id: Гость   вход   регистрация
текущее время 18:38 28/03/2024
Владелец: SATtva (создано 17/12/2007 20:01), редакция от 17/12/2007 20:01 (автор: SATtva) Печать
Категории: софт, pgp, сайт проекта, статьи, исходные тексты
http://www.pgpru.com/Новости/2007/СтатьяАнализНадежностиPGPОкончена
создать
просмотр
редакции
ссылки

17.12 // Статья "Анализ надежности PGP" окончена


Под занавес года я наконец завершил перевод исследовательской работы "Анализ надежности PGP" и опубликовал заключительные главы:


  • Глава 6, "Анализ исходного кода", повествующая о методике исследования исходного кода PGP (версии 6.5.8, поскольку наиболее свежая к тому моменту 7.0 была закрыта) и достигнутых результатах, включая некоторые детали реализации.
  • Глава 7, "Заключение", где автор представляет итоги своего исследования и отвечает на собственные вопросы, поставленные во вступительной части.

(Следует отметить, что в завершение работы над переводом я отказался от формирования предметного указателя, какой присутствует в оригинале. Это был бы сизифов труд, учитывая разницу форматов ("книжное" издание и веб-сайт) и наличие гибкой поисковой системы.)


Если вы интересуетесь историей PGP, ходом развития этой знаковой программы, подробностями реализованной в ней криптографии и формата OpenPGP, хотите узнать, какие ошибки и уязвимости были обнаружены в PGP и какие ещё могут быть найдены, и при этом ещё не читали эту статью, настоятельно рекомендую сделать сейчас, когда она полностью доступна.


Источник: https://www.pgpru.com/bibliote.....analiznadezhnostipgp


 
Комментариев нет [показать комментарии/форму]
Общая оценка документа [показать форму]
средний балл: +0.57респондентов: 7