id: Гость   вход   регистрация
текущее время 23:38 28/03/2024
Владелец: Constanto (создано 20/04/2009 09:36), редакция от 20/04/2009 09:36 (автор: Constanto) Печать
Категории: инфобезопасность, защита телефонной связи, атаки, побочные каналы
http://www.pgpru.com/Новости/2009/ВзломТелефонаПриПомощиSMSВозможен-TrustDigital
создать
просмотр
редакции
ссылки

20.04 // Взлом телефона при помощи SMS возможен - Trust Digital


Специалисты из компании Trust Digital предупреждают: будьте осторожны при раздаче всем желающим номера своего мобильного телефона. Исследователи доказали, что наличие у потенциального злоумышленника необходимых инструментов и навыков может привести ко взлому телефона при помощи обычной отправки SMS-сообщения.


Создатели называют созданный ими метод атак Midnight Raid Attack (Полуночная атака), так как атака рассчитана на те моменты, когда рядом с телефоном никого нет, например ночью, когда владелец аппарата спит. Атакующий отправляет сервисное сообщение, дающее аппарату команду на запуск веб-браузера и отправку его на специальный злонамеренный сайт. Далее сайт предлагает загрузить на телефон хакерское программное обеспечение, предназначенное, например, для кражи контактов или персональных данных.


Демонстрируют исследователи свою атаку в видеоролике – http://www.youtube.com/watch?v=-RbAWMFwjA4


Кроме того, при такой же атаке исследователи из Trust Digital смогли подсадить на смартфон специальное программное обеспечение для прослушивания сетевого трафика. Подробнее об этом здесь – http://www.youtube.com/watch?v=9PcdgMWNcXM


Компания говорит, что пока их атаки в большей степени носят концептуальный характер и имеют несколько важных условий, но в дальнейшем, когда телефоны обретут еще большую функциональность и скорость, создатели не исключают практической волны таких атак.


Источник: http://www.cybersecurity.ru/telecommunication/68680.html


 
Комментариев нет [показать комментарии/форму]
Общая оценка документа [показать форму]
страница еще не оценена