id: Гость   вход   регистрация
текущее время 04:55 29/03/2024
создать
просмотр
ссылки

Пока вы тут делаете вид, что ничего не происходит, даже хомяки вас опередили!


http://lenta.ru/news/2013/07/28/pirates/
В Москве прошел митинг против антипиратского закона
У станции метро <Улица 1905 года> в Москве прошел митинг против антипиратского закона, вступающего в силу 1 августа 2013 года. Об этом сообщает корреспондент <Ленты.ру> с места событий.


Акция собрала около 150 человек. Со сцены выступили председатель фонда <Викимедия РУ> Станислав Козловский, юрист РАЭК Ирина Левова, председатель Пиратской партии России Павел Рассудов и другие деятели, а также несколько музыкальных групп.


Рассудов призвал участников митинга подписывать петицию против антипиратского закона на сайте <Российская общественная инициатива> (РОИ), а также устроить <черный август> для медиакорпораций – не ходить в кино, не покупать лицензионную продукцию и никак иначе не передавать деньги правообладателям.


 
Комментарии
— Гость (29/07/2013 00:26)   <#>
а также устроить <черный август> для медиакорпораций
Другими словами делать то, что делается ежедневно )) хороший призыв.
— Гость (29/07/2013 01:14)   <#>
В кино ходит много людей, примьеру посотреть в качестве, 3D да и с парнем/девушкой. В общем хватает
— Гость (29/07/2013 07:42)   <#>
Этими подписями и бунтами они ничего не изменят, только добавят себя в базу данных "недовольных".
— unknown (29/07/2013 09:59, исправлен 29/07/2013 09:59)   профиль/связь   <#>
комментариев: 9796   документов: 488   редакций: 5664

Кого нас? Опередили в чём? Мы вроде как не занимаемся митингами, акциями, петициями, перформансами и прочими атрибутами политической или общественной деятельности. PGPRU — не более чем сетевая площадка для обмена мнениями и сбора информации по технологиям, связанным с анонимностью/приватностью среди интересующихся людей, а не аналог пиратской партии или EFF, хотя и может их в чём-то поддерживать.

— Гость (03/08/2013 04:24)   <#>
петициями,


а петиции могли бы подписывать...
— Гость (03/08/2013 06:11)   <#>
А хули толку? Все протесты будут проигнорированы, к гадалке не ходи.
— SATtva (03/08/2013 10:28)   профиль/связь   <#>
комментариев: 11558   документов: 1036   редакций: 4118
Угу, поэтому мы будем дальше сидеть ныть по форумам, от этого, конечно же, толку больше.
— Гость (04/08/2013 05:46)   <#>
Мы уже давно "в загоне", "на поводке", "ходим строем" (называйте как хотите) лидеры стран давно друг с другом договорились о пастбе "общего стада"... (рассекреченные подтверждения просачиваются, например создание базы "Национального Антитеррористического Комитета" (НАК), Интерпол, деятельность ЦРУ по всему миру, объединение спецслужб стран СНГ на базе бывшего КГБ, откровения всяких Литвиненко и Сноудэнов)
Подниматься "на бунт" = самоубийство, власти только этого и ждут, чтобы окончательно решить еврейский человеческий вопрос.
Но мы можем ПОНЯТЬ это и ПРЕКРАТИТЬ наконец добровольно надевать на себя поводки (ID, чипы, биометрия типа дактилоскопии и ДНК), инвестировать (даже своими покупками) в средства контроля (не буду перечислять "айфоны","гугли" и "облачные сервисы"), вестись на стадные провокации и подключаться к "борьбе" (с "терроризмом", c "педофилами", с "зарвавшимися чиновниками" – темы которыми управляют толпой подбираются очень "актуальные"), добровольно стучать, доносить, помогать (в прямом и переносном смысле) – все это мы можем делать или НЕ делать.
Апатия в стиле: "а что мы можем сделать?", "все-равно уже ничего не остановить" только помогает ИМ :-) Потому что знающие люди ОТЛИЧНО понимают сегодняшнюю ситуацию, когда несмотря на "спивающихся в дипрессии патриотов" и цокающих языком "специалистов" (которые считают, что "нас уже поимели") ТАМ "наверху" пока еще ничего не определено. Очень много чего они еще не могут контролировать, очень много еще свобод у "овец", очень много ресурсов и инструментов доступно "овцам" (просто "овцы" либо их не видят, либо не хотят научиться ими пользоваться)
Будем дальше сидеть, получим "смутные времена Звездных Войн Эпизода 3", будем поддаваться на провокации (типа: "хватайте оружие и вершите переворот") – получим в лучшем случае "демократическую Ливию", а в худшем смерть, а будем пользоваться пока еще оставшейся у нас свободой, получим шанс на сохранение собственной свободы, тогда этот виток "развития" (с вливанием триллионов нефтедолларов в "контроль" когда дети умирают от болезней, а старики от голода) войдет в историю наравне со Средневековьем и где-то поодаль от "Холокоста"...
— Гость (04/08/2013 07:19)   <#>

Увы, не можем. Когда-то и без паспортов люди жили, а попробуйте сейчас пожить без паспорта, без ИНН? Даже если прожить так можно, захотите ли вы за это платить такую цену? Не сдаёшь отпечатки пальцев — закрываешь себе дорогу заграницу, причём эта проблема возникла намного раньше, чем стали вводить биометрические паспорта (отпечатки могут требовать для выдачи визы, для получения временного вида на жительство и т.д.). Даже перестать пользоваться телефоном трудно, поскольку все привыкли к идее доступности всех и каждого в любой момент времени 24 часа в сутки (я уже не упоминаю тех, кто обязан быть доступным для связи из-за работы).
Ваша оценка документа [показать результаты]
-3-2-1 0+1+2+3