id: Гость   вход   регистрация
текущее время 03:11 19/04/2024
Автор темы: Гость, тема открыта 19/01/2011 13:14 Печать
Категории: сайт проекта
http://www.pgpru.com/Форум/Офф-топик/РесурсЗагибаетсяИлиВременнаяСпякаещёРазОСвободе
создать
просмотр
ссылки

Ресурс загибается или временная спяка?!


Что-то последние 2 – 3 месяца очень мало обсуждений/активности пользователей + появились какие-то идиотские, троллические постинги.
Нет, может нек. из них по существу, например этот https://www.pgpru.com/forum/an.....?p=last#Comment43915, но название у него какое-то крикливо-трольское. Раньше такого почти не было.
Что это?!


 
На страницу: 1, ... , 8, 9, 10, 11, 12, ... , 17 След.
Комментарии
— Гость (02/02/2011 23:28)   <#>
Не плохо, но... впрочем, уже несчитово.
— Гость (03/02/2011 12:26)   <#>
Нашел парoль и полез в интернет за онлайн-калькулятором? :D
Да я пароль раньше нашёл (кстати, не зная, что он из циферок), а в этот раз нашёл только хэш, не выходя из браузера вычислил, да вот напоролся...

впрочем, уже несчитово
Ну и зачем тогда было спрашивать? Я, кстати, не вашим способом перебирал. Как вас убедить... Давайте может длиной паролей меряться? ;) Я вот берусь 200 миллионов в секунду перебирать, а вы?
— Гость (03/02/2011 15:07)   <#>
Пояснение: вот отсюда (исключая # # # # ) и по предыдущий пост это была отдельная тема "Ещё раз о свободе" (только начиналась), которую unknown непонятно зачем смешал с этой...
— Гость (04/02/2011 00:23)   <#>
которую unknown непонятно зачем смешал с этой...
Вы в чруте на этом сайте, о чём вам и намекнули. Ваш / — этот топик.
— Гость (04/02/2011 02:53)   <#>
Ваш / — этот топик.
Могли бы оставить и про свободу... Этот – не мой.
— Гость (04/02/2011 11:58)   <#>
Вы в чруте на этом сайте ... Ваш / — этот топик.
Вот, кстати, это высказывание – пример того, что концепции информационной безопасности можно применять к социальным коммуникациям, и, соответственно, идея получать от "физиков" (а в данном случае без кавычек:) что-то в областях, традиционных для "лириков" не так глупа, как может показаться некоторым.
— Наивный (09/02/2011 00:09)   <#>
Хм. Зашел от скуки. Говорить не о чем с теми, кто не хочет ни знать, ни действовать. Но может, кому-то полезно будет услышать доводы, которые я приведу. Все-таки люди, заинтересованные в некоторой неподконтрольности, собираются.

То, что я вижу здесь со стороны большинства пользователей – это ряд откровенных попыток закрыть тему, не обсуждая ее (причем, сперва пытались обсудить, но потом доводы закончились, и начали придумывать причины, почему отвечать на это не надо, и думать об этом не надо).

Итак, последние возражения Наивному:
-Ты "тролль", потому что говоришь не по теме (неверно, тема находилась в оффтопе, название темы – "Что делать", обсуждение власти государства над человеком. Ну, раз уж сюда перенесли, то действительно оффтоп, но не только с моей стороны)
-Это нельзя обсуждать, потому что мне это не интересно, и слышать я этого не хочу. Уходи отсюда. Доходит до угроз с брызганьем слюной. (Неинтересно – не обсуждайте. Взялись за клавиатуру – отвечайте по существу.)
-Возражения, в которых мне приписываются слова и мнения, существующие только в воображении оппонента ("Обустроить Россию", "узнал как-будто вчера, что мир не идеален, и этому удивляется").
-"Кто-то подумает об этом за нас, и решит за нас. Тот, в чьи обязанности это входит". (- решать такие вопросы – это ответственность и обязанность каждого человека. Свобода – это дело личное. Знаете, как с невестой. Возможно, какой-нибудь Джеймс Бонд провел бы первую ночь с вашей женой лучше вас. Но вы же не думаете о том, чтобы предоставить это ему? Так и свобода. Никто не вправе решать за вас. Есть такая штука, как "ответственность", и вы, верно, забыли о ней.)

Мир стоит на грани очередного перелома. Революции в области государственного устройства. Нет, это не я придумал. Это не голословные утверждения. Тема очень обширная для обсуждения. Если есть возражения – можно поспорить. Так вот. Если не думать сейчас – потом будет поздно. Если не действовать сейчас – потом будет поздно. Так что, это касается каждого. И тех, кто сидит на форумах PGP, и тех, кто сидит на форумах Анонимных Бразильских Велосипедистов в Канаде. Если вы не знаете, что возразить, не хотите об этом думать, неспособны что-то сделать – просто скажите это. И не надо умных слов и долгих рассуждений.
— Наивный (09/02/2011 00:45)   <#>
Кстати, вот выдержка из так любимой многими Wikipedia.

"В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.
... Также под «троллингом» часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений (в основном заблуждений или предубеждений, радикальных взглядов и т.д.) оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних (эмоциональным срывам в той или иной форме, проявление которых называется «заглотнул блесну» и обычно является конечной целью «троллинга»).
... Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д."

А я – то думал, как это все назвать, чем занимаются господа Unknown и прочие оппоненты..
— Наивный (09/02/2011 00:51)   <#>
Ах, да. Извиняюсь за "разбитые" сообщения, еще цитата, оттуда-же.

"«Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую... Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен.
... Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля...
Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли знают, что легче всего вывести его из себя, объявив его троллем.
...троллинг ... уводит дискуссию от темы или сосредоточивает обсуждение вокруг инициаторов..."
— Гость (09/02/2011 05:33)   <#>
Некоторые признаки тролля
...
Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
http://lurkmore.ru/Тролль
— Наивный (09/02/2011 06:21)   <#>
Не может быть тем провокационных, зато в любой теме можно совершать провокации. Любую тему можно назвать "заведомо спорной". Вывод.... Не начинать обсуждения таких тем? Не думать? Не говорить?
То, что я пытаюсь начать.. Это называется "спор", господин Гость.
Троллинг определяется не признаком, а совокупностью признаков. Да, наше общение приобрело черты троллинга, но не через мои посты. Я...кормлю троллей? Постараюсь больше не вестись, и отвечать действительно только на посты по существу.
— Гость (09/02/2011 09:29)   <#>
Опять обострение.

По существу?
Так где же то твое существо?
Несколько ссылок на вики? И что?

тут существо:
Мир стоит на грани очередного перелома. Революции в области государственного устройства.

Тебе ж уже сказали что революционер из тебя никакой.
Даже сказали где почитать.
Но ты ж у нас самый умный... зачем тебе читать. тебя и так в твоем гуманитарном ВУЗе на истфаке или социофаке всему научили.
Но вынуждена тебя разочаровать – пока что кроме словоблудия от тебя неуслышала ни одной интересной мысли.
— Наивный (09/02/2011 11:41)   <#>
Существо вопроса – цитата некоего гостя из моего поста с темы 'Что делать'.

Определение понятия 'троллинг' к тому, что меня здесь назвали троллем, и к тому, чтобы таких постов, как вы, больше никто не писал.
В нем содержится: 1.Перевод разговора на личности, 2.Приписывание мне взглядов, которые я не разделяю, 3. Предложения, не имеющие реальной смысловой ценности, зато яркую эмоциональную окраску. Признак попытки манипулирования.

Попробую объяснить то, что вы не поняли, или сделали вид, что не понимаете.
Революцию совершают не отдельные люди- 'революционеры'. Революция-это не красные флаги, беретки со звездочками, и герои на баррикадах. А часть процесса под названием 'прогресс', который идет скачкообразно. Подготовка революции, прорыв, построение базы для новой революции. Вот что такое революция. Слышали когда-нибудь о концепции линейности истории? Почитайте об этом, будьте добры, прежде, чем отвечать.
Я категорически против такой революции, и принципа прогресса. Но это детали, которые могут повлечь за собой ненужные обсуждения и споры. Общий фон моего мировоззрения. Оставим его в стороне.

А то, что я хотел доказать здесь- это только факт неизбежности тотального контроля государства над человеком в будущем. И еще выразил свое суждение, что такое состояние общества-это плохо. И сидеть, ждать его-тоже плохо.

Словоблудием можно назвать деструктивный, не имеющий цели, или безпредметный разговор. Чтобы таковым не был разговор этот, давайте, я сформулирую три основных положения сущности моих слов, а вы ответите, что же именно вас не устраивает.

1.Вы не согласны с тем, что технический прогресс существует, и заключается в непрерывном совершенствовании технологий?
2. Вы не согласны с тем, что контроль, как одна из функций управления, является технологией, и непрерывно совершенствуется?
3. Вы не согласны с тем, что тотальный контроль (например, система неснимаемых электронных документов, регистрирующих все акты общественной жизни человека, вроде купил-поехал-прошел), является злом для человека?

Вот чтобы разговор не был словоблудием, по пунктам, пожалуйста. 1-2-3. Потом пойдем дальше.

Эх, не удержался ответить.
— Гость (09/02/2011 14:07)   <#>
1. Да.
2. Да.
3. Да.

И?
— Гость (09/02/2011 14:52)   <#>
И?
Возможно, вы не поняли вопросов. Попробуйте переформулировать их в виде непосредственных утверждений, с которыми вы согдасны. Например "технического прогресса не существует", "совершенствования технологий не происходит", "контроль не совершенствуется", "тотальный контроль – это благо". Ваше тройное "Да" означает это? Или вы имели ввиду что-то другое?
На страницу: 1, ... , 8, 9, 10, 11, 12, ... , 17 След.
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3