id: Гость   вход   регистрация
текущее время 00:03 20/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 26/04/2004 16:00 Печать
http://www.pgpru.com/Форум/PGPdiskWholeDisk/ПомогитеВосстановитьКонтейнер
создать
просмотр
ссылки

Помогите восстановить контейнер


У меня случилась такая беда: Во время работы PMagic6 c винтом 160Гб произошел какой-то сбой и диски со всей инфой пропали. С помощью проги EasyRecovery (прога – супер) удалось восстановить практичеки всю информацию.
Правда время создания файлов было изменено на 6 часов (так и не понял в чем причина) После восстановления контейнер перестал воспринимать пароль..
Что делать?
Help me please!!


 
Комментарии
— SATtva (26/04/2004 17:42)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Контейнер PGPdisk — это файловая система с некоторым объёмом фактических данных, при том зашифрованная. Структура сложная и хрупкая. Если после подобного Вашему сбоя удалось восстановить файл контейнера, но пара секторов диска, в которых файл содержался, оказалась перезаписана новой информацией, привести конструкцию в рабочее состояние будет практически невозможно. (Проблема осложняется отсутствием открытой документации о формате файлов .pgd, которую PGPCorp не спешит опубликовывать.)

EasyRecovery может восстановить файл. Но чем файл больше, тем выше вероятность, что та или иная программа (или сама ОС) записала в высвободившиеся сектора какие-то данные. В итоге восстановленный контейнер потерял целостность и расшифрованию не поддаётся. Могу только посоветовать восстановить резервную копию контейнера, если она была, а ежели не было, усвоить урок и в будущем регулярно бэкапить.

ВСЕМ, КТО ЭТО ЧИТАЕТ, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕМЕДЛЕННО СДЕЛАТЬ НА ВНЕШНИХ НОСИТЕЛЯХ (CD-R, DVD-R, ЛЕНТА, ЖЁСТКИЕ ДИСКИ, ZIP-DRIVE, ФЛЭШ-КАРТЫ) РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ СВОИХ КРИПТОКОНТЕЙНЕРОВ! РЕГУЛЯРНО ИХ ЗАМЕНЯЙТЕ, ЧТОБЫ В СЛУЧАЕ ПОТЕРИ АКТУАЛЬНОЙ КОПИИ НЕ ДЕЛАТЬ СЛИШКОМ ДАЛЬНИЙ ОТКАТ. ХРАНИТЕ НЕСКОЛЬКО, ДВЕ-ТРИ (ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ, ДЕСЯТЬ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦЕННОСТИ ИНФОРМАЦИИ), ХРОНОЛОГИЧЕСКИХ КОПИИ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬСЯ К БОЛЕЕ СТАРЫМ ПРИ ПОВРЕЖДЕНИИ АКТУАЛЬНОЙ КОПИИ И СВЕЖЕГО РЕЗЕРВА. НЕ ДЕЛАЙТЕ СЛИШКОМ БОЛЬШИХ ОДИНОЧНЫХ КОНТЕЙНЕРОВ, ПОСКОЛЬКУ ДЛЯ ИХ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ ПОТРЕБУЕТСЯ НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ СОПОСТАВИМОЙ ЁМКОСТИ! ПРИ СБОЕ ЖЁСТКОГО ДИСКА, ПРИВЕДШЕГО К УДАЛЕНИЮ КОНТЕЙНЕРА, ОТКЛЮЧИТЕ ПЕРВЫЙ, ПОДКЛЮЧИТЕ К ДРУГОЙ МАШИНЕ, СДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЙ IMAGE ДИСКА. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ВОСКРЕШЕНИЕМ СОДЕРЖИМОГО.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3