id: Гость   вход   регистрация
текущее время 17:50 28/03/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 07/08/2012 02:12 Печать
Категории: политика, законодательство, экспортный контроль, разное, офф-топик
http://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/ВыездНаПМЖИзРФ
создать
просмотр
ссылки

Выезд на ПМЖ из РФ


Осталось год, полтора, для беспроблемного выезда за рубеж. У тех кто имел разные формы допусков, даже если они истекли, и того меньше. Предлагаю обсудить места для ПМЖ. В том числе условия при которых там выдают вид на жительство, и возможности получения гражданства.


 
На страницу: 1, ... , 3, 4, 5, 6, 7, ... , 26 След.
Комментарии
— Гость (18/02/2013 00:28)   <#>
Да и то учитывать, что потом вернется сюда и начнет всех поносить, что мол якобы злопыхатели ему специально забыли рассказать про ряд нюансов каких-то там выбранных им страны.

Возвращаются навсегда только единицы, по моим наблюдениям.

Это право выбора связано с тем, на благо какого общества и какой страны человек готов жить и работать. Платя налоги, неся социальную нагрузку.

Откуда столько пафоса? Страна, где человек человеку волк, мало кто знает, кто с ним на одной площадке в соседних квартирах живёт. Приезжайте в мегаполис, поживите там и сразу поймёте, что общий родной язык не делает из безликой толпы общество близких людей.

Общество той страна куда человек вольется иммигрантом всегда будет смотреть на него с некой толикой презрения. Ибо человек этот, в их глазах, сам и намеренно отказался бороться за будущее собственной страны. Отказался создавать в своей стране такое общество, в котором хотел бы жить и растить детей.

Ложь, п?*?ёж и провокация. Если кто где и смотрит с презрением, то явно не по этой причине.

Вряд ли России нужны люди, которые не хотят бороться за собственное государство в своей стране.

«Вряд ли России нужны люди, которые» — универсальное начало любой фразы. Если список обоснованно расширить и заполнить, в России никого не останется.

И пусть на смертном одре вспоминают на что и как свою жизнь положили, чего на самом то деле добились.

Какой низкий пафос. Остаются на своей жопе сидеть в месте, где родились, как правило, те, кто безволен, слаб, ничего не умеет, ни к чему не годен, ни к чему не стремится, всех и всего боится. Остальные работают, чтобы получить выбор, и имеют его.
— Гость (18/02/2013 00:34)   <#>
лучше в ново-ебуново на росейских просторах, где от станции, по колено в говне, семь верст до 1-ой забегаловки типа "Кафе". получив изжогу, подискутируете на тему: "как на руси жить хорошо", имея нефть и газ, но без этого добра.

Хорошо в России жить. У меня в таких местах всё детство прошло, сыт по самое горло. Как ностальгия припрёт, опять еду в те места, посмотрю, и обратно на насколько лет, желания возвращаться не возникает. Да и местные отговаривают: хоть зубами, но цепляйся там, здесь ловить нечего. Жителям крупных городов не понять.
— Рус (18/02/2013 02:28)   <#>
Пафос от туда, что есть пирамида потребностей по Маслоу.

Во-вторых, если у человека лежит душа к специальности/профессии, которая невостребована в его родных пенатах, то никто и никогда не будет осуждать его переезд из Урюпинска в более крупный город. Точно такая же ситуация в плане профессии и при переезде из страны в страну – люди тянутся туда, где есть более интересная и более близкая им по духу работа. Занятие которой способно обеспечить определенный уровень жизни.

Однако, когда переезд связан с какими-то иными причинами. Типа страхов, раздражения, самооправдания определенных негативных черт своей личности. То это совершенно иной колленкор. Стакан или на половину пуст или на половину полон – это зависит от настроение смотрящего. Вот когда это самое негативное настроение из-за того, что человек неспособен разглядеть и осознать собственные недостатки, а потому и не прошел процесс самореализации – тогда это и глупо, и абсурдно.

Лично у меня полно знакомых/друзей/родственников живущих в разных странах. У самого есть возможность и сравнивать, и в любой момент заваливаться к ним в гости. Исходя из опыта наблюдения за обществами других стран хорошо видно, что РФ сейчас – это действительно страна непаханных возможностей.
Для обеспечения приличного уровня жизни в эмиграции требуется прикладывать довольно приличные усилия. При том, что энергия и усилия того же масштаба, но в РФ на данный момент позволяют получить ощутимо больше чем "на чужбине". Вся проблема обычно сводится к мотивации и само дисциплине. Оказываясь в чужой стране человек сам автоматом ставит себя в условия, когда или так или никак.
Очень печально смотреть на людей, что уезжают сразу на ПМЖ из РФ так никогда до этого и не пожив хотя бы пару лет в другой стране. Они в основной своей массе почему-то уверены, что если дома находили в себе силы лишь водку жрать да на луну выть, то "где-то там" они, вдруг по мановению волшебной палочки, превратятся в кого-то другого.

Т.е., вот чтобы до конца была понятна выссказанная точка зрения, эмиграция безусловно оправдана когда:
– человек является действительно годным профессионалом и достиг в РФ определенного потолка
– хочет стать профи в какой-то сфере, но в РФ это на данный момент не реально
– осознал, что ему нехватает мотивации с самодисциплиной и намеряно решил поставить себя в ситуацию, когда или пан или пропал

Во всех остальных ситуациях эмиграция крайне редко дает какой-то особо положительный результат. И скорее напоминает некую затянувшуюся игру лотырею.
— Гость (18/02/2013 02:44)   <#>
1. Точно такая же ситуация в плане профессии и при переезде из страны в страну – люди тянутся туда, где есть более интересная и более близкая им по духу работа. Занятие которой способно обеспечить определенный уровень жизни.

2. Однако, когда переезд связан с какими-то иными причинами. Типа страхов, раздражения, самооправдания определенных негативных черт своей личности.

Первое второго не только не исключает, но может и органически дополнять, мотивируя переезд, равно как и второе первое.
— Гость (18/02/2013 09:42)   <#>
есть пирамида потребностей по Маслоу
Говно эта ваша пирамида, годная разве что для быдлокурсов по типа психологии для менеджеров по прямым продажам.
— Гость (18/02/2013 12:00)   <#>
Говно эта ваша пирамида
Ну почему, основная-то идея прозрачная: чем больше имеешь, тем более высокие потребности. Низы думают только о том, как бы живот чем набить, на большее не хватает. Наелся сытно — значит, уже праздник.
— unknown (18/02/2013 12:40)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664
Рус, вот этот ваш комент, опровергает этот. Проповедуемые вами взгляды, если я их правильно понял, как раз не согласуются с этой пирамидой. Возможны вы из неё выпадаете, как и многие из людей, но почему то продолжате в неё верить?
— Рус (18/02/2013 17:39)   <#>
вот этот ваш комент, опровергает этот.

В них речь идет о различных вещах.
В одном – имеет ли человек право свалить, выбывая из игры, переходя в другую команду. Надо ли ему при этом "придать ускорения" – будет ли оно полезно для РФ или для него самого, с позиции саморазвития.
В другом – когда, почему и на каких условиях и из каких побуждений имеет смысл связываться с эмиграцией.

Первый – касается конкуренции между государствами. Что человек имея свободу выбора страны для проживания и выступая как потребитель государственных услуг лишь выигрывает от факта наличия обостренной конкуренции между разными государствами.
Для кораблей и лодок сброс/набор баласта есть штатная процедура. Так же и государствам – ради конкурентных маневров имеет смысл иногда стряхивать некоторый баласт, а иногда набирать его.

Второй – про интересы человека как личности, той части оных, что обычно входят в противоречие с интересами государства. Т.е. о стратегии, позволяющей человеку получить как можно больше от участия в этом самом процессе сбора/набора государствами баласта.

Проповедуемые вами взгляды, если я их правильно понял, как раз не согласуются с этой пирамидой. Возможны вы из неё выпадаете, как и многие из людей, но почему то продолжате в неё верить?

Подобные иерархии потребностей человечество формулировало и за пару-тройку тысяч лет до зарождения христианства, как в Азии так и Европе. Пусть вариант Маслоу и далек от идеала. Меж тем, любой человек, хоть чего-то успевший добиться и как-то реализоваться в этой жизни, хорошо осознает как именно меняются потребности и приоритеты по мере роста собственного социального положения.

Топикстартер может быть совершенно несогласен с точкой зрения о том, когда имеет смысл ввязываться в эмиграцию и продолжить выбор страны. Однако, есть смысл приглядываться к странам не только исходя из нынешних потребностей, но и с учетом того, как оные будут меняться в дальнейшем.
— unknown (18/02/2013 20:44)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664


Бороться за политические идеалы — это тоже своего рода талант или призвание, которое не всем дано. И возможно человеку в такой ситуации важен сам процесс участия в борьбе, а полезный конечный результат он может и не увидеть в своей жизни. Дело не в мелкой меркантильности. Это вообще не стратегия рациональных прагматиков и за пределами мировоззрения большинства людей, так что бесполезно призывать их к этому.

Т.е. получается, что такой человек потенциально с высокой вероятностью отказывается от "нижних уровней пирамиды Маслоу" (вынужден терпеть лишения и тяготы борьбы) ради высоких идеалов служения каким-то там идеям с верхних уровней. Отдельные фанатики готовы положить свою свободу или жизнь, как ради светлых идей, так и ради бредовых. Зло ведь тоже быват немеркантильным.

Такой идеализм человек может проявлять не только в политике, но и в науке, искусстве и в служении каким-то другим идеалам. Но таких идеалистов с перевёрнутой пирамидой мало. Опять же их идеи могут быть направлены куда-угодно и вовсе не на служение родине, а на какой-нибудь безумный бред в чьём-то другом понимании.
— Гость (18/02/2013 22:13)   <#>
Не следует считать людей за баранов, это не верно. Несомненно "низы" существуют, но в современном обществе их немного и они ничего не решают. Подобные примитивные и профанические оценки однажды уже приводили к грандиозным последствиям на стыке 19 и 20 вв.
— Рус (18/02/2013 23:03)   <#>
Имелись в виду отнюдь не политические идеалы.
Политическая борьба и активность по своей сути представляет собой всего лишь цивилизованную форму классовой борьбы.
Формирование общества в котором живешь сводится всего лишь к другому менталитету. Когда в понимание мой дом относит не только те квадратные метры, что у него в квартире, но и всю придомовую территорию. Если не горит лампочка в подъезде, он звонит в домоуправление и узнает зарегистрирована ли заявка по этому поводу. Если в подъезде грязно или рядом с домом валяется какой-то строительный мусор – то аналогично. Если кто-то разлил краску на асфальтированной пешеходной дорожке, то заставляет привести в порядок оттерев это.
Такое сейчас наблюдается в тех кварталах, где люди недавно приобрели жилье и образовали ТСЖ. Сами выбирали председателя правления, контролируют кто нанят работать электриком и сантехником для обслуживания их заявок. Не станут терпеть хамства от паспортиста или бухгалтерии, а просто поменяют их решением на очередном собрании собственников.

Есть несколько путей ничего не делать. Один сводится к тому, чтобы закопаться в деталях с мелочами. Другой укрупнить задачу, сделать её более глобальной. Грязь в подъезде можно свалить конечно же на политическую ситуацию в стране. А надо просто решить вопрос с тем, кто получает деньги за уборку помещения и почему не выполняет своих обязанностей.
Это то, чему населению РФ надо учиться у европейцев. Учиться понимать, почему те сами на придомовой территории моют асфальт с шампунем. Выходят на пикеты, когда городская администрация хочет перепланировать и убрать пяточок зеленых насаждений.

Основная масса в РФ живет сугубо потребительски и наплевательски, ориентируюясь свалить из "этой страны" если не в этом году, то точно в следующем.
В то время как на самом деле всё достаточно просто – не сри там, где живешь, соблюдай и поддерживай порядок. Ищи общий язык с соседями и местной властью – добиваясь облагораживания территории. Учись уважать себя и тогда не будешь жить в дерьме.
Политика – это там вдалеке, а ты здесь и по уши в дерьме. И начинать тебе надо с того, чтобы разгрести это дерьмо, а не писать по этому поводу жалобы президенту.

Достаточно пожить несколько лет в любой приличной стране, чтобы заметить эту разницу в менталитетах. Ни в одной стране система не работает сама по себе. Везде и всегда приходится её контроллировать и пинать оную. Активно бороться за своё право жить достойно.
— Гость (19/02/2013 00:16)   <#>
Однако, есть смысл приглядываться к странам не только исходя из нынешних потребностей, но и с учетом того, как оные будут меняться в дальнейшем.

Преждевременная оптимизация — корень всех зол ©. Жить надо настоящим, не загадывая дальше реалистичного горизонта планирования; делать то, что можно сделать сейчас, а не витать в футурологических облаках.
— Гость (19/02/2013 00:21)   <#>
Сколько бы Рус не распинался, но всё уже предостаточно сказано одной простой фразой:
Рыба гниёт с головы
Остаётся только посоветовать читать поменьше пропаганды и побольше документальной истории других стран. Например, как Сингапур и Гонконг из бедных рыбацких деревушек превратились в современных азиатских тигров. И, как бы странным это ни казалось, зарубить себе на носу: люди везде по своей природе одинаковые, все подвержены одним и тем же порокам в равной степени, но разная власть воспитывает их по-разному.
— Гость (19/02/2013 01:30)   <#>
но разная власть воспитывает их по-разному.
и по разному ограничивает свой собственный аппетит.
— Гость (19/02/2013 01:38)   <#>
живет сугубо потребительски и наплевательски,
какой тон задан, так и живет. см Жванецкий: Государство и Народ. отлично описал взаимоотношение руководства и народа. страна поражена бардаком более чем на 50%, точка практически невозврата, при текущей политической системе.
На страницу: 1, ... , 3, 4, 5, 6, 7, ... , 26 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3