id: Гость   вход   регистрация
текущее время 05:19 19/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 20/01/2012 04:30 Печать
Категории: софт, pgp
http://www.pgpru.com/Форум/РаботаСPGP/ПроблемаСКлючамиНеХотятАвторизироваться
создать
просмотр
ссылки

Проблема с Ключами . ( не хотят авторизоваться )


Добрый день .
Может быть этот вопрос уже поднимался, но я вбил в поиске на сайте и такого не нашёл, что мне нужно. Я новичок и только начинаю изучать тщательно эту программу. Уже вода пошла.


Проблема – Впервые, где я попробовал программу PGP, это был ноут бук – до сих пор там она стоит. Главным делом я использую его для шифрования файлов .
Но вот решил программу поставить на мой стационар, Установил программу. Потом добавил все ключи которые были, да бы с надеждой что хоть что то заработает. Кое что добавилось и появилось – 2 ключа в Алл кейс ( с моим ник неймом – первый и второй – PGP Global Directory Verif. Key ). И вот проблема заключается в том, что статус у них – Не verified. Я уже и нажимал правой кнопкой на них – Синхронизировать и в вкладке Кейс – Verify signatures и sign. И все это не дает никаких результатов. Т.е. происходит какое то мигание ( как загрузка ) и потом исчезает .
Хотел бы спросить, кто с таким сталкивался и в чем может быть проблема. Или как правильно подключить эти ключи. Можно и с самого начала по пунктам – как правильно подключить ключи .


Спасибо за помощь, надеюсь найду здесь ответ .


 
Комментарии
— Гость (20/01/2012 16:24)   <#>
Для переноса ключей на другой комп нужно сделать их экспорт (в файл .asc), затем импорт.
Два раза щелкнуть мышью по ключу, в окне свойств в поле Trust поставить галку на Implicit.
И ключ станет Verify.
— Евгений (20/01/2012 23:04)   <#>
Все сделал – пошагово, как вы написали выше. Но не помогло, беда в том, что этот пункт (Implicit) он у меня не активный. Сделал скриншот –
— SATtva (21/01/2012 15:23)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Вы уверены, что импортировали и открытый (public), и закрытый (private) ключ? Без второго установить безусловное доверие в PGP нельзя. Насколько я помню, при наличии закрытой части ключа иконка в списке выглядит не как один серебристый ключ, а как два ключика — серебристый и золотой.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3