id: Гость   вход   регистрация
текущее время 07:19 16/04/2024
Автор темы: sunshine, тема открыта 23/05/2005 15:14 Печать
создать
просмотр
ссылки

pgp 6.5.8 и ХР


На ноутбуке с ХР поставили клиент-банк, который требует pgp 6.5.8. Банк работает (т.е. pgp шифрует файлы). Но также на компьютере должны быть файлы, завернутые на pgp-диски. Диски, созданные более новыми pgp, не открываются. Созданные 6 версией на компьютере диски также не открываются и даже не монтируются при создании. Странно: созданный 6 версией на флэшке диск несколько раз успешно открылся-закрылся, но после того, как я его скопировала на компьютер – не открывается. Ошибка после ввода пароля не выдается, но в проводнике НЕ появляется новый диск (в лучшем случае), а в 4 вариантах из 5 проводник наглухо виснет, даже на Ctrl+Alt+Del компьютер не реагирует. Вопрос: что можно сделать, чтобы на компе работали и pgp-диски. К сожалению, pgp 6.5.8 сносить нельзя из-за банковской программы... [/img]


 
Комментарии
— SATtva (01/07/2005 17:07)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Версии до 8.0 архитектурно несовместимы со средой XP. Основную функциональность (шифрование-подписание данных и т.п.) это не затрагивает, но более комплексные и интегрируемые на драйверном уровне средства (PGPdisk) ведут себя непредсказуемо.

Единственное, что могу посоветовать — это обратиться к разработчикам банк-клиента (видимо, в Ваш банк), чтобы они адаптировали свою программу к более свежим версиям PGP, либо увязали необходимые ей функции непосредственно с ядром PGPsdk. Ещё лучше — интегрировать клиента с GnuPG или gpgme, обеспечивающими аналогичную криптографическую функциональность.
— Гость (14/09/2005 22:11)   <#>
SATtva, здравствуйте.
Мне очень стыдно надоедать, но разобраться самостоятельно не смог.
У меня ХР. Поставил PGP658- не русифицируется. Вы подсказали обновление до 8х. Поставил- не русифицируется.
Снес все, снова ставлю 658, запускаю Патч: "неверно выбрана папка", задал адрес куда прописалась PGP- снова.
Не могу понять что я делаю неправильно.
Еще раз прошу прощения
С ув. Борис.
— SATtva (14/09/2005 22:39)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Вы несколько не по теме задали вопрос, но уж ладно. Вы не сможете русифицировать версию 6.5.8 средствами локализации с нашего сайта. Прочтите то, что написано в разделе Русификация нашего сайта. Если ставили 8.х, проверьте номер сборки (билда) и скачайте сооветствующий русификатор. Если и в этом случае возникнут какие-то проблемы, подробно опишите их в форуме в разделе Русификация.
— Гость (14/09/2005 22:51)   <#>
<[SATtva:
Вы несколько не по теме задали вопрос, но уж ладно.
...
Примите извинения и.. спасибо
С ув.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3