id: Гость   вход   регистрация
текущее время 18:50 19/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 08/08/2006 18:21 Печать
создать
просмотр
ссылки

PGP 9 & Outlook 2003 + Microsoft Sharepoint


"Действующие лица": Win XP SP2, Outlook 2003, PGP 9.0.5


Собственно "пьеса":


Провел эксперимент:
Шаг 1. Outlook + PGP – и то и то включено. Outlook вылетает при попытке обратиться к контактам из листа, сформированного с Sharepoint.
Шаг 2. PGP отключаю – с работающим Outlook'ом. Обращение проходит, я отправляю письмо на контакт из контакт листа сформированного с SharePoint.
Шаг 3. Включаю PGP не выключая при этом Outlook. Обращение проходит нормально, более того спокойно отправляется шифрованное сообщение.
Шаг 4. Перезагружаю Outlook с включенным PGP. Outlook при попытке обращения к контактам Sharepoint валится.


1. Пожалуйста, объясните как PGP сопоставляет ключи на компутере с адресом в почтовом клиенте.
2. Подскажите как мне решить этот "любовный" треугольник – PGP – Outlook – SharePoint.


 
Комментарии
— SATtva (08/08/2006 19:44)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
1. Элементарно: по адресу, указанному в сертификате ключа. Т.е. когда Вы отправляете письмо с включенным PGP 9, сообщение, покинув почтовый клиент, прежде чем уйти по каналу в Сеть, проходит через PGP Satellite Proxy, который сравнивает адресата, указанного в поле "To:", с адресами на ключах с Вашей связки и действующими правилами обработки сообщений. Если находится соответствие, письмо зашифровывается и передаётся через Сеть к адресату.

2. Готового ответа у меня нет.
— Гость (09/08/2006 09:27)   <#>
За "1" спасибо!! Получается, что контакт лист с SharePoint в Outlook "висит" до момента обращения к нему так сказать "пустым".. А при обращении контакты подгружаются с SharePoint.. Но почему PGP "забивает" закачку контактов?..

Огромное спасибо за участие )) Если будут какие-нибудь мысли – приму с удовольствием и благодарностью!!
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3