id: Гость   вход   регистрация
текущее время 01:56 29/03/2024
создать
просмотр
ссылки

flash приложения перехват управления видеокамерой


Возможно ли перехватить флэш приложением видео с камеры? Например ноутбука. Особенно тайно, без или при минимальном участии пользователя.


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— Гость (27/09/2013 08:01)   <#>
Обычно закрываю камеру наглухо, поэтому не могу сказать, с фабрики такая фича или уже мной приобретённая, но сказать, что охренел, когда увидел это — это ничего не сказать заметил, что вскоре после нажатия на кнопку включения ноутбука загорается лампочка на веб-камере. Это происходит, даже если ни один из дисков не подсоединён к ноутбуку (нет ничего кроме BIOS'а). В момент загрузки ядра Linux и ещё до момента спрашивания пароля на корневую файловую систему лампочка сбоку от камеры загорается вновь. Это реакция камеры на опрос BIOS'ом и ядром обордования или что-то ненормальное? Сейчас уже не смогу на 100% поручиться за то, что наблюдалось на других ноутбуках, но вроде такой особенности я на них не наблюдал. У кого-нибудь ещё такое наблюдается?

Раньше канцелярским зажимом закрывал всё полностью: как лампочку камеры, так и саму камеру, причём делал это до нажатия на кнопку включения, поэтому ничего не замечал. Сейчас зажим ставлю сбоку, а лампочка прикрыта бумагой. Если она ещё и вдруг во время работы начнёт ни с того, ни с сего включаться, то теперь хотя бы замечу...
— SATtva (27/09/2013 09:05)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Это реакция камеры на опрос BIOS'ом и ядром обордования или что-то ненормальное?

Подозреваю, что первое, но без техдоков конкретного контроллера однозначно на этот вопрос не ответить.
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3