id: Гость   вход   регистрация
текущее время 17:56 26/04/2024
Владелец: SATtva (создано 04/06/2014 21:18), редакция от 04/06/2014 21:18 (автор: SATtva) Печать
Категории: сайт проекта, стандарты, x.509, ssl
http://www.pgpru.com/Новости/2014/ПлановоеОбновлениеSSL-сертификатаСайта
создать
просмотр
редакции
ссылки

04.06 // Плановое обновление SSL-сертификата сайта


Ориентировочно в течение суток будет произведено обновление сертификата сайта, новый отпечаток приведён ниже:



 
— Гость (09/06/2014 06:06)   <#>
Кстати, кто-нибудь в курсе, работает ли эта штука с certificate pinning? Если я удалю в TorBrowser'е все сертификаты и добавлю этот в исключения, потом при смене личины или при рестарте TorBrowser его снова не выкинет из списка доверенных? Если что, конкретный инстенс TorBrowser'а предполагается использовать исключительно для pgpru.com.
— ressa (09/06/2014 13:49)   профиль/связь   <#>
комментариев: 1079   документов: 58   редакций: 59
SATtva, я тут генерил себе сертификат впервые, ну и соответственно, решил почитать на эту тему. наткнулся вот на такой неплохой SSL Check. Понравился тем, что пишет, какова степень уязвимости, и сразу howto к действиям. Вот результаты проверки PGPRU.
— Ламер (26/07/2014 11:30)   <#>
Как использовать этот сертификат дальше? Можно краткую инструкцию по применению?
— SATtva (26/07/2014 11:47)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Браузер использует его без Вашей помощи. Выше в подписанном посте только метаданные сертификата на тот случае, если Вы больше доверяете моему PGP-ключу, чем корневому сертификату StartCom'а.
— Ламер (26/07/2014 12:31)   <#>
Я могу как-то подставлять вышеприведенный ключ вручную в браузер?
— SATtva (26/07/2014 13:12)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Нет, только убедиться, что используемый браузером сертификат соответствует вышеприведённому (конкретно, поле fingerprint).
— Гость (26/07/2014 22:47)   <#>
... причём убедиться в конкретный момент времени для конкретной страницы. Через две минуты вы перезагрузите страницу, и сертификат может смениться, вы об этом даже не узнаете.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3