id: Гость   вход   регистрация
текущее время 15:12 29/03/2024
Владелец: SATtva (создано 17/07/2012 21:11), редакция от 17/07/2012 21:11 (автор: SATtva) Печать
Категории: приватность, политика, прослушивание коммуникаций, следственные мероприятия
http://www.pgpru.com/Новости/2012/СКРФПодозреваетВымпелкомИМТСВНарушенииТайныПереписки
создать
просмотр
редакции
ссылки

17.07 // СК РФ подозревает Вымпелком и МТС в нарушении тайны переписки


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений).


По версии следствия, с января 2010 по май 2012 года неустановленные лица, в нарушение права гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, которое находится под особой защитой Конституции Российской Федерации, получали от неустановленных сотрудников технических центров ОАО «МТС» и ОАО «Вымпелком» города Москвы архивы, содержащие текстовые смс-сообщения трех жителей Московской области для их дальнейшего распространения.


На причастность к совершению данных преступлений проверяются генеральный директор одного из общества с ограниченной ответственностью города Москвы Алексей Смирнов и индивидуальный предприниматель Алексей Михайленко.


В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений и лиц, причастных к их совершению. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник: http://sledcom.ru/news/133444.html?sphrase_id=139111


 
Несколько комментариев (7) [показать комментарии/форму]
Общая оценка документа [показать форму]
средний балл: -1.5респондентов: 2