id: Гость   вход   регистрация
текущее время 12:13 20/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 19/10/2005 19:38 Печать
http://www.pgpru.com/Форум/ТехническиеВопросы/ПроблемыССетьюПриУстановкеPGPDesktopProfessional901
создать
просмотр
ссылки

Проблемы с сетью при установке PGP Desktop Professional 901


После успешной инсталяции PGP Desktop Professional 9.0.1 у меня возникли проблемы с сетевыми службами, а именно не возможно подсоединится к Интернет, нет пинга к localhost. Проблемы н решаются отключением сервисов PGP, а только полным ее удалением.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, и решится ли она, если я буду использовать более старшую версию 9.0.2 ?
На старых версиях 8.х таких проблем не встречал :-/


Огромное спасибо!


 
Комментарии
— Гость (19/10/2005 19:44)   <#>
Прочитал, тут, что [q]Дело в том что PGP 9.* работает как локальный прокси-сервер. У меня он пару раз блокировал весь инет на машине, когда я ему стенкой ограничивал права.[/q] Какому приложению нужно открыть доступ в фаерволе? По какому порту и адресу? Просто после первой же перезагрузки я ничего не смогу настроить в фаерволе, так как его интерфейс реализован сайтом на localhost :-(
— Гость (23/10/2005 20:39)   <#>
Та же самая проблема, только с 9.0.2. +к этому Касперский при старте виндовс (WinXP SP2+Agnitum Firewall) выдает ошибку защиты почтовых сообщений. Это у нас что-то такое редкое и никто не знает как помочь?
— Гость (18/11/2005 17:29)   <#>
Аналогичные проблемы с сетевыми службами, апач вообще не рабатает. Правда ОС – W2K3 :)
— mind`of`dead (20/12/2005 23:02)   <#>
у меня почти такая же проблема. все приложения работают, но миранда нет. нигде не могу найти ответа на эту проблему. как заставить миранду соединяться ?
— Dar Veter (06/02/2006 21:47)   <#>
Да, всё именно так, как описывается. Ставлю PGP9.0.4 безо всякого ключа, рассчитывая использовать его как freeware – оно устанавливается как сервис и начинает гонять интернет через себя (полностью аську и не полностью web – т.е. блокируешь одно обращение браузера к localhost и он дальше нормально работает). Можно выгрузить сервис, но тогда выгружается PGP Desktop целиком, странные люди – ведь если у меня нет лицензии на то, чтобы шифровать im сообщения, то зачем он тогда это делает, это же не входит во freeware-возможности.
Никаких настроек так и не нашёл.

Миранду можно заставить соединяться разрешив пакету pgp коннектиться к серверу аськи, а миранде к локалхосту по порту 33333. Или выгружая pgp на время пока идёт соединение с сервером, а потом загружая его снова.
— Dar Veter (09/02/2006 22:56)   <#>
Нашёл такое решение:

Перед любыми изменениями и установкой себя в качестве Layered Service Provider (LSP) (как это по-русски?) в стек сетевых протоколов, PGP делает "снимок" соответствующих записей в реестре и сохраняет их в директорию %SYSTEMROOT%\system32 в файле "PGPlspRollback.reg". Например, C:\WINDOWS\system32\.
++Before modifying anything and inserting itself as an LSP into the network stack, PGP takes a "snapshot" of relevant registry entries and saves them in your %SYSTEMROOT%\system32 directory in a file called "PGPlspRollback.reg".
++

Импортиря этот файл обратно в реестр, вы отменяете изменения в настройках сетевых протоколов, связанные с установкой PGP. Всё, что вам нужно – запустить двойным щелчком левой кнопки мыши файл PGPlspRollback.reg, согласиться с добавлением данных в реестр, затем перезапустить PGP сервис (что вы можете сделать при помощи меню, появляющегося когда вы кликаете по иконке PGP в трее).
By importing this registry file back into your registry, you "roll back" PGP's network-related changes and effectively remove PGP from the network stack. All you have to do is double-click the PGPlspRollback.reg file, confirm that you want to add it to the registry, then stop and restart PGP services (which you can do from the menu that appears when you click the PGP Tray icon).

Обратите внимание, что если после установки pgp устанавливались другие приложения, вносящие изменения в настройки сетевых протоколов, то перед тем, как применять PGPlspRollback.reg следует удалить и снова установить PGP.

Найдено здесь:
http://forums.pgpsupport.com/viewtopic.php?t=4393

У меня вроде заработало, аська больше не пытается идти через PGP. Функции "зашифровать окно" и обмен с буфером обмена работают нормально.
— SATtva (21/02/2006 19:08)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
А можно было просто отключить компонент PGP Messaging в настройках PGP.
— Александр Есаков (31/03/2006 13:20)   <#>
Загрузил и установил PGP 9.0.5. Сначала без лицензии, а потом с эвулейшн лицензией. Сеть работает без проблем.
— Dar Veter (02/04/2006 03:03)   <#>
Возможно, я где-то не там галочки снимал. :) Потому что аська упорно соединялась через pgp. Из-за русских кодировок я сейчас вернулся на 8-ку, поэтому не могу повторить "эксперимент", но уверен, что пытался отключать указанный компонент.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3