В какой-то момент я перешел на Тор, который полностью вытеснил из моей жизни обычные браузеры.
Но остался открытым вопрос со скриптами, через которые можно обнулить безопасность любого анонимайзера.
Решение назревало единственное из возможных: виртуалка, о чем, собственно, пост.

Но:
1) Для виртуалки нужны хорошие ресурсы железа. И если мой комп/ноут тянул запуск openvpn и Tor, то любая VM его просто вешала!
2) Для нормальной виртуалки (например, Qubes Whonix), требуется 64-разрядное железо.
Таким образом, ради того чтобы, как простой юзер пользоваться "рюшечками" и "всплывающими окошками" на сайте (а ряд сайтов без этого не работает), а так же безопасно использовать flash, который тоже некоторые веб-прогеры достаточно агрессивно проталкивают, вместо простого "наладонника-бука", мой рабочий стол занял пыхтящий и греющийся "мультимедийный игровой" ноут купленный за немалые деньги ради одного: 64-разрядный мощный проц и более емкая оперативка)))
Дальше, можно не продолжать) Вопросы: философский и утилитарный.

Философский: Как мы докатились до того, чтобы простейший серфинг осуществляемый "зого-хомячком" с наладонника превратить в установку мощнейшей рабочей станции, чтобы наши намерения можно было легко вычислить, как в фильме "Пароль рыба-меч", где хакеров вычислили тепловизорами по мощным сервакам???

Утилитарный: Каким образом можно остаться "мобильным" с такими "особенностями безопасного серфинга"? То есть чтобы как и раньше можно было вытащить 9" ноут, долго работающий от аккумулятора и спокойно серфить через Тор? Поднимать VPS, которые у себя будут играть JS-сценарии и выдавать ответ по html? А почему еще никто не сделал такую услугу коммерческую, как VPN/SSH? Берут люди ДЦ, ставят туда все как положено, продают услугу, что народ лазит через их сервера на простые сайты, они захлебываются сценариями как бедный TBB 'NoScript' и выдают клиенту готовое чистенькое и без эксплойтов.
Или может такое уже есть?!

(Так как кроме вышеупомянутого монстра на работе, дома я работаю под ЗОГОБунтой, о приходиться набирать со скоростью 5-6 символов в сек, чтобы не захлебывалась – и как с такими "надежными" ОС делать ВМ?)