id: Гость   вход   регистрация
текущее время 11:27 29/03/2024
Владелец: Мухтар (создано 05/06/2009 13:08), редакция от 05/06/2009 14:05 (автор: SATtva) Печать
Категории: право, политика, законодательство, следственные мероприятия, разное, события, сообщество
http://www.pgpru.com/Новости/2009/С1ЯнваряДелаМеждуСудьямиРаспределитАвтоматическаяСистемаЗаВзлом-Тюрьма
создать
просмотр
редакции
ссылки

05.06 // С 1 января дела между судьями распределит автоматическая система. За взлом - тюрьма


Верховная Рада приняла закон об автоматизированной системе документооборота в административных судах. На практике это означает, что распределять дела между судьями будет компьютер, и за любое вмешательство в работу системы документооборота могут посадить на 6 лет.


Согласно закону, документы, поданные в суд, должны заноситься в систему документооборота в день поступления. Затем система автоматически выберет, кому вести дело, в зависимости от нагрузки каждого судьи, от того, кто находится в отпуске, на больничном или в командировке.


После определения судьи внесения изменений в регистрационные данные и удаление этих данных запрещено (кроме некоторых случаев, оговоренных в законе).


Глава суда несет персональную ответственность за порядок распределения дел между судьями.


Умышленное внесение неправдивых сведений или несвоевременное внесение сведений в автоматизированную систему документооборота, несанкционированные действия с информацией, которая в ней содержится, вмешательство в ее работу, содеянное служебным лицом, которое имеет к ней доступ, или другим лицом путем несанкционированного доступа наказываются штрафом от шестисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан (10 200 гривен – 17 000 гривен), ограничением свободы от двух до пяти лет или лишением свободы до трех лет.


Если в работу системы вмешались по предварительному сговору, это карается ограничением свободы от трех до пяти лет или лишением свободы от трех до шести лет.


Закон вступает в силу с 1 января 2010 года


Источник: "Сегодня"


 
Несколько комментариев (4) [показать комментарии/форму]
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3