id: Гость   вход   регистрация
текущее время 11:27 19/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 13/09/2008 20:53 Печать
Категории: криптография, аутентификация
http://www.pgpru.com/Форум/PGPdiskWholeDisk/НеверныйПарольПриЗагрузкеСистемы
создать
просмотр
ссылки

==Пишет, что неверный пароль при загрузке системы!!! Поставил PGP 9.8.1, установил мастер пароль (passphrase), стал криптовать весь жесткий диск (Whole Disk Encr.), пароль применил Виндовский. Задал пять контрольных вопросов для восстановления. Время криптования диска прим. 3 часа, поэтому оставил компьютер работать на ночь. Утром программа показала, что диск успешно закриптован. Ну, всё так всё. Перезагружаюсь. Ввожу пароль – неверен. Ввожу другой – опять ничего. Символы при установке пароля использовал латинские+цифры+знаки (№%*). Не могу на комп попасть.
Подскажите, что делать в такой ситуации? Могу ли я запустить комп, введя ответы на пять контрольных вопросов, которые я установил? Заранее благодарю.


 
Комментарии
— Praetorian (04/12/2008 02:26)   <#>
Может быть такое:
Пароль на винду содержал русские символы, хотя Вы думали что пишете латинскими.
А у PGP BootGuard не поддерживается русская клавиатура
— Гость (04/12/2008 11:52)   <#>
http://ithappens.ru/story/276

Вот вы говорите, keyboard ninja. А я из-за подобной ереси проехал один раз 75 километров в одну сторону.

Работаю в банке и сопровождаю такую услугу, как Клиент-Банк. Настроено так, что для входа в АРМ нужно ввести пароль, который генерится из случайного набора символов.

Ставлю программу клиенту, который от банка находится на расстоянии тех самых 75 километров. Пробуем – работает. Клиент доволен, ему кататься не надо с каждой платежкой, я тоже – у меня план по установкам. В общем довольные расстаемся. Через 2 дня звонит – не могу войти в программу. Начинаю разбираться – неправильный пароль. За полчаса перепробовали все – не заходит.

В общем приехал я к ним. Выяснилось, что сынок клиента утром поставил пунтосвитчер, который сам менял раскладку при вводе пароля. Пароль начинался на yTN. Радостный свитчер сразу заявлял – на самом деле это – нЕТ...


Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3