id: Гость   вход   регистрация
текущее время 03:33 25/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 23/12/2009 11:40 Печать
Категории: инфобезопасность, защита email
http://www.pgpru.com/Форум/РаботаСPGP/ПочтовыйЯщикНаGmailcomНеКриптуетсяPGP963-решено
создать
просмотр
ссылки

Почтовый ящик на Gmail.com не криптуется PGP 9.6.3 – [решено]


Сделал новый почтовый ящик на Gmail.com . Попытался настроить криптование email для него. PGP 9.6.3 не показывает никаких ошибок, но и криптовать не хочет. На mail.ru работает четко, а тут не хочет. Разница в настройках только в том, что Gmail.com использует Соединение: Безопасное на спец порт(TLS) при отправке и приеме
Может кто сталкивался? Подскажите в чем тонкость


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— Гость (28/12/2009 09:42)   <#>
а кто мешает вместо того сложного сервера написать постоянный алиас pop.gmail.com?
— Teo (07/01/2010 16:20)   <#>
Мешает то, что если так прописать, то криптование не работает. А если дать возможность автоматически определить PGP как и что для данного email адреса настроить, то Gmail создает около 5 services для этого почтового ящика. НО , что самое грустное, даже после этого PGP работать с Gmail не хочет. The Bat ругается на PGP Universal server. Происходит это не сразу. Где-то пол дня- день все работает исправно, а к вечеру к примеру, или на следующий день TheBat не может забрать входящую почту и сообщает о той же ошибке.
Лечится это только удалением всех Gmail сервисов в PGP. Просто потом опять PGP автоматически определяет "новый"почтовый ящик и спрашивает"надо ли криптовать?" где-то около пяти раз пока не настроится на получение и отправку почты через Gmail.
Пока не нашел как с этим разобраться. Вроде бы работает, но с выкрутасами. Может у кого есть идеи как побороть это?
— Гость (11/01/2010 09:40)   <#>
у меня настроенн ПГП Десктоп на забор почты с pop.gmail и соответственно ан аналогичный отправка и все работает.... чесна чесна. Взял автоматически созданное соединение и переписал сервер..... Если я "добавлял" не удаляя существующее правило возникали какие то проблемы.

ЗЫ Работаю через бат
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3