id: Гость   вход   регистрация
текущее время 02:26 29/03/2024
Автор темы: Ilya Evseev, тема открыта 07/07/2005 13:38 Печать
http://www.pgpru.com/Форум/ТехническиеВопросы/PGPDesktopV8русскиеБуквыV9БлокируетЧастьКоннектов
создать
просмотр
ссылки

PGPDesktop: v8+русские буквы, v9 блокирует часть коннектов


Есть несколько компов с PGPDesktop v8. Одновременно на двух (у шефа и у меня) произошло следующее: расшифрованный текст на месте русских букв стал содержать знаки вопроса. На остальных компах всё нормально.


Первый вопрос: кто-нибудь с этим сталкивался? :shock:


Обновил ему и себе PGP Desktop до 9 версии. Глюк с русскими буквами исчез. Появился новый: одно сетевое приложение перестало коннектиться с сервером Oracle! TOAD (GUI управления сервером Oracle наподобие микрософтовского Enterprise Manager для MS SQL Server) коннектится нормально, рядом работают Веб-браузеры, Бат, FTP, SSH – а программа, написанная на OracleForms, сервер не видит. Снёс PGP v9 – формы заработали. Поставил v8 – русские буквы расшифровываются вопросиками. Полный пэ... :evil:


Второй вопрос: кто-нибудь стакивался с чем-то подобным?


 
Комментарии
— Гость (07/07/2005 18:50)   <#>
Сейчас снес девятую версию и поставил лицензионный PGP Corporate Desktop 7.1.1, который нормально работает у других. Русские буквы раскодируются вопросиками...
— Гость (07/07/2005 19:27)   <#>
Методом тыка выяснил: если в момент шифрации текста окна была выбрана русская раскладка клавиатуры, то русский текст будет расшифрован _почти_ правильно. Почти – означает, что PGP (а) вместо записи в текущее окно покажет его в отдельном окне, в котором всё будет по-русски, но (б) в буфер обмена попадут центрально-европейские закорючки. Так что проблема никуда не делась, етить её..
— Гость (07/07/2005 21:51)   <#>
Здесь на сайте про это написано в факе или где-то в документации.
Чтобы русские буквы в окне или клипбоарде правильно кодировались и раскодировались нужно всегда выбирать русскую раскладку для приложения из которого берёшь текст, для PGP в момент шифрования и для приложения в которое вставляешь расшифрованный текст.

Феномен имеет место для NT-подобных ОС – т.е. таких, где поддерживается независимый выбор раскладки для каждого приложения. Короче, обращай внимание на индикатор раскладки клавы внизу.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3