id: Гость   вход   регистрация
текущее время 12:09 20/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 14/10/2010 21:25 Печать
Категории: софт, gnupg
создать
просмотр
ссылки

GPGOl outlook 2007

доброго дня
Может кто сталкивался с такой проблемой:
при использовании GPGol плагина для Outlook
при попытке открыть вложение из зашифрованного письма
Outlook завершает работу.
А так письма шифруются, отправляются, дешифруются.
Что можно еще предпринять?
Спасибо.


 
Комментарии
— Гость (15/10/2010 04:01)   <#>
Что можно еще предпринять?
Установить Linux или BSD-систему.
— Genosse (15/10/2010 15:00)   профиль/связь   <#>
комментариев: 101   документов: 0   редакций: 3
Установить Linux или BSD-систему
Злые вы...

Попробуйте самостоятельно порыть отсюда:
https://bugs.g10code.com/gnupg/issue1110
https://bugs.g10code.com/gnupg/issue1257
— Сергей_К (15/10/2010 23:44)   <#>
Попробуйте самостоятельно порыть отсюда:


да вот, к сожалению, по ссылкам только констатация аналогичных проблем.
Может есть аналогичные для outlook?
— Гость (15/10/2010 23:57)   <#>
Что можно еще предпринять?
Установить Linux или BSD-систему.
Злые вы...
Ну хорошо, начнём с малого: есть оупенсорсный клиент Thunderbird. Насколько я знаю, он работает и на Windows. Почему вы пользуетесь не им? Вы никогда не думали о том, что доверять обрабатывать приватную информацию проприетарной программе с закрытым кодом в принципе небезопасно? Смесь аутглюка с gpg это как гламурную попсу перемешать с хардкорным металлом.
— Сергей_К (16/10/2010 08:56)   <#>
Ну хорошо, начнём с малого: есть оупенсорсный клиент Thunderbird. Насколько я знаю, он работает и на Windows. Почему вы пользуетесь не им?


..ну вот и Вы туда же, потому что стоит задача добавить возможность шифрования
именно в outlook с его другими возможностями, которых нет в других почтовых клиентах.
поэтому и был выбран продукт из gpg4win gpgOl, который ровно для этого и предназначен
— Гость (17/10/2010 18:42)   <#>
стоит задача добавить возможность шифрования именно в outlook с его другими возможностями, которых нет в других почтовых клиентах.
Тут либо шашечки возможности, либо ехать. Ответ по поводу подобных вопросов был дан тут, а официальная позиция проекта выражена в FAQ здесь. Т.е. вы конечно можете ждать ответа на подобные вопросы, и даже, возможно, его вам кто-то даст, но вероятность... сами понимаете.
— Genosse (20/10/2010 17:56)   профиль/связь   <#>
комментариев: 101   документов: 0   редакций: 3
задача добавить возможность шифрования именно в outlook
Вопрос вполне правомерный. Однако "продукт из gpg4win gpgOl, который ровно для этого и предназначен" имеет не самую блестящую репутацию. Перед избавления от пробной версии M$-Office, навязанной мне с новым ноутбуком, я не удержался и протестировал gpgOl. Работало всё очень нестабильно. Я поморщился и сразу снес – впечатление создалось, что работать с ним невозможно.
Если объёмы вашей шифрованной переписки невелики, то лучше воспользуйтесь независимой оболочкой к GnuPG. Outlook целее будет. Правда, в этом случае вам скорее всего придётся ограничиться форматом inline-PGP.
Однако есть быть может идеальный вариант для вас, к тому же один из самых "прозрачных" и без каких-либо ограничений по форматам, это GPGrelay.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3