id: Гость   вход   регистрация
текущее время 17:46 18/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 27/03/2013 14:51 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/BitcoinИАналогичныеКриптовалюты
создать
просмотр
ссылки

Bitcoin и аналогичные криптовалюты


i

В эту тему складываются обсуждения биткоина из других тем, в частности с этой.


См. также ранее опубликованные новости по теме:
Два биткоина по цене одного: первая практическая атака на быстрые bitcoin-платежи.
Количественный анализ полного графа транзакций Bitcoin.
Изучение приватности пользователя в системе Bitcoin.



Да, неплохой вариант. Но есть определенные минусы, которые не позволяют всерьез опираться на Биткойн. Например, курс по отношению к основным валютам. Вообще, события на Кипре напоминают, сколь все зыбко в финансовом мире. Имейте это ввиду.


ААХ стОящий он и стОит соответственно. В таком случае проще и целесообразнее (в финансовом отношении) создать скрытый сервис в Tor (вангую траблы с посещаемостью) на ваших серверах и там поднять портал по борьбе с произволом чиновников от ЖКХ!
Опасное это дело. Некоторые мэры, Царствие им Небесное, знают знали это.


А что потребуется от меня, в смысле, какие данные я должен открыть, чтобы открыть счет в Либерти или Перфект?

В данном случае, как принято говорить, левые данные. Более-менее правдоподобно выглядящие.
Полистайте на досуге русскоязычный мануал по ЛР. В частности 1, 2, 3.
Многое там уже устарело, но информация общего характера актуальна и дает представление о ЛР.


какие наиболее распространенные электронные платежи принимают зарубежные хостеры, при которых не утрачивается анонимность плательщика

Карты VISA/MasterCard, ЛР, ПМ, PayPal.
Если хотите анонимно оплачивать, в данном случае надо иметь на руках платежный инструмент, зарегистрированный не на себя. В каких-то случаях на реальное лицо, т. н. дропа, в каких-то на виртуальное. Соответственно, в определенных случаях есть риск блокировки счета или требования подтвердить свою личность. В т. ч. и сканами и т. д. Но это скорее форс-мажорная ситуация. ЛР одно время прославились массовой блокировкой счетов. Но это специфическая система, она и создавалась для всяких таких безотзывных транзакций:) Можно сказать, что все эти платежки для оперативных платежей на мелкие и максимум средние суммы. Хотя у многих на счетах в них сотни тысяч зеленых. Опять же, потом они оперативно выводятся, переводятся, обналичиваются.
А анонимность по определению, по умолчанию – это только биткойноподобные валюты. Все остальное не анонимно, но может быть использовано псевдонимно.


Ведь нужно выбрать какой-то конкретный, наиболее оптимальный для ААХ вид платежей, и остается вопрос – какой именно?

Тот, который принимает ААХ, который вам подошел, на котором вы остановили свой выбор.


на самом самом последнем шаге с вас потребуют номер сотового для контрольного звонка :((

Вы не Вконтакте регистрируетесь. Да и там вроде сразу предлагают ввести номер мобильного. Левый мобильный с левой же симкой – около 800-1000 рублей.


Все бы ничего, если бы право и закон соответствовал знаменитому dura lex, sed lex. Я наблюдаю иную картину не только в России, но и в других странах. Кто пишет закон и для кого, кто контролирует его исполнение?) ЕС, США, демократия. Ага. Счаззз. Как высказался один деятель государственного масштаба, демократия бывает только управляемой. Там где можно решить вопрос демократическим путем, там он так и решается. В остальных случаях идет отступление от основополагающих принципов демократии, что мы и наблюдаем сейчас на Кипре. Я надеюсь, все держат в уме долги США?))


Поэтому иногда имеет смысл в здравом уме и трезвой памяти регистрировать счета не на себя (на виртуальное лицо, на дропа, на доверенное лицо). Вовсе не обязательно при этом использовать их в серых или черных схемах.


P.S. Полистайте в свободное время – http://hosting101.ru/
ААХ подскажет Гугл или Яндекс, чтобы не рекламировать их здесь. Особой уверенности в них нет, т. к. в паблике годноты немного. Листайте всякие форумы типа античата, к примеру. Там можете зацепиться за нормальное предложение нормальной услуги. От кидал также не застрахован никто. И все, абсолютно все телодвижения минимум через Tor, дабы сохранить инкогнито.


 
На страницу: 1, ... , 30, 31, 32, 33, 34, ... , 39 След.
Комментарии
— Гость (22/02/2014 05:14)   <#>
Есть у меня одна такая знакомая "финансистка".
Держаться подальше от таких знакомых и делать вид что не знакомы. Не трожь говно...
— Гость (25/02/2014 09:44)   <#>
MtGox всё
— Гость (26/02/2014 11:21)   <#>

баксы, но и биткоины ?!


Юридическая проблема !
Получается, что этой публичной статистикой ссылку на которую дали они говорят: "мы заберем все ценное из вашего дома что попадет к нам в руки" и это не Северная Корея и не постсоветская "кровавая гэбня" !
— Ильч (26/02/2014 17:00)   <#>
Крупнейший российский wiki проект, посвященный криптовалютам, Bitcoin Wiki объявляет о начале конкурса! Главный приз- 1BTC! Каждый желающий может принять участие в развитии сайта. Публикуйте статьи, редактируйте параграфы, награду получит самый активный участник. Добро пожаловать! http://ru.bitcoinwiki.org/
— Гость (26/02/2014 18:13)   <#>

Нет пути.
— SATtva (26/02/2014 18:30)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Курс падает, самое время.
— Birew (27/02/2014 14:29)   <#>
Ганкойн – монеты для покупки оружия
Источник
— Гость (27/02/2014 16:04)   <#>
Какой только фигни не придумают чтобы развести лоха.
Уймитесь уже. Альткоины не нужны. Первый получает всё.
— Гость (28/02/2014 10:26)   <#>
Уймитесь уже. Альткоины не нужны. Первый получает всё
Хочешь поговорить об этом? Расскажи, что тебе нужно.
— Гость (28/02/2014 11:10)   <#>
Альт-коины нужны.

Ещё куча атак будет на протокол самого биткоина, но сообщество с ними справится.

Сейчас идёт тенденция к нахождению супремума оптимальности в параметрах скорость блока, сложность, размер блока и транзакций. Большинство альт-коинов рождается и живёт во всё более ухудшающихся и агресивных условиях. Когда свитч-пулы меняют сложность добычи монет до не возможной и убивают монетки.

В тот же момент, с обратной стороны, рынок становится всё более лёгким для вхождения. Каждая монетка со всё большей лёгкостью может найти себе применение.

Тот альткоин который будет быстрее, легче для ЦПУ, легче для Диска, легче для сети, тот и будет побеждать.

В конечном итоге, это будут такие же деревянные клиенты как первый, который выпустил Satoshi Nakamoto, но отличатся они будут также, как силиконовые чипы сегодняшних дней от машины Чарльза Бэбиджа.
— Гость (28/02/2014 23:13)   <#>
Тот коин у которого будет большая ликвидность, будет побеждать. ЦПУ, диск и сеть тут вообще никак не котируются. Ключевые показатели – принимаемость, конвертируемость, стабильность. Именно поэтому альткоины не нужны. Они размывают ликвидность, коей и так не хватает. Но в условия свободного рынка они отомрут, спекулянты поспекулируют и успокоятся, а принимать к оплате за товары и услуги будут только битки.
— Гость (01/03/2014 00:33)   <#>
будут только битки
так если они вне закона, как можно с ними работать?
— Гость (01/03/2014 00:57)   <#>
Про подобное уже упоминали, но всё же:

Авторы поправок предлагают полностью запретить денежные переводы за границу и из-за границы c использованием неперсонифицированных электронных средств платежа. Такой перевод будет невозможно осуществить, если не будет полной информации об отправителе и получателе. При сумме перевода, превышающей 100 тысяч рублей, операция подлежит обязательному контролю.

По России поправки снижают сумму одного анонимного перевода денежных средств по системам электронных платежей с 15 тысяч рублей до одной тысячи рублей в течение одного дня. При этом сумма переводов в течение месяца, согласно предложениям депутатов, не должна превышать 15 тысяч рублей против 40 тысяч в настоящее время.
— Гость (01/03/2014 17:18)   <#>
согласно предложениям депутатов
ох уж эти депутаты, депутат Мизулина, депутат Кабаева, депутат Валуев, кто там ещё? Депутат Железняк там ещё и другие депутаты ... И только Греф хочет слиться в экстазе с биткоином и криптОй вообще, но его никто не понимает.. Отож было весело, когда в мае 2013 на следующий день после отскока все отделения сбера открылись на 2ч. позже, т.е. в 11-00, а банкоматы не работали ещё дней 5 :)
— Гость (01/03/2014 17:25)   <#>
Именно поэтому альткоины не нужны. Они размывают ликвидность, коей и так не хватает.
с чего бы это вдруг ликвидности не хватает, ерунду говорите. Альткоины нужны как минимум для обеспечения реальной анонимности транзакций, уже говорилось об этом
На страницу: 1, ... , 30, 31, 32, 33, 34, ... , 39 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3