id: Гость   вход   регистрация
текущее время 00:13 17/04/2024
Владелец: SATtva (создано 09/05/2005 12:00), редакция от 27/08/2006 20:08 (автор: SATtva) Печать
Категории: софт, pgp
http://www.pgpru.com/Новости/2005/05-09-ВышлаФинальнаяВерсияPGP9
создать
просмотр
редакции
ссылки

09.05 // Софт // Вышла финальная версия PGP 9


Завершив цикл бета-тестирования, компания PGP Corporation выпустила финальные версии своей обновлённой линейки продуктов: PGP Desktop 9.0 и PGP Universal 2.0. Пакет PGP Desktop претерпел с версии 8.х самые значительные перемены, а код программы был переписал с нуля.


Помимо нововведений в программе, о которых мы уже писали, компания пересмотрела наименования линеек PGP и ценовую политику. Отныне средства PGP будут делиться на:


  • PGP Desktop Home 9.0
    Предназначен для домашних пользователей и небольших организаций. Включает все коммерческие компоненты, за исключением Whole Disk. Аналог в предыдущей брендинг-системе – PGP Personal / Workgroup Desktop. Текущая цена за одну постоянную лицензию – $69.
  • PGP Desktop Professional 9.0
    Аналог бывшего PGP Corporate Desktop, предназначен для индивидуальных пользователей и организаций, нуждающихся в полной защите своих ПК и переписки от несанкционированного доступа. Программа включает компонент Whole Disk, интегрируется с инфраструктурой PGP Universal, осуществляющей централизованное управление политикой безопасности фирмы. Цена за одну постоянную лицензию с годовой гарантией обновлений на данный момент составляет $199. Подписная лицензия обойдётся в $69.
  • PGP Universal Series 100
    Комплекс PGP Universal, функционирующий в режиме шлюза для корпоративного почтового трафика. Самостоятельно формирует и осуществляет политику безопасности на основе заданных критериев, автоматически и прозрачно для пользователей шифруя, расшифровывая и подписывая передаваемые через него письма. Цена за постоянную лицензию на один внутренний почтовый аккаунт (включая годовую гарантию обновлений и базовый пакет поддержки от PGPCorp) составляет $129. Подписная лицензия стоит $49.
  • PGP Universal Series 200
    Режим функционирования PGP Universal, аналогичный бывшему PGPadmin – централизованное управление и осуществление политики безопасности (но в автоматическом режиме) в отношении пользовательских средств PGP Desktop и PGP Universal Satellite (включая развёртывание самих клиентских программ). На данный момент цена постоянной лицензии на один почтовый аккаунт составляет $329, стоимость подписной лицензии – $119.
  • PGP Universal Series 500
    Комбинация первых двух режимов, включая всю функциональность клиентских PGP Desktop 9.0 и централизованного прокси-шлюза с механизмами управления корпоративной политикой безопасности.

Сохранена возможность загрузки бесплатной версии программы. Теперь это тестовая версия PGP Desktop Professional 9.0, позволяющая оценить все достоинства программы (за исключением Whole Disk), но по завершении 30-дневного испытательного периода сокращающая функциональность до прежней PGP Freeware.


Источник: "openPGP в России"


 
Один комментарий [показать комментарии/форму]
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3