id: Гость   вход   регистрация
текущее время 13:24 19/03/2024
Владелец: SATtva (создано 09/07/2007 14:14), редакция от 09/07/2007 14:14 (автор: SATtva) Печать
Категории: софт, анонимность, tor, расширения
http://www.pgpru.com/Новости/2007/07-09-ВыпущенаУкрепленнаяВерсияTorbutton
создать
просмотр
редакции
ссылки

09.07 // Софт // Выпущена "укрепленная" версия TorButton


После нескольких месяцев работы Майк Перри выпустил новую улучшенную альфа-версию известного расширения TorButton.


Обычный плагин TorButton — расширение для браузера Firefox — был предназначен для упрощения переключений между защищенным просмотром веб-страниц с помощью Tor и незащищенным режимом (в сущности, единственное, что делал этот плагин, — это переключал настройки подключения в браузере: с прямо соединения с интернетом на параметры Tor или Privoxy). К сожалению, для обеспечения анонимности одного только использования Tor крайне недостаточно, поскольку браузер, даже работающий через анонимную сеть, выдает слишком много идентифицирующих сведений.


Майк внес ряд усовершенствований в оригинальное расширение. Вот что теперь делает TorButton при активации (когда соединение направляется в сеть Tor):


  • Отключает все плагины и надстройки браузера (интегрированный просмотр pdf-файлов, flash, видео и пр.). Поскольку каждый плагин имеет собственные параметры прокси-сервера и даже их не всегда соблюдает, это создает критическую угрозу для анонимности.
  • Блокирует или изменяет определенное динамическое содержимое (например, скрипты javascript, позволяющие определить локальное время, перестраиваются для вывода времени по Гринвичу).
  • Осуществляет расширенное управление историей посещения страниц, локальным кэшем и сохраненными cookies. При этом управление этими данными для Tor-защищенных и незащищенных сеансов достаточно гибко регулируется.
  • Более точно подделывает поле HTTP-запросов User-Agent, унифицирует поле Accept-Language, блокирует поле Referer (по желанию).

Расширение поддерживает Firefox версии 2.0 и выше. Скачать его можно с официальной страницы разработки.


Источник: http://torbutton.torproject.org/dev/


 
Много комментариев (19) [показать комментарии/форму]
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3