id: Гость   вход   регистрация
текущее время 22:57 19/04/2024
Владелец: SATtva (создано 18/05/2013 07:36), редакция от 18/05/2013 07:36 (автор: SATtva) Печать
Категории: политика, законодательство
http://www.pgpru.com/Новости/2013/ВГосдумеСозданПрофильныйПодкомитетПоВопросамИнтернета
создать
просмотр
редакции
ссылки

18.05 // В Госдуме создан профильный подкомитет по вопросам интернета


Член думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель сообщил о том, что в пятницу, 17 мая, в Госдуме был создан профильный подкомитет по вопросам интернета и развития электронной демократии.


По словам Шлегеля, подкомитет будет заниматься вопросами, связанными с интернетом и развитием электронной демократии. «Вопросов достаточно много и они носят достаточно специфический характер на стыке различных областей. Комитет у нас затрагивает очень большое количество различных тем, я занимаюсь тематикой, связанной с интернетом, и посчитал возможным вынести это в отдельный подкомитет. Так было и в прошлом созыве», – заявил член комитета.


В качестве примера деятельности подкомитета Шлегель привел подготовку поправок в закон, которые касаются основных понятий, использующихся в различных сторонах взаимоотношений. В частности, организация разработает поправки в закон о защите прав потребителя, которые касаются торговли в Сети и урегулирует вопрос об ответственности СМИ за комментарии пользователей.


«Если человек считает, что ему причинены страдания или что пострадала его репутация, или его близкому нанесли оскорбление или вред (в данном случае я говорю про детей), то он должен иметь возможность обратиться в правоохранительные органы. В этом случае интернет ничем не отличается от оффлайна. Права должны быть защищены и в интернете, и в реальной жизни» – заявил Шлегель.


Источник: http://www.securitylab.ru/news/440468.php


 
На страницу: 1, 2, 3 След.
Комментарии [скрыть комментарии/форму]
— Гость (18/05/2013 13:17)   <#>
Что ни собирай, получается Калаш, что ни строй, получается КПСС.

в данном случае я говорю про детей
По любому поводу прячутся за детские жопы. Без защиты детей упоминания защиты детей нынче не обходится ни один шлегельский вздох.

Алё, это подкомитет по открытию подкомитетов, занимающихся открытием новых подкомитетов?
— Гость (18/05/2013 13:49)   <#>
и развитием электронной демократии
вот это вообще не понятно. о чем оратор?
— Гость (18/05/2013 14:08)   <#>
про детей
Моральные уроды такие моральные. Лучше бы детской наркоманией озаботились, от количества солей и спайсов в школах даже Ройзман ох...ет.
— Гость (18/05/2013 15:02)   <#>
ох...ает
— unknown (18/05/2013 18:58)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.


Владелец «Быстроупака» был чрезвычайно доволен. «Красиво составлено,— решил он,— под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал детям — и дело с концом».


— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?


© И. Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев".
— Гость (18/05/2013 21:19)   <#>
ага)) а детей лейтенанта Шмидта не то что защищать, бояться нужно )
— Гость (18/05/2013 22:34)   <#>
Unknown, вы провоцируете гостей на цитирование:)

Вот они, реалии: милиция и дети. Бойтесь и тех, и других держите ухо востро и с теми, и с другими ))
— Гость (19/05/2013 20:41)   <#>
вот это вообще не понятно. о чем оратор?

О том, что демократию в интернете в нынешнем виде нужно давно превратить в привычную демократию, такую, какая она в России.
— Гость (19/05/2013 21:15)   <#>
такую, какая она в России.
ааа.. ну им дай волю, они везде поправят демократию до нужного вида, а там где ее нет – придут и настроят.
— Гость (21/05/2013 14:11)   <#>

Посидим, поох...ем.
— Гость (21/05/2013 19:36)   <#>
Каждый презерватив мнит себя дирижаблем. Выползая в интернеты обладатели мигалок и кряколок вдруг осознают, что всем на них наплевать. Что там нет тех, кто был бы уполномочен следить за порядком и кого можно было бы построить. Именно такую систему и пытаются навязать прикрываясь различными поводами. Пытаются со своим уставом влезть в чужой монастырь. Провести сходу и колонизацию, и миссионерство.
Вот потому и будут сперва в серьёз пытаться отформатировать ситуацию, а потом уже ради эмуляции деятельности.
И только спустя пять-семь лет до них дойдёт, что полезнее смириться и использовать, вместо попыток перекроить.
— Гость (23/05/2013 15:59)   <#>
превратить в привычную демократию, такую, какая она в России
Не стройте иллюзий, не только в России – везде.
— Гость (23/05/2013 17:56)   <#>
И только спустя пять-семь лет до них дойдёт, что полезнее смириться и использовать, вместо попыток перекроить.

Вот интересно, откуда взялся этот миф что интернет нельзя контролировать и властям остается только смириться? Если вы присутствуете в интернете хотя-бы 10 лет, вам должно быть очевидно что всё меняется, и отнюдь не в сторону свободы. Тенденция к зарегулированию общемировая.
Через пять-семь лет не ОНИ смиряться а МЫ окончательно уйдем в подполье, запремся во всяких i2p и Tor и будем молиться чтобы их не запретили.
— Гость (23/05/2013 19:12)   <#>
МЫ
мы уж как-нибудь без вас
На страницу: 1, 2, 3 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3