id: Гость   вход   регистрация
текущее время 18:13 28/03/2024
Владелец: SATtva (создано 13/03/2004 12:00), редакция от 27/08/2006 20:08 (автор: SATtva) Печать
Категории: приватность, инфобезопасность, политика, прослушивание коммуникаций, защита телефонной связи, спецслужбы, защита im
http://www.pgpru.com/Новости/2004/03-13-ФБРРазрешатпрослушиватьВсеИнтернет-коммуникации
создать
просмотр
редакции
ссылки

13.03 // Приватность // ФБР разрешат "прослушивать" все интернет-коммуникации


Министерство юстиции США предлагает существенно расширить возможности правительства страны по слежению за интернет-трафиком. Минюст, в частности, считает необходимым предоставление провайдерами сети облегченного доступа для систем перехвата ФБР и других государственных систем электронного слежения.


Правоохранительные органы в последнее время серьезно обеспокоены тем, что развитие интернет-телефонии может помочь террористам и преступникам избежать слежки. В свете этого ведущие эксперты в области технологий и юристы уже предупредили, что контроль государства может распространиться в США на очень многие типы онлайн-коммуникаций, в том числе на системы IM (Instant Messaging). Кроме того, контролю могут быть подвергнуты визиты частных лиц на веб-сайты. При этом защитники гражданских прав утверждают, что в этом случае гарантий невмешательства правительства в частную жизнь невинных пользователей будет явно недостаточно.


Источник: SecurityLab.ru


 
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3