id: Гость   вход   регистрация
текущее время 14:58 19/03/2024
Владельца нет (создано 01/09/2007 22:18), редакция от 01/09/2007 22:18 (автор: Лыжи_асфальт) Печать
Категории: софт, tor
http://www.pgpru.com/Новости/2007/УвеличЕниеПроизводительностиTor-Сети
создать
просмотр
редакции
ссылки

01.09 // Увеличение производительности Tor-сети


Вышла новая стабильная версия Tor 0.1.2.17. Она была выпущена вместе с обновленным пакетом включающим новую версию Vidalia. Теперь Vidalia 0.0.14 умеет аутентифицироваться при работе через порт управления, это очень важное улучшение, решающее малейшие проблемы в безопасности пользователей пакета с Vidalia.


Но главным улучшением, стал пересмотренный механизм выбора узлов в цепочки пользователей, и как следствие более равномерная чем прежде нагрузка на узлы сети, с последующим эффективным приростом производительности в работе каждого отдельного клиента. Поскольку каждый пользователь сети, принимает участие в создании общей картины нагрузки, то все улучшения следует ожидать только после обновления основной части пользователей до новой версии Tor.


Производивший замеры и расчеты, по результатам которых, как ожидается эффективная производительность сети Tor возрастет в четыре раза — Mike Perry, приглашает всех обновить версию Tor и оповестить своих знакомых использующих более ранние версии. Уже при первом запуске, охранные узлы будут выбраны с учетом их производительности, и ранее произвольно выбранные, старыми версиями, узлы будут исключены из списка запоминаемых. Вследствии чего пользователи отметят частичное повышение производительности, сразу после обновления.


Чем успешней будет распределена нагрузка на узлы, после замены большей части пользователей Tor до версии 0.1.2.17, тем успешней пойдут дела по дальнейшим практическим исследованиям сети и посредством неё. Tor-сеть живой организм, который зависит от клиента не меньше чем от узла. Обновите свой Tor уже сегодня.


Источник: http://archives.seul.org/or/announce/Aug-2007/msg00001.html,http://archives.seul.org/or/talk/Sep-2007/msg00005.html


 
Комментариев нет [показать комментарии/форму]
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3