id: Гость   вход   регистрация
текущее время 13:38 19/04/2024
создать
просмотр
ссылки

Посоветуйте надежные microSD!


Производитель и цена практическа любая, главное чтобы была надежна в работе при шифровании. Потому что простые флешки при таком интенсивном обращении быстро греются и летят...


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— Гость (17/08/2013 20:41)   <#>

То, что вы написали, и есть заговор, т.е. сговор компаний и маркетологов, цель которых — не сделать лучший продукт в своём классе и не перейти на новую технологию сразу, как она появилась, а выгребсти бабла как можно больше. Бабло первично, технологии вторичны, а страдает от этого, как всегда, потребитель.

Тот же эффект наблюдается и на других рынках типа стройки жилья, когда коммерчески выгодно строить сначала жильё премимум-класса, пока не насытится соответствующий рынок, потом — элитное до тех пор, пока не насытится его рынок. До обычного жилья эконом-класса очередь может дойти только через десятилетия, поэтому возникает такое нессответствие: колоссальная стоимость, в несколько раз превышающая себестоимость постройки, и огромный спрос, который не удовлетворяется. Во вновь построенных домах пустует половина квартир несмотря на гигантский спрос, а всё потому, что есть монополизм и пр. вещи, позволяющие продавать их за баснословные цены. По официальной статистике стоимость квартир в DC переоценена минимум в 2 раза (сравнивалось отношение зарплаты к стоимости жилья в разных столицах).
— Гость (17/08/2013 21:02)   <#>

Не курите больше те смеси.


Прогресс не стоит на месте: сто лет наза было -268.8°C, сейчас уже -78°C. Не будь этого прогресса, «квантовая левитация» на демонстрационных стендах, от которых у всех сносило крышу, была бы невозможной. Она, конечно, не при комантных температурах, но сейчас достаточно поливать установку жидким азотом время от времени, хотя когда-то начинали с гелиевых температур [жидкий гелий помимо его стоимости — это вообще плохотранспортабельная жуть, ёмкость может взорваться от попадания одной капли воды туда, его нельзя ни встряхивать, ни наклонять, принимаются особые меры и предварительное охлаждение перед тем, как поместить что-то в жидкий гелий, и на всё это уходит масса времени; резво поливать им всё, что захочется, как это любят с азотом, не получится]. Кстати, перечисленные проблемы связаны: без большого количества хороших сверхпроводников нельзя сделать ни термояд, ни КК. Если вы помните, вся обмотка ITER делается на сверхпроводниках.
— unknown (17/08/2013 22:57)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Ссылку на disruptive innovations я выше привёл в вики. Там много по ссылкам интересных связанных примеров, понятий, толкований, исследований реакции рынка и разных взглядов на это явление, вплоть до марксистких.

Да высокотемпературные проводники вроде давно создали. Просто много чего на них было представлено в фантатистическом виде и не сбылось. Не тянут они как накопители энергии (могут вроде взорваться нахрен), нельзя реально по ним ток передавать без потерь и пр. Мало им реальных применений. Так же как и обычная атомная энергетика заняла своё почётное место с середины двадцатого века, но не так фантастично как представляли: что чуть ли не в каждой карманной батарейке или автомобиле должно быть что-то атомное. Нельзя точно предсказать, где именно будет прорыв в развитии.
— Гость (18/08/2013 00:20)   <#>

А теперь соотносим написанное с реальным положением дел на рынке недвижимости (жилья) хотя бы в том же ДС и области и задумываемся о степени соответствия написанного действительности. Придётся огорчить автора, рынок жилья (новостройки) растёт, как грибы после дождя во всех сегментах для как можно большего числа жителей и гостей региона. И элитное жилье даже в ДС не лидер по объемам и метражу. Квартиры не пустуют, квартиры как пирожки уходят еще на этапе заливки фундамента. Хотя цены в несколько килобаксов за квадрат с трудом можно назвать предназначенными для широкого круга. Скорее, для узкого круга широких лиц.

Коммерчески выгодно строить то, что коммерчески выгодно "здесь и сейчас". Без концепции, без генплана, без инфраструктуры. Тупо микрорайоны на пустырях и точечная застройка в сложившихся районах. Тупо, именно тупо, штамповать типовуху, как раньше хрущевки, так сейчас монолитно-кирпичные "ансамбли".

Мимо-гастер-аноним
— Гость (18/08/2013 04:01)   <#>
С полнодисковым шифрованием это потенциально можно подружить (в каком-нибудь DC это уже наверняка реализовано)

Да, поддержка TRIM есть (умеет транслировать TRIM, есть возможность его отключения), поддержка AES-NI тоже есть (есть возможность отключения), даже есть хак для разблокировки AES-NI там, где оно заблокировано BIOS'ом (DC умеет сам определять, когда AES-NI заблокирован, но возможно разблокировать, и умеет его разблокировать). При использовании полнодискового шифрования DC на SSD в неиспользуемых блоках будут нули. Это позволяет бороться с износом носителя и увеличить скорость работы, но потенциально могут быть какие-то следствия для крипто.
— Гость (18/08/2013 06:01)   <#>

С батарейками не всё так плохо. Кажется, отработанное реакторное топливо идёт на переработку, и из него потом делают батарейки, изотопы и много чего ещё, причём отработанное топливо — практически единственный источник нужных элементов.

Гость (18/08/2013 00:20), спорить с вами не буду, читал об этом в статьях. Писалось что-то такое, за что купил, за то и продаю. Пока искал, встретился десяток других подобных статей. Общий посыл таков: земля дорогая, спрос на дорогое жильё есть и неудовлетворён, поэтому на купленной земле строить элитное жильё намного выгоднее, чем обычное.
— Гость (18/08/2013 06:12)   <#>

Не совсем так, но почти: нефть кончится — придётся перейти на электромобили. Они уже сейчас есть и вполне в ходу (как и станции для их зарядки), хотя из-за своих параметров пока малопулярны. Заряжаться они откуда будут, если не будет нефти и газа? Вот от тех самых атомных станций. Т.е. фактически они будут ездить на атомной энергии.

Даунскейлинг обычных АЭС вполне возможен, но невыгоден, поскольку требуется сервис для обслуживания. Чтобы сократить издержки на сервис при производстве энергии строят сразу несколько энергоблоков рядом. Альтернатива — компактные реакторы бомбового типа, но в них нарабатывается много плутония, поэтому там всё под резким контролем, и куда попало на гражданку их не поставят. На спутник, на ледокол, на подлодку — это пожалуйста, а вот на дачный кооператив — увольте. Может быть, когда-нибудь эти меры пересмотрят, но пока вот так.
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3