id: Гость   вход   регистрация
текущее время 09:02 29/03/2024
создать
просмотр
ссылки

Слетает VPN в Windows XP


По мере работы в Windows XP регулярно (в среднем раз в 3-4 месяца) слетают какие-то протоколы, в результате чего пропадает возможность использовать VPN в ряде случаев.
Проблема затрагивает openVPN, такие сервисы как: allonweb, Hotspotshield.com, ultravpn.fr, cyberVPN – все то что имеет свой софт :(
Соединение через VPN-сервисы по MPPE 128 идет как я понимаю в урезанном виде (windows сообщает: 'Один или несколько сетевых протоколов не были успешно подключены. TCP/IP протокол успешно подключен IPX/SPX или совместимый протокол сообщает об ошибке 733: Не удается подключиться к удаленному компьютеру. Возможно необходимо согласовать протоколы управления данного компьютера. Нажмите кнопку "Дополнительно" или обратитесь в центр поддержки за помощью, указав номер ошибки. Нажмите кнопку "Связь" чтобы использовать текущее подключение как есть, или кнопку "Завершить" для отключения.' и далее ТОЛЬКО две кнопки 'Принять' и 'Завершить') при данной ситуации трафик вообще шифруется или нет?
Регулярно переинсталлировать систему ну ОЧЕНЬ нехочется.
Кто какие советы даст для востановления данных протоколов в Windows XP? Специальные утилиты типа winsockxpfix не помогают :(
Жду Ваших умных советов :)


 
Комментарии
— котенок (08/03/2010 20:36)   <#>



))
— Гость (11/03/2010 14:42)   <#>
Поставить на Windows все-все-все последние обновления. У меня периодически слетали некоторые сервисы из-за активности в сети вируса Kido.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3