id: Гость   вход   регистрация
текущее время 14:30 18/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 21/08/2013 20:55 Печать
Категории: анонимность
http://www.pgpru.com/Форум/РаботаСPGP/ПомогитеПожалуйстаНовичку
создать
просмотр
ссылки

Помогите пожалуйста новичку!


Здравствуйте уважаемые! Очень надеюсь, что найдутся люди которым будет не лень мне ответить, заранее очень большое спасибо. Появилась потребность использовать pgp несколько дней назад, настроить нужно как можно быстрее НО проблема в том, что я не профессиональный пользователь ПК и навыков определенных не имею. Мне нужно всего -то суметь связаться с человеком единственный контакт с которым это джаббер с openpgp, никаких наворотов не нужно...Несколько месяцев назад я пытался ставить миранду и настроить на ней пгп, но я полный нуб и в общем ничего у меня не вышло, не смог я найти и нормального пошагового гайда объясняющего обычному юзеру – как настроить джаббер правильно, как пользоваться пгп. Пытался и квип скачать настроить, только время потерял. Я раньше вообще никогда не имел даже icq не говоря уж о джаббере... привык общаться через скайп либо на форумах. Какзалось бы – в чем проблема, копай интернет и ломай голову...проблема в том, что времени свободного практически нет на изучение этих вопросов – не получается забежать в интернет больше чем на 15 мин. в день. Случайно нашел ваш форум и прошу помощи здесь – мне нужны простые для понимания инструкции как настроить pgp на миранде либо на другом джаббер клиенте, как начать общение используя шифрование. БОЛЬШОЕ СПАСИБО заранее.


 
Комментарии
— Дентон (21/08/2013 20:59)   <#>
Сейчас скачал плагин gnupg, но даже не знаю в какую директорию его кидать, не говоря уже о том, как его настроить. Не знаю он ли мне нужен... либо другое что-то...
— Гость (22/08/2013 00:54)   <#>

Гражданин, пройдите инструкцию и полазьте по ссылкам в «GnuPG и PGP-ключи».
— Гость (22/08/2013 00:58)   <#>
Если есть затруднения, то можно установить Debian Linux на какой-нибудь носитель, там gpg есть искаробки, плюс Psi ставится элементарно и сразу цепляет gpg-ключи, никаких путей прописывать не надо. Остаётся только ключи в gpg сгенерить, экспортировать, импортировать, а затем их проассициировать с контактами в настройках Psi.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3