id: Гость   вход   регистрация
текущее время 01:31 20/04/2024
Владелец: unknown (создано 29/12/2009 14:26), редакция от 29/12/2009 15:00 (автор: unknown) Печать
Категории: криптоанализ, инфобезопасность, защита телефонной связи, атаки
http://www.pgpru.com/Новости/2009/ВзломGSMПродемонстрируютНаПублике
создать
просмотр
редакции
ссылки

29.12 // Взлом GSM продемонстрируют на публике


Участники конференции 26th Chaos Communication Congress Karsten Nohl и Chris Paget предполагают продемонстрировать 30 декабря публичный взлом GSM. При помощи оборудования стоимостью 1500 $ каждому желающему предоставляется возможность клонирования, спуфинга, проведения атак человека-посредине, дешифровки, прослушивания, нарушения работы и атак на отказ в обслуживании в GSM сетях.


В ответ на ранее озвученные угрозы судебного преследования со стороны GSM-консорциума авторы активно распространяют не только через Web, но и через BitTorrent просчитанные таблицы, при помощи которых можно дешифровать перехваченные звонки (в том числе и с помощью пассивного перехвата) и призывают всех желающих помочь в их дальнейшем просчёте. Время дешифровки снижено с недель до часов, в дальнейшем планируется довести его до минут и до расшифровки в реальном времени шифра A5/1.


Новый шифр A5/3, который придёт на смену, также нестоек и работы по его взлому планируется осуществить в будущем. Пока на телефоны со стандартом на основе шифра A5/3 (Kasumi) возможна только полуактивная атака.


fileСлайды


Источник: The New York Times


 
Несколько комментариев (5) [показать комментарии/форму]
Общая оценка документа [показать форму]
средний балл: +3респондентов: 2