id: Гость   вход   регистрация
текущее время 07:50 19/04/2024
создать
просмотр
ссылки

пример индульгенции от 282ой ?


[модератор удалил ссылку по приказу куратора из кровавой гэбни™]
(надеюсь не будет считаться "распространение экстремизма" я просто передаю ссылку на ЭТО на ОФИЦИАЛЬНОМ открытом сайте)
У меня логичный вопрос: почему такие сайты существуют? Там это уже не первое и не второе. Заделанный под невинную секту с обменом "славянских рецептов" и обсуждениями "укрепления здоровья" на нем время от времени с завидной регулярностью проскакивают ТАКИЕ материалы! И труды Брейвика (норвежский стрелок) и фильм про "Девственность мусульман" с призывом "распространить везде"... Почему ИХ не трогают? "домен оформлен за бугром"? так заблокируйте "по решению прокуратуры" доступ из РФ! прессаните активистов, чтобы дали пароли как делали с ЖЖшками оппозиционеров...
Я не призываю к закручиванию гаек просто искренне думаю логикой "Большого Брат" и пытаюсь понять почему парня бьют в ментовке за скачивание "таблетки" для виндов а таких как эти не трогают???


 
На страницу: 1, 2 След.
Комментарии
— SATtva (29/09/2012 20:31)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
[admin]Я не одобряю ссылки на подобные ресурсы, особенно ссылки активные и особенно сделанные на конкретную страницу, а не на домен вообще.[/admin]

По сути имею сказать следующее. Их сервер стоит у германского хостера, домен зарегистрирован в США. "Кто его посадит? Он же памятник!" Почему до сих пор не внесён в "экстремистский список"? Наверное, у доблестной прокуратуры есть пока задачи поинтересней, в любом случае это лучше у них спросить. Почему бы Вам не направить туда официальное письмо, чем постить здесь полупровокационные вопросы?
— SATtva (29/09/2012 21:11)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
А вот что имеет сказать по настоящему вопросу уютная жэжэшечка:
http://anonim-from-rus.livejournal.com/257481.html
политические темы вроде экстремизма и религии им трогать неловко, они не хотят прослыть жандармами
— Гость (29/09/2012 21:21)   <#>
Логика Великого Брата проста – создавать управляемый хаос. И им управлять.
— Гость (29/09/2012 21:31)   <#>
Более точный термин для системы, которая стирает границы между Большим Правительством и Большим Бизнесом, — это не либерализм, не консерватизм и не капитализм, но корпоративизм. Ее главная характеристика — переход значительной массы общественного богатства в частные руки, часто при этом растут долги, возникает все более широкая пропасть между неимоверно богатыми и на все готовыми бедняками и появляется агрессивный национализм, который позволяет оправдать бесконечные расходы средств на безопасность. Для людей, которые находятся внутри этого пузыря огромного богатства, это самое выгодное положение дел. Но поскольку подавляющее большинство людей оказывается вне пузыря, корпоративное государство начинает проявлять и другие характерные черты: агрессивный надзор (и снова в этом случае государство и огромные корпорации начинают торговать выгодами и контрактами), массовые аресты, ограничение гражданской свободы и часто, хотя и не всегда, пытки.
Наоми Кляйн ДОКТРИНА ШОКА. СТАНОВЛЕНИЕ КАПИТАЛИЗМА КАТАСТРОФ
— Гость (29/09/2012 23:17)   <#>
Поскольку ссылка пропала, непонятно что за сайт. Но это не имеет значения. Ответ такой: не нравится сайт – не ходи на него. Это и есть свобода, когда нет нанятых дармоедов визжащих о "мыслепреступлениях".
— Гость (29/09/2012 23:47)   <#>
Ответ такой: не нравится сайт – не ходи на него.
А если кому-то не нравится жить среди ходящих на такие сайты, потому как он от них может быть зависим? "Не нравится – не живи"? А если тех, кому это не нравится, большинство? Тогда данный ответ переадресуется к вам.
— Гость (29/09/2012 23:58)   <#>

В этой книге автор пытается донести простую мысль: демократия и свободная экономика несовместимы. В любой стране простых граждан больше, чем собственников и в условиях демократии они никогда не проголосуют против бесплатной медицины, образования и контроля за ценами на продукты основного потребления. Идеи неолиберализма можно продвигать только в условиях когда народ испытывает шок. После войн, терактов, экономических кризисов и природных катастроф. В эти периоды можно приостановить действия демократии и продавить сверху идеи свободной экономики.
— Гость (30/09/2012 00:11)   <#>
Это и есть свобода
"Свобода... такой это странный предмет – как только он есть, то его сразу нет!" почти Винни-Пух.
— Гость (30/09/2012 00:18)   <#>
И да, посмотрите на объём необеспеченной, "виртуальной" валюты, созданной в строгом соответствии с принципами свободного рынка. В деривативах это сотни триллионов будет, если уже не больше... А что такого? Свобода!
— unknown (30/09/2012 00:34)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Историей правит технический прогресс. Все идеологии под него можно с той или иной степенью успешности подгонять. Но только на время. В этой гонке они быстро устаревают. Поэтому традиционалисты и опирающиеся на всякую архаику всегда проигрывают.

Вот изобретут внезапно дешёвый способ искусственного размножения и конвейерного выращивания людей ("прекрасный новый мир"). Генетический код будут собирать по кусочкам и встроят искусственным людям некое преимущество перед естественными. Например, устойчивость к вирусам, загрязнениям окружающей среды или возможность питаться какой-то пищей, которую обычные люди есть не смогут. А внезапно вся пища будет именно такой. Т.е. можно за счёт технического преимущества решить те задачи, которые раньше считались преступлением на уровне геноцида.

Тогда все нынешние рассуждения о демографии моментально устареют. Также как и о идеологии. Лучше даже вести речь не о идеологии, а о стратегии выживания. Если она не проходит проверки перед возможностью резких скачков прогресса — она потенциально проигрышна.
— Гость (30/09/2012 04:11)   <#>
Почему бы Вам не направить туда официальное письмо, чем постить здесь полупровокационные вопросы?

В этом не было ничего необычного. В Учреждение, возглавляемое капитаном Милягой, граждане почти всегда писали письма без обратного адреса и за редкими исключениями левой рукой. (Исключения составляли левши, они обычно писали правой рукой.) В таких письмах содержались обычно мелкие доносы. Кто-то критиковал карточную систему. Кто-то выражал сомнение в нашей скорой победе над немцами. Кто-то на кухне рассказал анекдот сомнительного содержания. Некий бдительный товарищ просил обратить внимание на творчество поэта Исаковского. "Слова данного поэта, – писал бдительный товарищ, – в песне "Лучше нету того свету..." звучат с пластинок и разносятся с помощью радио на весь Советский Союз, в том числе и известная строчка "Как увижу, как услышу". Но прислушайтесь внимательно, и вы уловите нечто другое. "Каку вижу, каку слышу" – вот как звучит"этот текст, если прислушаться". Бдительный товарищ предлагал пригласить поэта Куда Надо и задать ему прямой вопрос: "Что это? Ошибка или злой умысел?" Заодно автор письма сообщал, что он уже сигнализировал об этом вопиющем факте в местнуюо газету, однако ответа до сих пор не получил. "Упорное молчание газеты, – делал вывод бдительный товарищ, – поневоле наводит на мысль, не находится ли редактор в преступной связи с поэтом Исаковским, а если находится, не является ли это признаком разветвленной вредительской организации?"
— Гость (30/09/2012 04:44)   <#>
питаться какой-то пищей, которую обычные люди есть не смогут. А внезапно вся пища будет именно такой.
Удивительно, но продаваемая пища уже давно приближается к этим стандартам. Может этих новых людей уже выращивают, по старинке без генной инженерии, ес-ным отбором?
— Гость (30/09/2012 07:03)   <#>
"Девственность мусульман" с призывом "распространить везде"

Что в этом можно считать экстремизмом?
— Гость (30/09/2012 08:15)   <#>
А если кому-то не нравится жить среди ходящих на такие сайты, потому как он от них может быть зависим? "Не нравится – не живи"?

Вы тоже можете ходить на сайты, которые не нравятся другим, и они могут быть большинством. Вы предлагаете устроить войну из-за различия во мнениях? И кто тогда экстремист...
— Гость (30/09/2012 13:04)   <#>
демократия и свободная экономика несовместимы. В любой стране простых граждан больше, чем собственников и в условиях демократии они никогда не проголосуют против бесплатной медицины, образования и контроля за ценами на продукты основного потребления.

Демократия и свобода не совместимы. Простые граждане всегда голосуют за грабеж, которым обеспечивается "бесплатная" медицина и образование (и нытье о низких зарплатах учителей и врачей), простые граждане ничего не могут и хотят запретить другим, чтобы жили как все.
На страницу: 1, 2 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3