id: Гость   вход   регистрация
текущее время 17:08 20/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 16/04/2013 09:13 Печать
Категории: политика, законодательство, атаки
http://www.pgpru.com/Форум/ПолитикаПравоРеальныйМир/ВозможностьЗапретаАнонимныхСим-карт
создать
просмотр
ссылки

Возможность запрета анонимных сим-карт


Только что по телевидению передали интервью Шлегеля, согласно которому в ближайшее время планируется принять закон, вводящий драконовские штрафы за продажу анонимных сим-карт (скорее, псевдонимных, т.к. они все на кого-то оформлены).
Трепались про какую-то ахинею – защиту прав потребителей :-) И про то, что на одного ничего не подозревающего человека оформляют десятки сим-карт, и якобы он потом платит по долгам (бред сивого мерина, платить можно по суду, в суд истребуется договор и назначается почерковедческая экспертиза – вроде бы проблем нет).
И про звонки с угрозами и шантажом, типа нельзя потом найти звонивших (да, кого-то такие звонки беспокоят, все нормальные люди, когда им звонят "с угрозами и шантажом", посылают звонящего на йух).
Конечно же, после этого можно будет приобрести сим-карты на подставных лиц, но сложно, дорого (сейчас за те же деньги, что и в салоне) + не будет массовости, позволяющей анонимизироваться.
Дураки ведущие советуют сейчас не покупать сим-карты, а оформлять все на себя, как будто бы не понимают, что покупка анонимных сим-карт как раз в интересах прежде всего клиента, а не продавцов.
Власть хочет окончательно прикрепить к каждому из нас радиомаяк в виде моб. телефона.


 
Комментарии
— Гость (16/04/2013 10:25)   <#>
Требование паспорта при покупке сим карт хороший индикатор за кого держит вас государство. Вы виновны уже в момент покупки. К сожалению требования паспорта существуют не только в РФ, и присутствуют даже в некоторых странах европы. Но самый яркий пример это Австралия. Исторически страна ЗК. Примерно в этом ряду и РФ. Наслаждайтесь небом в клеточку, ведь вас ещё пускают на прогулки.
на одного ничего не подозревающего человека оформляют десятки сим-карт, и якобы он потом платит по долгам
Ещё больше долгов по чужим банковским кредитам. Когда человек низведен до бумажки, то нечего удивляться. С ужесточением требований по предъявлению паспортов лишь усилится "доверие" к бумажке и слово потерпевшего не станет стоить ни-че-го.
— Гость (16/04/2013 11:06)   <#>
да как продавали на рынках и переходах, так и будут продавать. есть план продаж – причина №1. человеку надо зарабатывать и он будет рисковать (!). сколько всего запрещенного, но порядка больше не стало ((((... тупиковый путь. лучше о кипре потрындим) как россияне стало плохо от событий в этой стране, а вот еще подзабытая темка: УКРАИНА ОТДАЙ ДЕНЬГИ ЗА ГАЗ!!!
— Гость (16/04/2013 11:08)   <#>
скоро в раше будет как в винисуэле. голодные банды рыскающие по просторам необъятной, да вышки качающие нефть на запад.
— Гость (16/04/2013 11:10)   <#>
зы русский газ в перспективе турнут, так что можно обсудить как росейские граждане будут переделывать свои авто, в приказном порядке (!), на газ ))) медведев уже предупредил о грядущих инновациях.
— unknown (16/04/2013 11:37)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Тема и так тщательно смешана с провокационным политофтопиком, таким образом, чтобы его было трудно отделить и вычистить и помешать людям найти конструктивное решение технического вопроса. Если оно есть.

Формально, псевдонимные карты не относятся к стойким протоколам анонимной связи, а относятся к уловкам, лишь косвенно подходящим к тематике сайта.

Это лишь способ снизить затраты на поиск пользователя противником. Но поскольку мобильные сети построены на аутентификации, закрытых протоколах, проприетарных платформах, то они являются недоверяемыми по умолчанию.

Можно было поспорить, что если нет технической защиты, то нужна защита законом — но это всегда слабая надежда. Левые симки — это и не техническая, и не законодательно защищающая мера. Серая зона с сомнительной эффективностью.
— SATtva (16/04/2013 11:54)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Тема закрыта во избежание скатывания в оффтоп.
— Гость (16/04/2013 11:59)   <#>
Как скажешь, начальник.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3