id: Гость   вход   регистрация
текущее время 17:27 29/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 04/12/2006 00:56 Печать
http://www.pgpru.com/Форум/РаботаСPGP/ПроблемаСИмпортомКлючей
создать
просмотр
ссылки

проблема с импортом ключей


Добрый день, не могу решить задачу импорта ключей в программу после её переустановки. Версия 9.0, ключи сохранены но не импортируются, выплывает окно "..this file is readonly or otherwise protected..". Никаких галок в свойствах файла ключей нет. В чем может быть проблема?


 
Комментарии
— SATtva (04/12/2006 11:28)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Убедитесь, что на файлы связок ключей, которые подключены к PGP, не установлены ограничения доступа. Скажем, связки не должны размещаться на носителе только для чтения (например, CD). Если они лежат в каталоге по умолчанию (это Мои документы\PGP), как на файлы, так и на сам каталог должен быть полный доступ на чтение и запись у того пользователя, под которым запускаете программу.

Ещё раз обращаю Ваше внимание, что речь идёт не о том файле, в который Вы экспортировали свои ключи, а именно о рабочих файлах связок ключей (с расширением .pkr и .skr).
— Гость (04/12/2006 18:39)   <#>
Спасибо за ответ. Доступ проверил, галок нет нигде. Пользователь один для проги и винд. Ещё раз переустановил прогу, попробовал импортировать файл secring.skr из каталога "Мои документы\PGP", но получил "PGP is unable to import any keys, certificates, or groups from the selected file". Сделал копию на флешку и оттуда не берет с этим же ответом. Отправил публичный ключ другому человеку на комп, ключ открылся без проблем и инсталировался у него в список (думал может файлы повреждены). Его публичный ключ тоже инсталировался у меня без проблем, а вот мои файлы .skr и .prk не идут. Контейнер PGP тоже не открывается соответственно, ссылаясь на отсутствие приватных ключей в проге...
— SATtva (04/12/2006 20:43)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Его публичный ключ тоже инсталировался у меня без проблем, а вот мои файлы .skr и .prk не идут.

А у Вас в этих файлах есть что-нибудь? Может они вообще пустые? Какой у них объём, больше нуля?
— Гость (05/12/2006 17:10)   <#>
Хороший вопрос вы задали: пара -вак. по 2кв, а вот secring.skr и pubring.skr по нулям, причем я точно помню что до последней попытки их вогнать в прогу они были по 3 кб все. И что теперь, сливать..? Или можно их как то восстановить дополнительными прог? Спасибо заранее за совет как не умереть )).
— SATtva (05/12/2006 17:26)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Если .bak'и остались, попробуйте импортировать прямо из них.
— Гость (13/12/2006 03:05)   <#>
Вынужден обратиться за вашим советом ещё раз, зашёл в тупик с ключами и пока не могу выбраться. Хотя конечно уровень моих знаний дилетанский, но приходится учиться, надо открывать диск. Ещё раз по порядку: я переустанавливаю программу 9.0, ключи оставались в каталоге по умолчанию Мои документы (.skr,-bac.skr,.pkr,-bak.pkr).
Далее запускаю Desktop, выбираю My privat keys,2 клика и в новом окне выбираю Import. Дальше ключи из папки и тишина... Тогда просто открываю каталог мои документы, 2 клика на ключе .skr срабатывают и появляется мой публичный ключ в окне All keys. Приватного же ключа нет и диск не открывавется, ссылаясь на отсутствие ключа по умолчанию...
Тогда удаляю свой публичный ключ (хз зачем, пробую всё просто) и тут обнаруживаю, что удалив ключ из Desktop, программа стёрла у меня содержание .skr и .pkr в папке Мои документы !!! Что это за ерунда?
Я проверил тоже самое с баками, но предварительно сделал копию на флешке. Стирает в папке откуда был импорт.
Таким образом я остался только с баками, но как их закачать в прогу не понимаю. Думаю, может ошибаюсь в процедуре? Поскажите где ошибка у меня при попытке вогнать старые ключи в My privat keys? Публичный ключ с бака входит легко, но тогда к диску я доступа не имею своему. Пока баки целы, я так понял, шансы все есть открыть диск...?
— SATtva (13/12/2006 11:32)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Тогда удаляю свой публичный ключ (хз зачем, пробую всё просто) и тут обнаруживаю, что удалив ключ из Desktop, программа стёрла у меня содержание .skr и .pkr в папке Мои документы !!! Что это за ерунда?

Здрасьте, а Вы как хотели? Ключи ведь в этих файлах и хранятся. Вы попросили удалить — программа и удалила.

Тогда просто открываю каталог мои документы, 2 клика на ключе .skr срабатывают и появляется мой публичный ключ в окне All keys. Приватного же ключа нет и диск не открывавется, ссылаясь на отсутствие ключа по умолчанию...

Скорее всего, импортирован был и открытый ключ, и закрытый, но не было установлено безусловное доверие.
  1. Сделайте ещё одну копию со своих bak'ов, переименуйте их в pubring.pkr и secring.skr и положите их на место теперь уже пустых одноимённых файлов в Мои документы.
  2. Откройте менеджер ключей в PGP Desktop, щёлкните правой кнопкой на свой ключ в списке (если он не был "подхвачен", щёлкните по файлу secring.skr, как Вы уже делали) и выберите Key properties.
  3. В свойствах доверия укажите Implicit Trust. Проверяйте работоспособность.
— Полли (08/12/2013 02:23)   <#>
Здравствуйте!
Друг прислал свой публичный ключ в виде текста. Копирую всё как в руководстве, вставляю, а в ответ вижу:
"pgp is unable to import any keys certificates or groups from the clipboard"
Что не так делаю?
— Гость (08/12/2013 06:32)   <#>
А если из командной строки? Предполагаю, там есть команда типа
pgp --import keyfile
— SATtva (08/12/2013 09:37)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
"pgp is unable to import any keys ... from the clipboard"

Вы уверены, что это именно ключ и что копируете его целиком? PGP утверждает, что ключей в буфере обмена нет.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3