id: Гость   вход   регистрация
текущее время 00:11 19/04/2024
Автор темы: unknown, тема открыта 19/10/2005 09:18 Печать
http://www.pgpru.com/Форум/ПолитикаПравоРеальныйМир/ВзломаныСекретныеКодыДляОтслеживанияПринтеров
создать
просмотр
ссылки

Взломаны секретные коды для отслеживания принтеров


Как было известно ранее, по заданию секретных служб США в модели принтеров были внедрены коды, которые создают данные о времени печати и серийном номере принтера. Эти данные незаметно внедряются во все напечатанные документы и используются для отслеживания владельцев принтеров.


Организация "Фонд электронной границы" (EFF) смогла взломать часть этих кодов, которые до этого могли читать только соответствующие ведомства и выложить все материалы по декодированию в открытый доступ:


http://www.eff.org/news/#004063
http://www.eff.org/Privacy/pri.....or/index.php#program


Важность борьбы за анонимность печати EFF объясняет необходимостью не только для повседневной коммерческой и частной деятельности, но и для существования самиздата (подпольного издания книг и листовок)


 
Комментарии
— Гость (28/10/2005 14:37)   <#>
Интересно, это только на цветных лазерниках херокс такое, или остальные цветные лазерники тоже такую стеганографию используют ... И можно ли такое реализовать в ч/б лазерной печати ?
— unknown (29/10/2005 13:25)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Теоретически возможно, но принцип должен быть иной, возможно более сложный.

По крайней мере, программы, крадущие конфиденциальную информацию через стегоканал в печатаемых документах известны были давно. Может быть это существует и в железе, но раскрыть это будет непросто.

Заметьте, что коды цветных принтеров были незашифрованными (скажем публичными ключами). Они не маскировались под случайный шум и были заметны чисто визуально, хотя и вооруженным глазом.
— hanty (30/10/2005 15:06)   профиль/связь   <#>
комментариев: 3   документов: 0   редакций: 0
Реализовать можно, возможно это у же так. В цветных был использован один цвет – знатит это градация, что возможно при любом цвете, чёрном в том числе.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3