id: Гость   вход   регистрация
текущее время 08:41 18/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 10/09/2010 10:05 Печать
Категории: софт, анонимность, tor
http://www.pgpru.com/Форум/UnixLike/ВопросПоРаботеВиртмашиныПодПрозрачноТорифицированнымЮзером
создать
просмотр
ссылки

Вопрос по работе виртмашины под прозрачно торифицированным юзером


Если машина настроена на сетевое соединение через bridge (и машина будет иметь свой ip в той же локальной сети, что и физмашина), а не через nat, будет ли трафик заворачиваться в tor? Или он будет идти напрямую? Или вообще будет обрубаться фаерволом физмашины?



 
Комментарии
— Гость (10/09/2010 21:23)   <#>
В силу примеров данных здесь, на виртмашине нужно указать IP и GW, а на физической запустить Tor-клиент, настроить его, и поднять редиректы средствами fw. Иначе работать не будет.

Если машина настроена на сетевое соединение через bridge (и машина будет иметь свой ip в той же локальной сети, что и физмашина), а не через nat, будет ли трафик заворачиваться в tor?
Если IP из того же диапазона адресов, то траф пойдёт на физический gw провайдера, буде он прописан. Физический IP физической машины должен быть GW для виртуальной машины: так и только так. NAT не фигурирует в настройках, но виртуальная машина настраивается так же, как будто она за NAT'ом, делаемым для неё физ.машиной (но не gw'ем провайдера!).
— Гость (10/09/2010 21:27)   <#>
машина настроена на сетевое соединение через bridge
Bridge, насколько я помню, прозрачно перекидывает пакеты из одной сети в другую, и не более того. Вот и смотрите в какую подсеть он перекидывает пакеты с виртуалки: в реальную LAN или "свою". В первом случае виртуалка будет работать так, как будто это отдельная машина в той же LAN, во-втором – всё будет резаться пока на физической не будет согласованно прописана маршрутизация трафика с виртуалки, т.е. "будет резаться".
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3