id: Гость   вход   регистрация
текущее время 23:42 25/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 19/12/2004 02:30 Печать
https://www.pgpru.com/Форум/АнонимностьВИнтернет/АнонимныеЭлектронныеФинансовыеОперации
создать
просмотр
ссылки

Анонимные электронные финансовые операции


Привет всем! Я очень хочу разобраться есть возможность отправлять анонимную почту или нет. Я ничего не поняла прочитав форум. Более всего мне понравилась мысль о том, что защита выстраивается под конкретную угрозу. Угроза от государства нашего. Мне нужно осуществлять анонимные платежи и отправлять анонимную почту. В день 20-30 отправлений. Вопрос: на WM, Яндех.деньгах, могут ли проследить органы мой IP при выводе на банковские счета? Ведь цифровая наличность имеет свое значение. Теряется ли(обезличивается) связь при обмене одной системы на другую? И с почтой что мне делать не знаю даже! Помогите люди! Я могу оплатить серьезную консультацию. Спасибо! Мой ящик: box3977@yahoo.com :oops: :roll:


 
На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Комментарии
— vika (23/12/2004 17:01)   профиль/связь   <#>
комментариев: 6   документов: 1   редакций: 0

Вика, если честно, особенности работы платежных систем далековаты от тематики этого форума. Мы в общем виде можем про сетевые протоколы порассуждать, но экономика и право в этой специфической области предмет разговора со спецами другого профиля (как мне кажется).


Прошу прощения, что не по тематике форума подняла вопросы. Меня это жизненно важно волнует, в этом причина. И мне показалость, что анонимность один из коньков этого форума, ведь шифрование это техническая составляющая анонимности. А во главе угла всегда стоит(в подавляющем большинстве!) экономика, анонимность это ВЫГОДНО прежде всего, а БЕСПЕЧНОСТЬ в делах всегда(рано или поздно) убыток. Соответственно перечисление , движение денег это составляющая анонимности. Не понимаю какая разница в анонимности просто информации и платежной информации. Редко кто заморачивается серьезной анонимностью в личных делах, т.к. это не дешево. Везде экономическая составляющая во главе угла. Может я и не права, это моя точка зрения. Извините если это оффтоп. Но я приняла к сведению замечание уважаемого мной ГУРУ, вины своей не чувствую, но если не права все же-извините. Поняла, что мне предложенно помалкивать. Спасибо Вам огромное за консультации. По результатам я поняла, что у меня появилось еще более вопросов к себе и вообще по анонимности. Я поняла какая я дремучая и необразованная. Хотя я всего год в сети, надеюсь что разберусь и у меня что то получиться. Всех целую!
— SATtva (23/12/2004 17:28)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
vika, "помалкивать" Вам никто не предлагал, наоборот, глубокая предметная дискуссия обогатит всех её участников новой информацией и знаниями. В обсуждении темы не вижу ничего предосудительного, пока она укладывается в рамки технических средств обеспечения анонимности. Но выходить за эти рамки в вопросы финансовой анонимности вообще (в область офлайновой экономики) или в правовые аспекты не стоит. Если интересует последнее, откройте новую тему в соответствующем разделе форума — Политика и реальный мир, поскольку непосредственно к сетевой анонимности это отношения не имеет.

Не надо отчаиваться и обижаться. На самом деле мы добрые и отзывчивые :) и всегда рады помочь, когда обсуждение обещает быть интересным, и вопрошающий действительно проявляет в нём участие и показывает свой интерес.
— Гость (24/12/2004 19:35)   <#>
Работая непосредственно в WebMoney, скажу, что для получения данных о пользователе требуется решение суда, официальный запрос к нам от соответствуюших служб с основаниями.
В конечном счете выдача целесообразна для органов только тогда, когда пользователем внесены достоверные данные(либо, имеет минимум фомальный аттестат – подробности на www.webmoney.ru, ссылка вверху АТТЕСТАТ). В противном случае они получат лишь историю соединений и ip за несколько месяцев и историю платежей за последние три дня.
— Гость (24/12/2004 19:43)   <#>
Сумма перевода средств в системе верхом вроде бы никак не ограничена.
— Гость (24/12/2004 19:45)   <#>
забыл добавить – ip пишутся, но если вы не включили лблокировку по нему(им), то систему совершенно не интересует, откуда и куда идет подключение. Насчет изменения адреса в ходе сессии – не знаю, но скорее всего соединение будет разорвано.
— unknown (25/12/2004 09:01)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
забыл добавить – ip пишутся, но если вы не включили лблокировку по нему(им), то систему совершенно не интересует, откуда и куда идет подключение. Насчет изменения адреса в ходе сессии – не знаю, но скорее всего соединение будет разорвано.

Для обычных соединений (FTP, почта) это ведь несущественно. Такую опцию включают иногда для усиления безопасности (это рассматривается как "перехват" IP "злоумышленником"). В некоторых почтовых системах при входе через браузер можно отключить такую проверку в персональных настройках (Safemail к примеру). Можно было бы и у WM такое предусмотреть. Мало ли почему IP поминутно меняется. Может у пользователя сеть такая хитрая.
;-)
— SATtva (13/02/2005 11:29)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
К слову, из-за того, что Яндекс. Деньги передаёт данные через обычный HTTP, он прекрасно интегрируется с TOR-Privoxy.
— Гость (08/07/2005 17:20)   <#>
SATtva, Доброго времени суток, хотелось бы снова вернуться к теме о конфиденциальности платежных систем.
Про egold я не особо могу сказать, что она очень лоялна по поводу выдачи информации о своих клиентах. Ведь она зарегестрирована в Панаме, а это известная оффшорная зона. А по поводу того, что она запрашивает пин-код с е-майла при заходе с другого айпи адреса- это просто еще один метод безопасности, который легко отключается в настройках е-голда.

Да, действительно PayCash использует протокол слепой подписи, но дело в том, что она сохраняет историю операций. На некоторых сайтах в 2-х словах написано как можно прервать историю и начать ее заново. Дело в том, что основной счет может быть заблокирован, но какие-то интернет.книжки заблокированы не могут быть. Для этого нужно их создать, но где и как.. я этого совершенно не понимаю.
Если кто-то что-то про это знает, продублируйте мне пожалуйста ответ на е-майл:
wm-alliance@mail.ru.
P. S. Все-таки оптимизация налогов с помощью "Digital Cash" (электронные наличные деньги) это очень интересный и полностью анонимный способ, который в будущем займет очень большое место в мировом бизнесе (если уже не занял).
— Гость (10/07/2005 01:03)   <#>
)) 100 anonimno tolko na passportnqe dannqe levqj ksiv dropov )) xa itak chtibq drop tebya ne znal, tolko tak! Davno rabotayushaya tehnologiya i shiroko izvestna v uzkih krugah ))
— SATtva (10/07/2005 09:29)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
tony, выношу Вам предупреждение: либо используйте кириллицу, либо, если нет такой возможности, — латиницу с корректным транслитом. Ваши сообщения почти невозможно прочитать. Если они и впредь будут напоминать мусор, я буду вынужден просто их удалять.
— Гость (16/08/2005 22:14)   <#>
По моему для "оптимизации" коммерческой деятельности через интернет хватило бы стандартных средств: Socks->VPN->Socks. WebMoney через браузер, с почтой тоже без проблем. Трафик шифруется до 1024b, DNS запросы идут также через цепочку. Стоит такая цепочка недорого (порядка 50...100 $), качественная связь, отсутсвие логов (гарантия не полная, но очень высокая), и WebMoney не заподозрят технические средства.
— Гость (16/08/2005 22:18)   <#>
в предыдущем посте — 50..100$ в месяц, и это за качественный сервис ( хороший VPN, индивидуальные соксы без логов и тд)
— unknown (17/08/2005 08:51)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
отсутсвие логов (гарантия не полная, но очень высокая)

... При полном доверии к владельцу VPN.

Это вообще-то не тянет на протокол обеспечения анонимности. Владелец одной ЕДИНСТВЕННОЙ точки доступа может вести логи, если только захочет. Злоумышленной стороне достаточно взломать (скомпрометировать) единственный узел VPN и вся анонимность будет разрушена.

Даже без взлома или принуждения сервера VPN сторонний наблюдатель, наблюдая за ЕДИНСТВЕННЫМ узлом, обеспечивающим анонимность, может успешно проводить тайминг-атаки и вычислять корреляции траффика.

Описанны Вами способ больше применяется для коммерческого использования, когда анонимность служит источником получения прибыли, а прибыль больше потенциальных убытков от сложных прицельных атак.
— Гость (17/08/2005 17:24)   <#>
VPN не единственный узел, я имел ввиду траффик на VPN передается через Socks, чтобы VPN не видел твой IP, траффик с VPN на целевой сервер проходит через Socks или HTTP Proxy (в зависимости от туннелируемого протокола), чтобы сервер не видел IP VPN'a. VPN можно поставить самому на dedicated server (такое практикуется), тогда вероятность логов ничтожна.
По моему для большинства целей этого вполне достаточно, не будут же ЦРУ Эшелоном искать за укрывание налогов.

PS если не сложно, дайте линки, где можно почитать про тайминг-атаки, корреляцию трафика и подобные вещи. Заранее благодарен.
— unknown (17/08/2005 18:02)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
не будут же ЦРУ Эшелоном искать за укрывание налогов.

Мы не обсуждаем укрывание налогов, рассылку спама и создание подставных интернет-магазинов! Мы законопослушные граждане и изучаем вопрос с научной точки зрения. (Впрочем я свою точку зрения никому не навязываю).
То что Вы описываете используют кардеры, мошенники, мелкие коммерсанты и т.д. Это не имеет отношение к движению "cipherpunks, cryptorebels" :-).

Просто в модели безопасности считается, что любое незашифрованное соединение автоматически считается перехваченным противником.

Ссылки на атаки? Кое-что обсуждалось здесь: http://www.pgpru.com/forum/viewtopic.php?t=921

Почитайте также спецификацию протокола onion routing на www.tor.eff.org
и его общий формальный анализ угроз на проходящей сейчас криптоконференции:
http://www.pgpru.com/forum/viewtopic.php?t=1164

P. S. А оплачивать VPN как?
На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3