id: Гость   вход   регистрация
текущее время 03:52 24/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 27/03/2013 14:51 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/BitcoinИАналогичныеКриптовалюты
создать
просмотр
ссылки

Bitcoin и аналогичные криптовалюты


i

В эту тему складываются обсуждения биткоина из других тем, в частности с этой.


См. также ранее опубликованные новости по теме:
Два биткоина по цене одного: первая практическая атака на быстрые bitcoin-платежи.
Количественный анализ полного графа транзакций Bitcoin.
Изучение приватности пользователя в системе Bitcoin.



Да, неплохой вариант. Но есть определенные минусы, которые не позволяют всерьез опираться на Биткойн. Например, курс по отношению к основным валютам. Вообще, события на Кипре напоминают, сколь все зыбко в финансовом мире. Имейте это ввиду.


ААХ стОящий он и стОит соответственно. В таком случае проще и целесообразнее (в финансовом отношении) создать скрытый сервис в Tor (вангую траблы с посещаемостью) на ваших серверах и там поднять портал по борьбе с произволом чиновников от ЖКХ!
Опасное это дело. Некоторые мэры, Царствие им Небесное, знают знали это.


А что потребуется от меня, в смысле, какие данные я должен открыть, чтобы открыть счет в Либерти или Перфект?

В данном случае, как принято говорить, левые данные. Более-менее правдоподобно выглядящие.
Полистайте на досуге русскоязычный мануал по ЛР. В частности 1, 2, 3.
Многое там уже устарело, но информация общего характера актуальна и дает представление о ЛР.


какие наиболее распространенные электронные платежи принимают зарубежные хостеры, при которых не утрачивается анонимность плательщика

Карты VISA/MasterCard, ЛР, ПМ, PayPal.
Если хотите анонимно оплачивать, в данном случае надо иметь на руках платежный инструмент, зарегистрированный не на себя. В каких-то случаях на реальное лицо, т. н. дропа, в каких-то на виртуальное. Соответственно, в определенных случаях есть риск блокировки счета или требования подтвердить свою личность. В т. ч. и сканами и т. д. Но это скорее форс-мажорная ситуация. ЛР одно время прославились массовой блокировкой счетов. Но это специфическая система, она и создавалась для всяких таких безотзывных транзакций:) Можно сказать, что все эти платежки для оперативных платежей на мелкие и максимум средние суммы. Хотя у многих на счетах в них сотни тысяч зеленых. Опять же, потом они оперативно выводятся, переводятся, обналичиваются.
А анонимность по определению, по умолчанию – это только биткойноподобные валюты. Все остальное не анонимно, но может быть использовано псевдонимно.


Ведь нужно выбрать какой-то конкретный, наиболее оптимальный для ААХ вид платежей, и остается вопрос – какой именно?

Тот, который принимает ААХ, который вам подошел, на котором вы остановили свой выбор.


на самом самом последнем шаге с вас потребуют номер сотового для контрольного звонка :((

Вы не Вконтакте регистрируетесь. Да и там вроде сразу предлагают ввести номер мобильного. Левый мобильный с левой же симкой – около 800-1000 рублей.


Все бы ничего, если бы право и закон соответствовал знаменитому dura lex, sed lex. Я наблюдаю иную картину не только в России, но и в других странах. Кто пишет закон и для кого, кто контролирует его исполнение?) ЕС, США, демократия. Ага. Счаззз. Как высказался один деятель государственного масштаба, демократия бывает только управляемой. Там где можно решить вопрос демократическим путем, там он так и решается. В остальных случаях идет отступление от основополагающих принципов демократии, что мы и наблюдаем сейчас на Кипре. Я надеюсь, все держат в уме долги США?))


Поэтому иногда имеет смысл в здравом уме и трезвой памяти регистрировать счета не на себя (на виртуальное лицо, на дропа, на доверенное лицо). Вовсе не обязательно при этом использовать их в серых или черных схемах.


P.S. Полистайте в свободное время – http://hosting101.ru/
ААХ подскажет Гугл или Яндекс, чтобы не рекламировать их здесь. Особой уверенности в них нет, т. к. в паблике годноты немного. Листайте всякие форумы типа античата, к примеру. Там можете зацепиться за нормальное предложение нормальной услуги. От кидал также не застрахован никто. И все, абсолютно все телодвижения минимум через Tor, дабы сохранить инкогнито.


 
На страницу: 1, ... , 29, 30, 31, 32, 33, ... , 39 След.
Комментарии
— Гость (11/02/2014 00:15)   <#>
Один дурак задаст столько вопросов, что весь pgpru погрязнет в грязном флуде копипастов.
— Гость (11/02/2014 00:29)   <#>

Ничего подобного. Обычно MS годами не чешется, тотально забивая на приватные багрепорты, пока уязвимость не станет массово эксплуатироваться. Примеров тому масса.
— Гость (11/02/2014 00:55)   <#>

Вы не задаете. Парадокс.
— тестерТьюринга (11/02/2014 10:35)   профиль/связь   <#>
комментариев: 301   документов: 8   редакций: 4

В Вашем сообщении ключевая фраза — массово эксплуатироваться. Здесь подробно расписана политика в отношение covert channel. Вполне возможно, что в отношение дыр ПО любых "глобальных" поставщиков действуют подобные политики с их делением дыр по уровням важности, запретом на моментальное устранение в зависимости от этих уровней и т.д. и т.п. Но это проблема не скорости работы кодеров по латанию дыр.

С конкретикой тут не густо – это да. Может, в архиве Э.Сноудена что-то отыщется. Пока сошлюсь на Н.Вирта
But I am surprised by the naivety of people (and of many politicians). Even if one is not informed about the latest state of spy technology, one must assume that it is extensively used to gather information everywhere.

Не стоит проявлять наивность в отношении Bitcoin. А конкретика зависит от познаний и таланта взломщика.
— Гость (11/02/2014 14:20)   <#>
Почему еще никто не написал про это это и, как следствие, это ?
— unknown (11/02/2014 15:12)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Очень напоминает то, что описано в этом.
— Гость (12/02/2014 18:56)   <#>
Ватники предупреждают

На территории Российской Федерации подвиг по спасению биткоина будет не только способом заработать. "Анонимные платежные системы и криптовалюты, в том числе наиболее известная из них — биткоин, являются денежными суррогатами и не могут быть использованы гражданами и юридическими лицами" — заявила межведомственная комиссия ЦБ, МВД, ФСБ и Генпрокуратуры в четверг 6 февраля. Силовики приравняли операции с биткоин к ст. 174 УК РФ. Можно предположить, что совместная работа программистов над протоколом подпадёт под 4 часть уголовной статьи. Пункт предусматривает наказание за действие в составе "организованной группы" и "особо крупный размер". В пункте 4 вписан срок лишения свободы до семи лет.

уязвимость Bitcoin

Расходимся посоны.
— Гость (13/02/2014 07:18)   <#>
У местных троллей новое развлечение: постить чужие коменты со страницы http://roem.ru/2014/01/27/cbbitcoin91085/ сюда, не указывая, что это копипаста. См. раздел "лучшие комментарии" по ссылке.

Смотришь за этими вбросами, за этими, и возникает естественный вопрос. SATtva & unknown, может быть хватит тут разводить срач и вбросы? Пусть пропагандируют на других ресурсах. Чтобы снести очередной вброс не обязательно ждать, когда из него вырастет срач, а срач вырастает, потому что по некоторым вопросам необоснованного плюрализма мнений быть здесь не должно.
— тестерТьюринга (13/02/2014 07:40)   профиль/связь   <#>
комментариев: 301   документов: 8   редакций: 4
no politota

Не мешайте Unknown’у мечтать о шарашке, где общефилософские рассуждения не отвлекают от прагматичных решений техническисложных задач.
— Гость (19/02/2014 13:19)   <#>


Это те люди которые в 2007 году в СБУ под эгидой Турчинова ловили и сажали студентов за перебитые IMEI в мобилках и "украденые пароли для доступа в интернет через университетскую локалку" и те люди которые ориентируются на "свободную" и "анонимную" Европу и которых защищает не менее "свободный" ГосДеп США? ) И чего вы от них ждете? Сегодня они вам понаобещают точно так же как П...ин в 2000 году отменил ряд тупых законов с помощью которых побирались чиновники, но на смену им пришли другие законы, более подлые.


К сожалению, приток быдла преступников эксплуататирующих разные системы для совершения преступлений можно задержать, но не навсегда. Пример из жизни. Есть у меня одна такая знакомая "финансистка". Ее лексикон "лямы", "выплекс", "откаты", в общем понты... и "дела" соответствующие. Много лет я ее наблюдаю, ее долги только растут и так ничего и не поняла. Окруженная бывшими/не бывшими "силовиками" которые защищают "финансистку" от разъяренных кредиторов постоянно ищет новые варианты "спекцульнуть". Недавно узнала про биток.
Было многое. И "игра на форексе" на деньги кредиторов, и "вложения" в недвижимость, и игры с "кредитными кооперативами" и конечно же участие в МММ-2011. Спрашивают: "ты занимаешься кредитами, работала в банке, посоветуй в каком банке лучше взять кредит без подстав?" в ответ: "где взять кредит не подскажу но есть вариант взять N лямов, на руки N-X и можно не возвращать" и так далее... Разумеется рвалась в "сочинские деньги", разумеется участвовала во всевозможных пирамидах и несмотря на то что я (в ее понимании "задрот" и "параноик помешаный на безопасности" и "противоречивый моралист", кстати ее безумно бесила моя любовь к анонимности) верой и правдой скрывал от нее битки, дурочка все-таки относительно недавно (уже после двух скачков весной и осенью 2013) узнала о них и первое что сказала: "Хорошо же ими взятки давать гыгыгы!"
К чему я тут оффтоплю про "финансисток"? А к тому что эти ПРОХОДИМЦЫ не наши единомышленники. Пока мы будем покупать по 1-2 штуки анонимные симки для обычной жизни и беречь их честно пополняя баланс и платя абонентку там где она обязательна, эти люди будут спрашивать на форумах "как быстрее заминусовать и слить баланс с симки оформленной на левого чела?"
Пока мы будем мастурбировать выхаживать TOR и криптовалюты, они будут использовать данные инструменты для совершения своих ПРЕСТУПЛЕНИЙ, отлично(!) понимая, что благодаря им эти инструменты запретят власти (именно благодаря "шелковым путям" а не "криптопанкам"), но при этом делая свое дело по правилу: "бесплатный сыр в мышеловке бывает только для второй мыши".
И я не знаю как бороться с этим злом, с этими беспринципными халявщиками, которые узнав о том что где-то есть дешевый товар который могли бы приобрести те кому он действительно нужен по правилу "хлеба к обеду в меру бери" (начиная от "железок" и заканчивая недвижимостью в какой-нибудь в СНГ) вбухивают туда свои "лямы" и взвинчивают цены, которые выискивают инструменты, чтобы экслуатировать их ЭКСТЕНСИВНЫМ способом (типа покупки анонимных симкарт МЕШКАМИ, оптовой регистрации webmoney сертификатов для продажи через них наркоты и теперь прогонкой "лямов" через несчастные "битки"). Кроме усложнения самой технологии в голову больше ничего не приходило. Такие потребители были, есть и видимо будут. Говорят Древний Египет пал от нахлынувших туда примитивных, но сильных фашистов Древнего Рима которые ездили туда отрываться. Типичный образ таких эксплуататоров: человек недалекий и не очень умный понимающих только "двуходовки" (они презирают "ботанов", вообще презирают труд ума, предпочитая воровать чужие идеи для своих преступных целей), в то же время в меру эрудированный (нахватавший ЧУЖОЙ информации и использующий ее в своих корыстных интересах) и вертвляво-активный (умеющий не только выкрутиться чтобы выжить при столкновении с более сильной "акулой", но и "забить" крикливыми аргументами "вшивого интеллигента"), уважающий силу и по этой же причине тоже презирающий "ботаников" и "задротиков" (продуктами чьего творения они успешно пользуются) и только потребляющий оставляя после себя поломанные, опошленные, угробленные разработки или даже трупы.
Они будут ездить на черных тонированных тачках которые сделали по их словам "ускоглазые ублюдки" (движок у которых работает тише их желудка), они будут пользоваться GPS и спутниковыми телефонами совершенно не понимая что такое спутник, эффект Допплера (принцип работы GPS), триангуляция, специализированными программами разработанных для них "презренными ботанами" и презирать инженеров все это разработавших. Найдя "кладезь" типа симок ограниченного количества (которые они тут же выкупят это крупным оптом и пустят на криминальные цели) или "анонимайзер" (через который тут же пустят грязный трафик или найдут другое применение типа "бомбления оппозиционных или правительственных сайтов" и проведение сделок по продаже левых ксив, спецномеров и так далее) и когда им намекнешь на то, что дескать это ненормально, непорядочно и главное не по-настоящему и неестественно так жить (хавать продукты творения тех кого ты презираешь, откусывать то чего все-равно не проглотишь оставляя другим гниль), в ответ в зависимости от настроения такого "успешного оппонента" услышишь либо: (цитата) "ты анальник, лох, вот сиди и дальше ной вместе с такими же совдеповскими валенками как ты, а я взлечу как истребитель", либо мягкое: "в твоих призывах противоречие, а я живу в реальном мире".
Мы прятали PGP от преступников которые не могли придумать ничего умнее как переписываться на своем "языке" с обозначениями или обмениваться запароленными архивами, мы прятали TOR пока настоящие преступники палились через тупые анонимайзеры и не могли настроить даже VPN, мы прятали от них и биток который тихо майнили и продавали по баксу аж до 2010 года и нужно сказать что спрятали все это успешно. Большинство известных мне "воротил с большой дороги" узнали о криптах только в 2013 году и то благодаря СМИ, а о том что такое TOR и PGP они не понимают до сих пор. Правда, тут возникает противоречие между призывом Циммермана (который призывал распространять криптосистемы, чтобы критическая масса перевалила интересы закручивания гаек властями), однако, есть разница между большинством (честно работающих "домохозяек" и "ботанов") и этих активных преступников и паразитов общества, которых все-таки меньшинство, иначе бы все давно бы развалилось (реально меньшинство – я знаю таких в Москве не больше десятка, в одном регионе юга России достаточно одной такой бабец чтобы все от нее ныли и страдали, еще знаю такого же с Урала и с Дальнего Востока = немного, но дерьма от них много)
— unknown (19/02/2014 14:55, исправлен 19/02/2014 14:55)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Вся надежда на государство или {квази,псевдо,анти}государство, которое построит технофашизм, или проведёт ещё какой сингулярный коллапс и устроит живительный геноцид сначала на своей территории, а затем поработит или дезинтегрирует биомусор всего остального человечества (с восстаниями роботов или каких-нибудь вирусов). «Подлые законы» — это пока лишь способ удержать систему власти традиционалистскими способами, потому что когда технократические ценности «интеллигентов», «ботанов», «задротов» обрастут реальными рычагами влияния в реальном мире — биореакторы и какой-нибудь распределённый генетический холокост станут реальным возмездием. Традиционалистские государства будут уничтожены, а типажи их традиционно представляющие, первыми отправятся на опыты по дезинтеграции. Шутка.


А если серьёзно. Реальные преступники существуют независимо от существования средств анонимности, криптографии. Они найдут каналы, пути прикрытия, подкупа и пр., как вы и описываете на примере своей знакомой. И государство существование таких преступников в определённом количестве устраивает. Остальное — вопрос пиара/пропаганды.

— Гость (19/02/2014 15:20)   <#>

Идеология криптопанка — запретить то, что должно быть запрещено, техническими методами, т.е. математикой, а не страхом наказания. Ну, и создавать такие протоколы, в которых не найдётся места для спекцляций, подстав и обмана. Т.е. чисто техническими методами регламентировать как некоторые свободы, так и некоторые запреты.
— Гость (22/02/2014 00:23)   <#>
В большинстве офлайновых кошельков, например, "Биткоин-бумажник", есть опция "Зашифровать бумажник",
для чего нужно "ввести фразы из 10 или более случайных символов, или восьми или более слов".
Насколько пониманию, при этом шифруется крохотный файлик wallet.dat.

Кто в курсе, как именно он шифруется – по настоящему стойким протоколом вроде AES, Bluefish и т.п., или же бутафорским, вроде вордовского "криптоалгоритма", которые даже на обычном компе колется за миллисекунды?
— sentaus (22/02/2014 00:57, исправлен 22/02/2014 01:04)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1060   документов: 16   редакций: 32
Кто в курсе, как именно он шифруется

Там AES256 в режиме CBC. Только вызывает вопросы механизм получения ключа из пароля – там что-то самопальное на основе sha-512 с не менее, чем 25000 итераций. Да ещё 2500 написано несколько раз в коде явно, даже в константы не вынесено.
А ещё при смене пароля соль не меняется, нехорошо, имхо.

— Гость (22/02/2014 01:05)   <#>
Т.е. все серьезно, по-взрослому? И если этот wallet.dat кто-то умыкнет, то не сможет своими мощностями расколоть его?
На страницу: 1, ... , 29, 30, 31, 32, 33, ... , 39 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3