id: Гость   вход   регистрация
текущее время 12:31 18/04/2024
создать
просмотр
ссылки

Реальная долговременная анонимность


Очень любят говорить про разных известных полумифических личностей, которые в какой-то момент жизни "исчезли" или обрели анонимность, в дальнейшем время от времени "выходя в люди" через свои виртуальные интервью пропущенные через всякие анонимайзеры... Яркий пример легендарный Сатоши Накамото (даже само существование которого под вопросом)
Но как это возможно в реальном современном мире? Даже если не пользоваться самолетами и поездами и не пересекать границу? Где жить, как ходить под видеонаблюдением, что делать когда в любой стране мира спрашивают неизменное "ID"? Мне известно только два случая таких "попыток ухода от ББ" это Сноудэн и Ассандж. Первый агент спецслужб, которого не спас уровень подготовки этой структуры и его путешествия с "левыми паспортами через Китай" закончились крыше ФСБ, второй хакер в посольстве в котором безвылазно сидит затворником. А другие варианты долговрененного(!) спокойного существования допустим, при условии наличия достаточного количества средств?
И отдельный вопрос не по теме: что с анонимностью в Японии? (Сатоши навеял)


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— Гость (31/03/2014 00:53)   <#>
Дело не столько в «индивидуалисты vs коллективисты», сколько в том, чтобы каждый мог выбирать и чётко очерчивать как свой коллектив, так и набор информации, ему доступный. Без криптографии это сделать невозможно.
Зачем криптография? А как же старое доброе "не болтай"? При Сталине люди очень тщательно выбирали слова, и еще более тщательно – друзей. А теперь расслабились от безответственности, готовы все о себе рассказать неопределенному кругу лиц.
— Гость (31/03/2014 01:25)   <#>
При сталине, если чё, даже не все свою входную дверь на замок запирали!
— Гость (31/03/2014 01:37)   <#>
еще более тщательно – друзей
которые после преса в застенках, "вспоминали", что друг плохо отзывался о "вожде всех народов".

А теперь расслабились от безответственности
а теперь расслабили псевдо свободой слова и действий, т.е. прилюдно ссать в парках и орать матом. "долой цензуру – нам нечего скрывать". в 00-00 показывают "эротику", чтобы дети не видели, а на следующий день днем повторяют. ну и все как-то так сегодня существует во благо народа.
— Гость (31/03/2014 10:25)   <#>
При сталине, если чо, миллионы гнили в общих могилках.
— unknown (31/03/2014 12:04)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Завязываем с оффтопом, завязанным на выборочные историческо-политические реалии, которые нет смысла обсуждать.
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3