id: Гость   вход   регистрация
текущее время 21:56 18/04/2024
Владелец: Paran0ik (создано 18/08/2008 18:20), редакция от 18/08/2008 18:20 (автор: Paran0ik) Печать
Категории: инфобезопасность, защита телефонной связи
http://www.pgpru.com/Новости/2008/МТСНачнетПродажиBlackberryЧастнымЛицам
создать
просмотр
редакции
ссылки

18.08 // МТС начнет продажи Blackberry частным лицам


МТС осенью начнет продавать коммуникаторы Blackberry частным пользователям, пишут "Ведомости". До сих пор МТС и "Вымпелком" продавали Blackberry только корпоративным абонентам. Соответствующие устройства купили для своих сотрудников несколько десятков компаний. "Вымпелком" пока не намерен продавать Blackberry частным лицам.


Корпоративные пользователи в настоящее время используют коммуникаторы Blackberry 8700g. Частным, по данным представителей МТС, будут предложены Blackberry 8310 Curve и Blackberry Bold. Первую МТС уже разрешили ввозить на территорию России, на ввоз второй модели компания надеется получить разрешение в ближайшее время.


Стоимость аппарата и контракта пока точно неизвестна, однако предположительно будет сравнима с украинскими ценами на ту же услугу. На Украине Blackberry продается примерно за 640 долларов, а абонентская плата за пользование коммуникатором составляет 40 долларов.


Коммуникатор Blackberry очень популярен среди корпоративных работников, так как позволяет быстро обмениваться почтой, а также экономить трафик на пересылке файлов в стандартных форматах. В России Blackberry долгое время нельзя было использовать из-за того, что обмен информацией между устройствами производится по зашифрованному каналу, а производитель, канадская Research In Motion, отказывалась предоставить ФСБ ключи дешифровки.


Источник: http://www.lenta.ru/news/2008/08/18/blackberry/


 
Несколько комментариев (7) [показать комментарии/форму]
Общая оценка документа [показать форму]
средний балл: +1.5респондентов: 2