id: Гость   вход   регистрация
текущее время 00:56 17/04/2024
Автор темы: paranoid ant, тема открыта 05/06/2006 17:20 Печать
создать
просмотр
ссылки

FoxyProxy weakness (?)


Расширение FoxyProxy позволяет настраивать в firefox, разные proxy сервера для разных сайтов. Данное расширение позволяет указать список прокси серверов и назначить для каждого прокси сервера шаблоны URL-ов обращение к которым будет происходить через этот прокси сервер. Расширение поддерживает Tor, существует мастер настройки (wizard) для простого и быстрого конфигурирования Tor proxy (как в связке с privoxy так и без).


НО расширение спроектированно так что через указанный прокси сервер происходит обращение ТОЛЬКО по адресам совпадающим с шаблоном, т.е. если в страницу внедрен элемент с другого сервера (например изображение) браузер не будет запрашивать этот элемент через то-же прокси что и всю страницу. Это ведет к утечке информации об клиенте. Сайт может специально содержать такие элементы для отслеживания своих пользователей.


Мое обсуждение с автором можно почитать здесь http://s9.invisionfree.com/fox.....dex.php? Showtopic=10


Теретически данную ситуацию можно обойти 2 способами:
– добавить поддержку исключающих шаблонов (т.е. "обращаться через этот прокси к серверам НЕ сопадающим с данным шаблоном"), автор обещал добавить такую возможность
– использовать конструкцию негативной опережающей проверки в регулярных выражениях "(?: )", но в этом случае шаблоны получаются слишком сложными (и я не уверен будет ли это вообще работать)


Так что будте внимательны, т.к. поведение FoxyProxy может отличатся от того что вы могли ожидать.


P. S. возможно стоило это написать в новостях ? (я сразу не сообразил)


 
Комментарии
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3