Анонимный чат Invisible IRC Proxy


Согласно информации[link1], опубликованной на официальном сайте проекта, неделю назад открытый сервер IIP окончательно рухнул, погребя под завалами всю общедоступную часть системы. Действительно, подключиться к сети IIP не удавалось уже с начала мая, и до появления спонсорской поддержки по-видимому не удастся.

В то же время (le roi est mort, vive le roi), набирает обороты проект I2P[link2], цель которого — разработка нового протокола сетевого уровня и, собственно, распределённой анонимной сети, на основе которых можно будет использовать обычные приложения передачи данных (от файлообменных систем до irc) но в абсолютно безопасном и анонимном режиме. Очень многообещающая работа.


Комментарии
— SATtva (29/09/2004 13:18)   
Молчание анонимных чаттеров было недолгим. Спустя менее, чем два месяца после закрытия, IIP был восстановлен. Metropipe предоставил свою IRC-сеть, выход в которую может осуществляться через прежнюю распределённую анонимную систему IIP. Для этого нужно скачать с сайта http://www.invisiblechat.com/Download новую версию прокси (единственное изменение — новый хост IRC-сервера Metropipe) и продолжать общаться, как и прежде. Только старик Trent уснул вечным сном, вместо него для управлениями никами предстоит обращаться к NickServ. Инструкции по установке IIP и команды для общения с NickServ, а также прочая полезная информация находится на http://www.invisiblechat.com/Getting_started .
— rel (15/06/2006 17:23)   
Я установил IIP, запускаю и у меня повисает окошко, в нём написано:
IIP has insufficient random data to start with.
Please move the mouse and or press random keys.
Click OK once done.
И кнопка OK засвечена )) и её никак не нажать ) поможете ?)
— SATtva (15/06/2006 17:45)   
Вас просят подвигать мышкой и понажимать произвольные клавиши для накопления начальной энтропии. Советую последовать просьбе.

Ссылки
[link1] http://www.invisiblenet.net/iip/index.php

[link2] http://www.i2p.net