id: Гость   вход   регистрация
текущее время 04:16 29/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 07/09/2009 05:33 Печать
Категории: софт, pgp
http://www.pgpru.com/Форум/РаботаСPGP/PGPDesktop991ИTheBatЧерезРазОтправляютсяПисьма
создать
просмотр
ссылки

PGP Desktop 9.9.1 и The Bat через раз отправляются письма


Здравствуйте. Есть 5 email адресов, к которым у меня есть открытый PGP-ключ и на них я отправляю зашифрованные письма, а есть все остальные email адреса, на которые нет необходимости отправлять зашифрованные письма. Если я отправляю зашифрованное письмо на любой из 5-ти адресов, то всё ок – письмо зашифровывается, подписывается и отправляется. А вот если я отправляю письмо сразу на 10-20 адресов, на которые мне не надо отправлять зашифрованные письма, то PGP Desktop начинает искать ключи к этим адресам и соответственно не находит их. Но проблема в том, что он долго делает сверку адресов и пока он это сделает, сервер отвечает – время вышло. Даже если я письмо отправляю адресату, которого у меня в списке нет и письмо это более 150 килобайт, то PGP думает и думает, хотя The Bat показывается, что письмо уже на все 100% отправлено и ждёт, когда же PGP Desktop соизволит пропустить это письмо. В итоге получается отправить письма с сложениями или незашифрованные через раз. Как победить данную пролему?


 
Комментарии
— SATtva (07/09/2009 09:54)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Отключите оппортунистическое шифрование. Настройте правило для включения шифрования на конкретных письмах (либо по адресам получателей, либо, к примеру, если в теме письма стоят три звёздочки, да как угодно).
— МаксимК (07/09/2009 09:57)   <#>
Скажите пожалуйста где настроить правило для шифрования только определенных адресатов?

Что значит оппортунистическое шифрование?
— Kent (08/09/2009 18:39)   профиль/связь   <#>
комментариев: 437   документов: 30   редакций: 15
В The Bat! Очень мощная система макросов. Вам нужно попробовать создать шаблоны для индивидуальных получателей или списка рассылки, если этот список постоянный.
В шаблоны можно прописать макросами принудительное шифрование или его отключение.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3