по Вашему, в первую очередь? Неужели на это никак не влияет написанное в анкете?
— unknown (03/10/2008 08:49)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
нет, мы рекомендуем использовать прямо противоположные методы
— Гость (03/10/2008 16:22)   <#>
мечтать не вредно. Два года прошло с момента вашей рекомендации, однако что-то наплыва криптофонов для старушек не видать.
Демонстративное же игнорирование правил почтового сервиса ("сообщать правдивые сведения о себе") будет приводить просто к бану. А письма с сервисы, не имеющие таких правил, будут отфильтровываться антиспамовыми службами.

Вобщем, похоже, без стеганографии приватность сохранить будет труднее.
— r2d2 (16/09/2009 02:09)   <#>
согласен с топикстартером, халява в нас сидит, толи от бедности нашей, толи еще от чего. safe-male пользуюсь давно, ну лет 5 точно, последнее время активно, юзаю фришную его составляющюю. При их гарантиях анонимности, даже для фришной версии – более чем прилично. Как говориться – ай спасибо шоб вам денех.... :)
— Гость (16/09/2009 11:05)   <#>
Может я и параноик, но меня удивляется одно: почему, по-вашему, добрый дяденька вам предоставляется почту по протоколу SSL бесплатно и это надежнее, скажем, mail.ru или yandex.ru без SSL? Ведь в данной модели безопасти куда важнее надежность самого владельца почтовой службы и устойчивость их серверов. К примеру: вам приходит письмо, оно сохраняется на сервере почтовой службы, вы отправляете письмо, оно сохраняется пермаментно и все это передается третьей заинтересованной в вашей переписке стороне. Где гарантия что этого не случиться. SSL – это сторона техническая, но без доверия к реализации все это теряет смысл. Крупные и уважаемые компании куда более следят за своим имиджем и здесь ей уверенность и отсутствии злого умысла. А анонимность в лице халявных почтовых служб у черта на куличнах да еще и с SSL – это вызывает опасения. Как то и всяческие анонимные прокси и др. – везде есть свой умысел и коммерческая выгода (дай Бог, не в ущерб халявщику)
— Гость (16/09/2009 12:54)   <#>
толи еще от чего
От глубинной памяти об информационной природе мироздания и об искусственности встроенной в его матрицу защиты от копирования. А ведь известно, что пятью хлебами можно накормить многих желающих...

И сказки наши об этом же. И коммунизм взялись строить потому-же.
— Гость (16/09/2009 13:33)   <#>
И фильм "Сталкер"
На страницу: 1, 2, 3 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3