Основы современной прикладной криптографии!


:) Современная криптография: теория и практика :)

http://www.williamspublishing......s/5-8459-0857-4.html[link1]

http://www.williamspublishing......mb/5-8459-0847-7.jpg[link2]
Книга, написанная ведущим специалистом по компьютерной безопасности компании HP Венбо Мао, посвящена актуальным проблемам современной криптографии. Автор критикует "учебные" криптографические алгоритмы и описывает принципы разработки криптосистем и протоколов повышенной стойкости. В ней изложены математические основы криптографии, описаны промышленные стандарты криптографических протоколов, включая IPSec, IKE, SSH, TLS (SSL) и Kerberos, приведены формальные доказательства строгой стойкости практичных схем шифрования, цифровой подписи, шифрподписи и аутентификации, а также проанализированы протоколы с нулевым разглашением. Книга предназначена для профессионалов в области криптографии и компьютерных систем защиты информации.

:) Алгоритмы: построение и анализ :)
Фундаментальный труд известных специалистов в области кибернетики достоин занять место на полке любого человека, чья деятельность так или иначе связана с информатикой и алгоритмами.
http://www.williamspublishing......s/5-8459-0857-4.html[link1]


Комментарии
— unknown (04/12/2005 15:30)   
Криптоспамерство – новое явление нашего времени.

Не удивляйтесь, если вместе с предложением купить к Новому Году новые базы данных, подарочное издание библии, книгу о тантрическом сексе и моментальном похудании, вам предложат еще и книги по криптографии.

Даже ветку форума выбрали наугад. :-)

Ссылки
[link1] http://www.williamspublishing.com/Books/5-8459-0857-4.html

[link2] http://www.williamspublishing.com/Books/thumb/5-8459-0847-7.jpg